Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Октябрьская орхидея


 25 из 46 
Материал

Поделка изделие День рождения Бисероплетение Октябрьская орхидея Бисер

В избранных: 2

Поделиться:

Сегодня у моей хорошей приятельницы День рождения, и эта орхидея стала для нее подарком. Очень уж мне нравится плести именно эти цветы, такие нежные и разнообразные. На фото именинница с моим подарком.

Сегодня у моей хорошей приятельницы День рождения, и эта орхидея стала для нее подарком. Очень уж мне нравится плести именно эти цветы, такие нежные и разнообразные. На фото именинница с моим подарком. (фото 1)
 
Октябрьская орхидея (фото 2)

Поближе.

Поближе. (фото 3)

А это просто чудо трактор, поступивший сегодня ко мне на склад. И пока я его хозяйка. А гусеницы у него резиновые. Красавец!!! И трактористы у нас совсем не чумазые, а выглядят как городские пижоны.

А это просто чудо трактор, поступивший сегодня ко мне на склад. И пока я его хозяйка. А гусеницы у него резиновые. Красавец!!! И трактористы у нас совсем не чумазые, а выглядят как городские пижоны. (фото 4)
тамиха

Цветок шикарный, фотомодель еще шикарней, а трактор вне конкуренциихихикает!супер! Такой трактор вижу впервые. расскажите о нем подробней: какие функции он выполняет, его размер, его цена, чье производство и все что может быть интересным!жму рукуцветы

Foton

Спасибо! Модель действительно очень красивая женщина! Я думала, что трактор никого не заинтересует, а мне он так нравится, просто сказка. Называется Челенджер, производство США, может выполнять весь диапазон полевых работ: вспашка, культивация, сев зерновых, конечно к нему необходима масса приспособлений. Его огромный плюс это резиновые гусеницы, он не оказывает давления на почву, как колесные. Цена вопроса заоблачная..

тамиха

И все же цена? И кому принадлежит этот, какому-то предприятию или частному лицу?

Foton

Принадлежит сельхозпредприятию,а цена более 15 млн.супер!

тамиха

ДааааааааааадумаюБлагодарю!благодарю

Сифирия

Какая же красивая орхидея!!! Светлана, ну потрясающе у тебя выходит их плести! Да и в целом за что ни возмешься - все шедевры! Даааа....трактор действительно красавец, ну просто мечта колхозника!

Foton

Спасибо!благодарю Викусь, есть у меня мечта декупаж, но никак он со мной не дружится.грустно

lubasik

Светочка, орхидейкой я восхищена! Невероятно красива!супер!браво А трактор - чудо техники! Ну теперь трактористы в белых рубашках и галстуках будут ходить.

Foton

Любаш, спасибо, что-то я подсела на орхи, несколько штук еще лежат не доведенные до ума. А трактористы у нас лучше инженеров, да и как в такой красавец с чумазой рожей.смеюсь

Виктория Федотова

Браво!И орхидейка, и приятельница, и трактор просто бесподобны!благодарю

Foton

Спасибо!благодарю

Ol'ka

Светлана, Ваши орхидейки просто очаровательны. Шикарный подарок!

Ну, а трактор.... Какая красота!!! Действительно, вид у него пижонский. супер!

Foton

Оля, спасибо, я очень тебе рада!благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Отличный подарок!

Foton

Ой, мне так приятно, что вы заглянули!благодарю Аватарка СУПЕР!супер!

Sasha Pasha

Очень красивая орхидея!

Хомочка

Света, орхидея очень хороша!какие серединки шикарные! имениннице повезло, что у нее такая рукодельная подруга! А трактор - чудо! А как он ехал? у него шины чистые!!!!или у вас везде асфальт????

Foton

Лена, спасибо, именинница действительно довольна. А трактор был доставлен тягачом, а там где он делал контрольный заезд везде асфальт, вот и прошел тест, что безопасен для дорожного покрытия.

Атаманша

Светочка, уж я точно знаю, какая радость получить твои подарки!!!! От души рада за подружку!!!! Очаровательный цветок!!!

Я куклам бусы делаю из бисера, с трудом нанизываю 20-30 штук, а тут такое терпение...

Foton

Ира, спасибо! Да я тебе этих бус по случаю нанижу сколько твоя душенька пожелаетсмеюсь

Чернышка 1982

Светлана, как же мне нравятся ваши цветочки из бисера благодарю Всегда на них смотрю и любуюсь. Замечательный подарок!  А про трактор я вообще молчу супер!

Foton

Женя, а мне страсть как нравится то, что вытворяешь из пряжи спицами и крючком, вот где настоящее искусствосупер!, и куклы твои чудесные.

Светик 1903

Я как трактор увидала,

До чего могучий "бык"!!!

Но Америка не знала,

Наш мужик к сохе привык.

Ходят около " бычка",

Перед смотрят и задок:

Гладят даже за бока, 

Не найдут никак замок.

Где ж у этой-то "зверюги",

Кнопка "пуск" и тормоза?

Собрались все шоферюги, 
По щекам течет слеза..

Видно , братцы- мужики,

Лошадь запрягать нам...

Правы были старики:

Нам привычней  без программ!!!

Светланка, орхидейка-класс!!! Смотрю и любуюсь!!! Трактор-хорош "бычок"!!!

Foton

Светик, стихи классные, как только у тебя это получается? Но не отражают реалии нашей сельской жизни, наши механизаторы давно уже работают на самой современной технике, им уже дико как лет 10 назад они работали без программ и навигаторов.смеюсь За орхидейку спасибо, я на них прямо подсела, плету и плету.

Светик 1903

Да я так, пошутила чуть-чуть.подмигиваю

Foton

Ну ладно, я мужикам не расскажу, а то обидятся вусмерть.смеюсь

Светик 1903

подмигиваюОдин вроде бы не обиделся? 

Foton

Да тот одомашненный, долгие годы брака со мной не прошли даром, а эти-то молодые, горячие, удила закусили и вперед.

Светик 1903

Вот и я говорю, что удила да вожжи привычней...умираю от смеха

Анна Кабанова

Орхидея просто слов нет, безумно красиво!!!!!браво

zxz Наталюшка zxz

Какая же красота!!!!Это я про орхидею!!!Ну и трактор тоже симпатичный))))Но орхидея...просто чудо!!!!БРАВО!!!!!

Марина Егоренко

Сколько терпения надо, красота какая.

Елена Selesnyova

Здравствуйте!А Возможно ли узнать,как делали серединки.Самые большие листики видно а дальше плохо((если подскажите,то обязательно ее смастерю,только уже своими руками:)

Foton

Елена, хотела найти МК по плетению орхидеи, но безуспешно, постараюсь объяснить на словах. На проволоку нанизываем 20 бисеринок и делаем петельку, рядом еще одну так же, а третью делаем из  25-30 шт. Затем берем короткую проволочку и надеваем на нее бусинку и вокруг бусинки формируем венчик из трех петелек, их можно выгнуть как вам больше нравится. Желаю успеха.