Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои комнатные цветы


 238 из 253 
Тип работы

Фоторепортаж Мои комнатные цветы

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте жители Страны Мастеров! Хочу вам показать фото своих комнатных цветов.

Здравствуйте жители Страны Мастеров! Хочу вам показать фото своих комнатных цветов.

 (фото 1)

Нежноголубая, юбочка воланчиком.

Нежноголубая, юбочка воланчиком. (фото 2)

Цветочек небольшой.

Цветочек небольшой. (фото 3)
 
Мои комнатные цветы (фото 4)

Стоит во всей красе, позирует.

Стоит во всей красе, позирует. (фото 5)

Глаксинья с глазёнками в крапинку, цвела совсем недолго, дней 5.

Глаксинья с глазёнками в крапинку, цвела совсем недолго, дней 5. (фото 6)

А эта, как невеста, с цветком почти в два раза больше предыдущей, и цвела подольше.

А эта, как невеста, с цветком почти в два раза больше предыдущей, и цвела подольше. (фото 7)

Амариллис.

Амариллис. (фото 8)

Эта глаксинья 2013г. В прошлом году они были почему то другого цвета (фото 6) Может из за того, что у меня в одном цветочном горшке посажены три разных глаксиньи?

Эта глаксинья 2013г.  В прошлом году они были почему то другого цвета (фото 6) Может из за того, что у меня в одном цветочном горшке посажены три разных глаксиньи?  (фото 9)

2014г. У меня появился новый цветок с заморским названием Эхеверия, либо Эчеверия, не толстянковые , а суккулент, и название такое получила она в честь мексиканского художника А. Эчеверия. Происхождение - Мексика, юг США, Перу.

 2014г. У меня появился новый цветок с заморским названием Эхеверия, либо  Эчеверия, не толстянковые , а суккулент, и название такое получила она в честь мексиканского художника  А. Эчеверия. Происхождение  -  Мексика, юг США, Перу. (фото 10)

2015Г. По-научному это домашнее растение называется аихризон. Оно являет собою очень миловидное и красивое, миниатюрное деревце. А почему же тогда его называют «деревом любви», спросите вы? Все очень просто: форма листочков этого деревца напоминает сердечки. Отсюда пошло и название. Конечно же, не обошлось и без легенд. Говорят, что если посадить в доме это дерево, то в нем всегда будет царить взаимопонимание, уют и, конечно же, самое главное – любовь. Особенно рекомендуется завести такое растение парам, у которых начались разногласия в совместной жизни.

2015Г. По-научному это домашнее растение называется аихризон. Оно являет собою очень миловидное и красивое, миниатюрное деревце. А почему же тогда его называют «деревом любви», спросите вы? Все очень просто: форма листочков этого деревца напоминает сердечки. Отсюда пошло и название. Конечно же, не обошлось и без легенд. Говорят, что если посадить в доме это дерево, то в нем всегда будет царить взаимопонимание, уют и, конечно же, самое главное – любовь. Особенно рекомендуется завести такое растение парам, у которых начались разногласия в совместной жизни. (фото 11)

Щучий хвост не так-то прост… У него множество названий, и в каждой стране его называют по-разному. В США – змеиной косой, в Германии – «африканской коноплёй», так как в древности германцы возделывали сансивьеру и из её листьев вручную изготавливали волокна.

Щучий хвост не так-то прост… У него множество названий, и в каждой стране его называют по-разному. В США – змеиной косой, в Германии – «африканской коноплёй», так как в древности германцы возделывали сансивьеру и из её листьев вручную изготавливали волокна. (фото 12)

Спасибо всем, кто зашёл ко мне в гости, и полюбовался цветами вместе со мной! Всем здоровья, благополучия, творческих успехов!

Irina-Toshka Klimova

Очень красивые цветы 

Н.И.тка

Спасибо ! смущаюсьОчень приятно получать положительные отзывы!ура!цветы

Северяночка 51

Очень ухоженные и красивые!!!Здорово!!!браво

Н.И.тка

Спасибо! смущаюсьКак я рада, что мои цветочки не оставили вас равнодушной!благодарюцветы

Ирина 007

приветОчень красивые цветочки!супер!улыбаюсь

Н.И.тка

Cпасибо !смущаюсьура!цветы

наталия рыбка золотая

цветочки у вас красивые такие. а у меня вот фиалка нынче расцвела бледненькая какая то  не как в прошлом году.не подскажете как ее в чувства привести.

Н.И.тка

Благодарю, Наталья! благодарюА вы попробуйте её омолодить: возьмите листочек, или розеточкой, опустите в воду, появятся корешки  и садите снова. Лучше это сделать весной.симпатия

Акварель

Хороши, моя мечта! Но никак не хотят у меня расти. Наверное сторона восточная не подходит. А у вас такие ухоженные, прекрасные!

Н.И.тка

Cпасибо! благодарюВы знаете я так тюльпаны люблю! и не как не могу их развести, наверное, не мой цветок, так же как у вас фиалки. цветы

Шелкопряд

Чудесные у Вас цветы! А у меня что-то плохо растут, а уж цветут совсем редко.

Н.И.тка

Может стоят не там, где им нравится? Фиалка свет не любит, она себя отлично чувствует на окнах с северной стороны.

Шелкопряд

Скорее, я не умею за ними ухаживать. думаю

Н.И.тка

А может и такое быть! Я очень долго не могла развести тюльпаны, какие только луковицы не покупала, столько денег потратила, а они вытянутся сантиметров на 10, и остановятся в росте, хоть что с ними делай! В позопрошлом году мне дали луковки тюльпана, не удобно было отказаться, и вот в прошлом году они у меня зацвели весной. Сколько у меня было радости, не передать словами!!! Я хвасталась всем соседям и коллегам и друзьям!

Светлана Г.З.

Красотень!!!Очень люблю цветы,У Вас  дома сказка!Посмотрите на мои фиалочки и другие цветочки https://stranamasterov.ru/node/579727

Н.И.тка

Спасибо !смущаюсь Сходила по твоей ссылочке,  очарована твоими фиалками, каждая красива по своему.супер!