Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая жилплощадь для волнистых попугайчиков.


 41 из 69 

Изделия для питомцев Моделирование конструирование Новая жилплощадь для волнистых попугайчиков

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Вот такую жилплощадь мы с сынишками смастерили для наших Яши и Яны.

Вот такую жилплощадь мы с сынишками смастерили для наших Яши и Яны. (фото 1)

Поддон очень легкий весит всего 230 грамм.

Поддон очень легкий весит всего 230 грамм. (фото 2)

Вид сбоку, через стекло, видны все конструкции.

Вид сбоку, через стекло, видны все конструкции. (фото 3)

самодельная кормушка, позволяет птичкам кушать аккуратно, так как она прозрачная и птички все через нее видят и не пугаются если подойти неожиданно и самое главное у нее очень высокие бортики и мусор не разлетается по сторонам, а остается в кормушке.

самодельная кормушка, позволяет птичкам кушать аккуратно, так как она прозрачная и птички все через нее видят и не пугаются если подойти неожиданно и самое главное у нее очень высокие бортики и мусор не разлетается по сторонам, а остается в кормушке. (фото 4)

Вид кормушки сбоку.

Вид кормушки сбоку. (фото 5)

Все жилище из подручных материалов, купили только 2 рамки для фото размером А3, ручку и шурупы.

Все жилище из подручных материалов, купили только 2 рамки для фото размером А3, ручку и шурупы. (фото 6)

Здравствуйте жители "Страны Мастеров!" привет  Сразу скажу, что комнатных животных мы держим всегда, сколько себя помню и для души и для воспитательного процесса. Была у нас старая, более 22 лет, клетка для попугайчиков. Мусор с нее сыпался со всех сторон, те у кого есть дома птички меня поймут. Решили мы с сыновьями создать новое жилище для наших пернатых, но такое, чтоб и им было просторно и удобно и нам поменьше мусора убирать. Новые хорошие клетки стоят дорого, да и все равно мусор птички разбрасывают из них во все стороны. Так же была у нас очень старая детская кроватка, так как дети уже выросли, а для внуков уже новую нужно будет покупать, то и решили мы ее использовать. От кроватки мы взяли рейки, дно и конечно круглые палочки, хорошенько отчистили от старого лака. Знакомые поделились остатками от домашнего ремонта, дали ламинат для дна клетки, пластиковый уголок и остатки пластиковых панелей. Самое важное это то, что мы использовали старые решетки от клетки, решили под них и подгонять длину и высоту клетки, ушло 3 стороны решеток от старой клетки. Бока подгоняли под ширину рамки для фотографий размером А3, так как бока сделали стеклянные, и попикам светло и мусор не летит. Потолок и поддон сделали из пластиковых легких панелей, цвет потолка подогнали под дерево, а поддон под почву. У поддона бордюрчик сделали из пластикового уголка. Снаружи клетки перед каждой кормушкой поставили прозрачную защиту из пластика, все для того, чтоб мусор не падал за пределы клетки. Жердочки и лесенка из круглых палочек от кроватки. Качели это тоже палочки от кроватки и шпажки. Да и еще чуть ранее смастерили самодельную кормушку из коробки от дискет, она с высокими бортами и когда птицы едят то мусор не падает снаружи клетки, а остается в кормушке. Вот, что у нас получилось, размеры 98 - 33 - 60, нашим попикам уютно, просторно вольготно, а уж как мы рады, что вокруг мусора практически нет. Спасибо всем кто заглянул на нашу страничку! Может кому и пригодится наш опыт.

н@дежд@ 2000

Клетка супер!Я думаю попугайцам будет вольно и просторно.С новосельем их!!!!

Игорь...

Большое спасибо! цветы

eight

Очень здорово, молодцы! Я тоже знакома с попугаичьим мусором ))).

Игорь...

Спасибо, мусор уж да....  цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какие Вы молодцы!!!!!!!! А в кормушечке только овес это только для фото?  Я своим смешиваю канареечный корм, овес, семечек чуть и разное просо. Иногда еще геркулеса каплю подмешиваю ))

Игорь...

Спасибо! Нет это не только для фото, у меня много разных кормушек, в этой действительно на данный момент только овес и просо, в другой смесь зерен (корм "Рио"), в следующей распаренный овес смешанный с тертой морковью и яблоком. Маша семечки подсолнуха волнистым попугайчикам лучше не давать, они тяжелы для печени и укорачивают этим им жизнь, если даете то очень редко добавляйте например один раз в неделю по несколько семечек. цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ну тогда я за Ваших попиков спокойна )) На счет семечек все верно, только чуть чуть, да, слава Богу теперешняя моя пара не очень их и жалует ))

Игорь...

Мои пропаренный овес обожают, даю им каждый день, а вот овощи и фрукты не жалуют по отдельность, вот для правильного питания я и подмешиваю тертые фрукты и овощи к овсу, так едят.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Да, иногда они такие глупышики, что надо обманывать ))) Вот мои девочки https://www.youtube.com/watch?v=0FhKR9cpXYk&list=UU3k_jYee7h7bdd5C02BQCn...

Игорь...

замечательная парочка жму руку

Юлия и Михаэль Деспоташвили

А наш конкурс, уже прошедший, Вы видели? В комментариях сылки на репортажи таких же попиколюбов как мы ) https://stranamasterov.ru/node/353569

Игорь...

Замечательный конкурс! Нет не видел, а кореллы тоже у вас живут, я тоже хотел еще неразлучников и корелл но пока нет места и возможности.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Да, кореллы тоже мои. Я до 2010 года жила на Украине, в г. Полтава. У меня там осталось на мамином попечении (слава Богу она такой же птичий любитель как и я) целое семейство нимф. Сейчас из 6 особ (было 8). Также с ними держала пару канареек (недавно умерли от старости прожив 12 лет), чижики (тоже столько же прожили), амадинки (и сейчас есть), смеющаяся горлица (и сейчас живет), голубь с врожденной лапкой на бок (мама спасла от кота, сейчас живет). Были и полтавские волнистики, но  с несчастливой судьбой, оба неизлечимо болели. Сейчас я в Грузии решилась завести на квартире пару волнистиков. Одного родственники мужа подарили - говорили мальчик, полгода у них прожил, поверили, купили ему пару, а мальчик девочкой оказался, так у нас две девочки теперь )) Нимфы и волнистики уживаются, в том смысле, что не обижают друг друга хоть и гоняют )) а вот неразлучников нельзя держать ни с кем . У неразлучников клюв сильнее всех птичек и они играяясь лапки перекусывают другим птицам.

JuliGribacheva

Хорошо очень,мне понравилась качелка.Надо бы себе такую сделать,Чика будет в восторге

Игорь...

Спасибо, я рад если вам чем то буду полезен! цветы

Крутова Татьяна

здорово!!

Игорь...

Большое спасибо! цветы

Джесс 22

Здорово сделано, сама недавно купила клетку волнистику и вижу насколько не продуманы некоторые детали а тут просто вольер вышел.