Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тефтели с тыквой и кабачком на пару


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Тефтели с тыквой и кабачком на пару Продукты пищевые

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Захотелось мне мяска вкусного, сочного и полезного. Я последнее время отваривала говядину и добавляла в каши, в супы. Малыш подрастает...решила побаловать себя и мужа! Очень даже неплохо получилось.
Филе говядины или телятины муж перекрутил, я добавила немного отваренного риса, лучка, зелени, тыквы не сладкой порезала кусочками, соль, перчик и яйцо. Налепила шариков, уложила в пароварку и через час достала красавцев)))

Захотелось мне мяска вкусного, сочного и полезного. Я последнее время отваривала говядину и добавляла в каши, в супы. Малыш подрастает...решила побаловать себя и мужа! Очень даже неплохо получилось.
Филе говядины или телятины муж перекрутил, я добавила немного отваренного риса, лучка, зелени, тыквы не сладкой порезала кусочками, соль, перчик и яйцо. Налепила шариков, уложила в пароварку и через час достала красавцев))) (фото 1)

Конечно к такой мясной прелести на гарнир пошли бы овощи, но у меня пшенная кашка, сваренная на воде, и немного оливкового масла. Очень вкусно)))

Конечно к такой мясной прелести на гарнир пошли бы овощи, но у меня пшенная кашка, сваренная на воде, и немного оливкового масла. Очень вкусно))) (фото 2)

А это вариант с кабачком. Очень сочно получилось!

А это вариант с кабачком. Очень сочно получилось! (фото 3)

Мы слопали эти тефтельки с гречневой лапшой и сверху капнула оливковое маслице!!!

Мы слопали эти тефтельки с гречневой лапшой и сверху капнула оливковое маслице!!! (фото 4)

P.S. В такие тефтели можно добавить вместо тыквы, кабачок, болгарский перчик, морковочку или картошечку, чтоб сочнее было...или кукурузку, или кедровые орешки! Ну и мяско можно любое! Пробуйте! Пойду еще слопаю парочку!

AneleFEA

Очень оригинально, и это можно делать в принципе и как котлеты)))еда

Юлия Рыбина

Конечно можно в виде котлет...только тефтелек получается больше)))) поэтому я делала шарики))

poiks

Диетические тефтельки!браво А вы в пароварке готовите?)

Юлия Рыбина

Ага...диетические...сочные, вкусные тефтели)) Да, в пароварке! Я люблю все готовить в духовке, а вот сейчас решила мяско сделать в пароварке, так же рыбка получается в пароварке хорошая, ну и ближайшее время сделаю ханум (ленивые манты или вареники).

poiks

Юличка, я в предвкушении)))так захотелось манты!!!еда

Юлия Рыбина

Значит сделаем обязательно, Yagodka!улыбаюсь