Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рога.


 60 из 133 

Поделка изделие Вырезание Лепка Рога Глина полимерная пластика

В избранных: 70
В избранных: 70
В избранных: 70

Поделиться:

Готовый вариант)

Готовый вариант) (фото 1)
 
Рога. (фото 2)
 
Рога. (фото 3)
 
Рога. (фото 4)
 
Рога. (фото 5)

Идея пришла ко мне т.к скоро Хеллоувин и нужны рога. Но те, что продают в магазинах детских или в приколах, просто ужас =-=".. Скучные и детские. Хотелось более реалистичные и нужной формы, да и размера) Так же не на ободке х))

 

P.S МК удалён в виду плагиата на других, сторонних ресурсах без указания моего авторства. Так что ищите теперь у плагиаторов. Более нет желания делать Мастер Классы.

Елена Крошко

Хорошие рога, порядок фото изменен в соответствие требованиями типа записи 

Олька жук

Помоему рожки тяжеловаты???? можно было обернуть фольгой, птом, тонкий слой пластики и покраска. А так здорово придумано!!!!

Андэмон

Это само-засыхающая масса для лепки, детская. Она очень лёгкая и на ощупь как бархатная. Так то вес не тяжёлый у них. Уже мерил, пробовал)  Держаться хорошо.) На вил они тяжёлые но так не особо то) у меня мобильник весит больше чем один рог. х)

Андэмон

А с фольгой не прокатило бы. Во первых проминаться будет, а во вторых пластике тяжелее цепляться без должного слоя.

Олька жук

О'кейСпасибо! Беру слова обратно)))да

Андэмон

Да не за что)) Это вот если как у оленя делать, то там ободок нужен конечно)))) Но такие нам пока не надо. х)) Эх, ещё б крылья сделать т_т Но по моей задумке это довольно тяжеловато.. Каркас должен быть металлический. Хвост то у меня есть..))

Коробчук Екатерина

нет слов,ВОСХИТИТЕЛЬНО!

Наталья Бурцева

супер!. Ого, не маленькие)!

Андэмон

Даа =))

СанСанна

Прикольная идея...тоже себе сделаю,только по-меньше)))только хочу попробовать вместо массы для лепки простой малярный скотч и папье маше...а потом просто красками покрою...думаю так они полегче будут))посмотрим что получится))

Андэмон

Дерзайте) Но мои тоже не тяжёлые, хотя на фото кажутся тяжелее) Взвесить увы не могу, сказать соответственно примерно сколько тоже))

Меитана-тян

может я покажусь здесь глупойдумаю... но за чем эти рожки нужны?

Андэмон

Внизу я указал для чего.) На Хэллоувин. У меня образ демона) Соответственно нужны рога. Так же многие косплееры делают рога, хвосты, уши, крылья и т.д. Сюда же можно и ролевиков отнести. Допустим доспехи можно и купить, а вот какие-то детали, что требуют индивидуальной пропорции и образа приходиться делать самому.

гость

А они цепляются вот этими заколками просто за волосы? Мне почему-то кажется, что будут спадать/съезжать.

Андэмон

Да за волосы немного спадают. Но опять таки, смотря как цеплять)

Дядюшка Дайрыч

Глупый, наверное, вопрос, но что вы делали дальше? :DD Ну, после 16-го шага х)) А то из того что было написано в начале я не очень понял х) А так рога и правда лёгкие получились, я ожидал, что они чуть тяжелее будут, но нет *о* И спасибо вам большое за МК *__* На косплей самое оно *З*

Андэмон

Дальше просто покрасил, покрыл лаком и всё) сейчас выложу готового варианта фотки)

Не за что) Сам то косплей своего перса делаю, вот и хотелось сделать рога)

Дядюшка Дайрыч

Ааа, ясненько оЗо Спасибо :З А рога офигенные *-----------*

Андэмон

https://stranamasterov.ru/node/448443 вот как они на мне и выглядят =) На Хэллоувин))

 

Дядюшка Дайрыч

Я видел уже фотографии :З Ещё когда вы их только выложили х) Эх, у нас бы был такой Хэллоуин *О* Классно, кстати, вы там все нарядились *__________* 

Дядюшка Дайрыч

Я сделал 10-ый и 15-ый шаг, сама по себе невидимка не елозит, закрепилась вроде нормально, но с волос рог спадает т.т Я что-то не так сделал? Невидимка вроде длинная и большая оЗо

Андэмон

Смотря какая длина и густота волос. Тут я ничего посоветовать не могу. У меня на парике и на волосах одинаково хорошо держатся, хотя на волосах, чуть хуже. Длина у меня до лопаток.

Дядюшка Дайрыч

Яяясненько оЗо Тогда попробую другую заколку сделать, может поможет хЗ

Ms_Mumble

Скажите пожалуйста, а как долго они у вас сохли? Ну до такого состояния, когда стали легкими. 

Андэмон

Они изначально лёгкими и были. о_о" просто масса затвердеть должна на воздухе. У меня они сохли около суток.

Вы какой пользуетесь?

Ms_Mumble

марка массы idigo. просто сколько смотрела в инете, да и в магазине мне показали, что когда масса высыхает, она по идее делается легкой как пенопласт. да даже суть не в этом) я рога сделала где то часов 18 назад, а они не сохнут что то. хотя на упаковке для массы написано, что она затвердевает на воздухе. (Кстати, ваши рога просто суперские. идея обалденная)

Андэмон

Не знаю на счёт этой массы, но я часто упоминал в блоге о марках. Глянул в нете.. Китай производитель. Лучше не брать. Берите фирмы "Гамма" Или если ооочень повезёт то "i Clay" Это корейская и мне она понравилась, хотя в нашем ороде увы редкость( Стоит по дороже, зато результат куда лучше. Так же ооооочень хорошая это фирмы "Tukzar" масса. Называется: "Super Dough". У нас в городе её увы нет, но мне повезло взять пару баночек у Хонтора. Могу сказать, что для лепки лучше её я пока не видел.

А так не берите Китай не в коем случае. Да и на внешний вид это легко определить если масса не качественная. Она не должна быть похожей на резину будучи в упаковке. Такую сразу стоит выкинуть.

Yulhen Gambit

А краска из баллончика подойдет? думаю

Андэмон

Не знаю. Не пробовал. Боюсь размокнуть могут.

Oculist

А что можете посоветовать, если мне нужны полутораметровые рога примерно того же вида и формы? Из чего каркас и чем заполнять? А самое-главное - как закрепить такой кошмар на голове?..

Андэмон

Крепление только, как обруч. Ибо длинные рога держать надо. На заколках не прокатит. Могу на заказ сделать если хочешь.)

.teri~

поклоняюсь *-* долго искала что-то, чтобы подошло. натыкалась на уроки маленьких рожек, а тут такая годная инструкция и такие годные рога. да и смотрятся ужасающе отпадно *о*

Андэмон

Спасибо) Просто сам так же когда-то искал и ничего не нашёл толкового, собственно это и стало причиной что бы делать самому.)

гость

Спасибо за мк, очень помог:) А можно узнать, что это за масса для лепки? или уж совсем обнаглеть и попросить фоточку упаковки?:3

Андэмон

Есть гугл х) Там просто вбиваете "Масса для лепки, затвердевающая на воздухе" Фирма Гамма.)

А так, всегда пожалуйста.)

naru

отличный мк! огромное спасибо, автор! как раз недавно родилась идея забабахать косплей с рогами. урок просто спас меня!благодарю

Андэмон

У меня давно эта идея, сейчас буду на меч копить. х) Ибо будет делаться из дюрали. двуручник. В длине где-то 150см.)

Meariku

Спасибо огромнейшее за МК!) Теперь не надо нигде искать рога для фотосессий, можно самому сделать *_*
Правда, годных невидимок у нас в городе не нашлось, пришлось на зажимы крепить

Андэмон

Такой же принцип и с ободком сработает.) А так не за что, обращайтесь, я и на заказ вещички делаю.) /ссылка удалена, Пользовательское соглашение п.2.4/ Моя группа.)

Лорд Инфинит

Грандиознейшие рога для демонического дворнянина из Пекла)))

 

Решил сделать аналогичные, но уже на ободок, ибо снимаем фильмец и будет одеваться на человечка парик))) 

 

Подойдет ли такая???

Андэмон

Ооо неет... Это тяжёлая же будет.))

гость

я как раз пробовала с такой массой - ничего не получилось, рога оч тяжелые и все растрескались в местах "прилипания" к картону, я так думаю из-за того, что картон размок от этой массы. Буду искать другую массу - сама не въезжаю какую надо брать...

Андэмон

Вам нужна детская масса. Она по весу очень лёгкая. Это даже взвесив коробку будет видно. Обычно по 4-6 баночек в упаковке разных цветов. Я пользовался на тот момент Гаммой. Но если у вас в городе есть поищите iClay  Фирмы Amos.

гость

А как можно сделать бараньи рога? Что бы были, как бы, спиралью. Необходимо для рол-плэя.

Андэмон

Так и делать.) Только рисуй спираль, да и всё.)

Кериен

У меня вопрос:Рога вначале из папье маше делаются а потом массой покрываются,или это на выбор?...у нас в городе по ходу вообще детскую массу для лепки не найти.. =_=

Андэмон

На выбор. Как хотите, так и делаете. Просто те, у кого нет лёгкой массы, могут сделать из папье-маше.

Beatorice

Шикарно. Мне как-раз нужны точь в точь такие же рога. Сама передумала кучу вариантов, но они либо не держатся, либо нереально тяжелые.

Спасибо, теперь я точно успею к фесту 

Андэмон

Не за что.)

Агриэль...

Не знаю как другие, но массу я нашла сразу... а вот с картоном дела обстояли сложнее. Найти, что-то приличное не удавалось месяц... уже думала пойти на строительный рынок если бы не заход в магазин "Алекс" Я, до сих под не знаю зачем используют этот картон художники, но резали мы его с титаническими усилиями. Закалку так же нашла идентичную.. Сейчас на стадии салфеточный работ)))) (Очень интересно выйдет ли у меня, что-то схожее или нет) 

Андэмон

О дааа..) Резать его тяжело. Но оно того стоит =) Нужен он для разных вещей на самом деле.)

Выкладывайте, как получиться)

Агриэль...

Делаю все как написано... но одно, но... моя масса не китай, а идет трещинами 

Андэмон

Как она у вас выглядит?

гость

а какой краской красили? у меня вон гуашь стоит, не думаю, что она подойдёт, но всё же...

Андэмон

Акрил.

гость

спасибо)

Shalot

чумовые рога)) Но мне слабо верится, что они хорошо держатся на невидимках... ещё и на длинных волосах. Я таки прикрепила себе на обруч)) Доделаю, похвастаю, если будет интересно ^^

Андэмон

http://lordandemon.deviantart.com/art/I-m-on-Halloween-400692083?q=galle...

Кому не вериться, смотрим фото) Д.А мой.)

Shalot

эти фото видела ^ ^ откуда ж и знаю, что волосы длинные)

Андэмон

Хех, понятно.) Ну я заказчику на ободке делаю.. Уф и геморно..) Мне на невидимках легче делать.) Ободок просверлить дрелью сначала надо ну и по ширине подобрать.. =)

Alienqueen

Я вот тоже на хелл буду делать завтра- последавтра. Идея вообще не запарная. И для ее осуществения на самом деле не шибко обонкротишься=)

Ромео Монтекки

Потрясающе,я собираюсь их делать и затарилась ДВП ,но у меня вопрос. Вы использовали сразу и попье моше и массу для лепки , масса была наложена поверх попье моше ? 

Андэмон

ДВП? о_о"... Зачем? Они же тяжёлые будут. Нет, это для тех, кому удобно что-то одно использовать. Читайте внимательнее.

Ромео Монтекки

Я не про строительное ДВП . Не сказала бы ,сам по себе этот Двп не тяжелый весит грамм так 450 . и толщина где то 3 мм http://cs417518.vk.me/v417518795/7b10/s7vJg7SoR10.jpg

Андэмон

Ааа.. Ну тогда ладно) А то я уже думал, Вы там с лобзиком и вперёд пилить. XD)))

Ромео Монтекки

Ахахаха ,Блин,точно,Лобзик мне ни кто не доверит ...надо искать другой способ ... Окей буду мучатся с ножницами )))

Малышка_Герда

Спасибо ольшое автору,долго думала как сделать,но у меня не получилось по данной схеме. Я выррезала из пенополистирола рога,покрыла пластилином,так как он ыл под рукой,но в дадальнейшем планирую использовать массу,а потом покрасила из балончика. Но у меня    заколки (их 3 на каждом) не держут рога(

Андэмон

Не за что.) Пластилин слишком тяжёлый и потечёт в жарком помещении. Так что лучше из папье-маше сделайте, если нету под рукой лёгкой массы.

Shalot

где это? в таком помещении, где потечёт пластилин, я думаю, и сам оплавишься)) будет не до рожек смеюсь

hall0ween

Добрый день! Ищу этот злосчастный картон 3 мм толщиной уже неделю, нигде не нашел!  Есть ли альтернатива хоть какая нибудь? Мне на 1 ночь, на Хеллоуин, чтобы выжили до 6 утра....Помогите пожалуйста с выбором материала!

Андэмон

Ну тут я не знаю, что вам подсказать. Делайте из проволоки каркас. По другому не пробовал, не знаю.

Kumiko

Каркас можно сделать из пластика (продается в рекламных магазинах. А картон можно взять от коробки от обуви, бывает достаточно плотный)

Можно сделать каркас из толстых проводов. Внутрь для объема синтепон или войлок, покрыть папье-маше, неровности сгладить с помощью шпатлевки (лучше брать по дереву) (не забудьте после того, как высохнет прошкурить и нанести грунт), либо массой для лепки, если нужны объемные детали. и Покраска. Можно из баллончика. 

 

получится примерно так ---> https://twitter.com/rozzymagic/status/395102161937637376/photo/1 Правда тут мне было лень пошлифовать как надо Х)

 

П.С. извинения автору, что во так влезла...

Gumiho

Извините, а можно ли полимерную глину использовать? Она вроде очень легкая, воздушная...?

Андэмон

Напишите фирму. Какой вы хотите воспользоваться?

RiCkU

Очень классный МК. все просто и мегадешево, пойду завтра детский магазин грабитьулыбаюсь Кстати картон такой называется переплетный, и используется соответственно для переплетов книжных хДД Только я потоньше взял, 2 мм, его резать проще, и при этом прочность не страдает! смеюсь

гость Atilla

Рога изогнуты, только, в 2х координатах. Хотя в природе они изогнуты в 3х.

Из-за два де изгиба рога выглядят достаточно примитивно.

Хорошо бы продумать этот момент.

Кстати, был аналогичный вопрос про бараньи рога, но ответ был некорректным

Андэмон

Эмм. Вы конечно извините, но при чём тут координаты? Каждый делает рога по своему усмотрению. Я как бы и не стремился делать их такими же, как в природе. Это во первых.

Во вторых ответ такой, какой есть. Всё просто. А делать очередной МК, только с бараньими рогами, у меня нет времени и желания.

Хриисса

Туристический коврик/чуть более тонкий картон + толстая проволока, задающая правильный изгиб в нужных местах - чем не вариант?

А за МК спасибо огромное, подали хорошую идею заполнителя и крепления. Как раз то, над чем я билась.

Андэмон

Не за что. =) Как говорил там где-то, не нашёл нужного - придумал сам. х)

Sproink!

Где взять Такой пресованный картон? :с не могу найти даже в строительном 

Андэмон

Там вы его и не найдёте оО. В художественном спросите.

Очень жду ответа

Подскажите пожалуйста,у меня масса для лепки,супер легкая фирмы  darwi,гаммы у нас в городе нет,эта масса никак не хочет прилипать ни к картону,ни к салфеткам!Помогите,как быть?!

Superhero

А как оленьи рога сделать?

Dasmond Green

Вы говорили про рога оленя, что они по-другому делаются. Скажите пожалуйста, каким образом, очень надо?

Андэмон

Берёте и делаете. Схема та же, форма просто такая какая вам нужна. Что тут непонятного?

гость

Для крыльев раздербань зонт ^_^

Woolfie

А красили какой краской? Акрил подойдет?

Sasha Shvan

ООооооо шикарно ,сразу вспомнила Малефисента

Спасибо ! добавлю в избранное !

Андэмон

Когда я их делал Малефисенты, как фильма не было) Да и о ней я в тот момент не думал. х) Хотя мультик диснеевский видел ещё ребёнком)

Alprazolam

если рога сделать на ободок,то каким методом?широкий пластиковый подойдет?

Андэмон

Подойдёт.

Либо клеить, либо пришивать. Я именно так делал.

Alprazolam

спасибо с:

гость

Великолепны МК))
только, извините за беспокойство, а из листа какого размера вырезался каркас, в смысле основа рога? А3?

Michaela

Простите.
Кто уже делал рога, где можно взять или купить картон для еаркаса?

Michaela

Простите.
Кто уже делал рога, где можно взять или купить картон для еаркаса?

CharleyTween

Сделала рога с некими изменениями

Андэмон

Эм и к чему это фото?

Анюся Тихая

Я "счастливчик" и уже не смогу посмотреть МК?.. плачу

Аэлита12121212

Спасибо огромное за мастер класс!!
С помощью него удалось сделать рога Малифисенты. =)

Только я его немного изменила. Т.к. масса для лепки все-таки дорогая и тяжеловатая (для больших рогов), я придумала в каркас проложить материал, типа поролона (для утепления окон используется). Он легкий (легче массы), дешевый, доступный и имеет клеещуюся сторону.

А сверху уже очень легко облепить массой для лепки.

гость

Спасибо за мастер-класс)))))Очень круто и очень помогло))) От себя добывлю: Если хотите сделать максимально лёгкие рога,то используйте в качестве заполнителя - вату)))))) (тот же метот что папьемаше,но бумагу заменяем ватой)))) Быстро делается,сохнет где то сутки,но оно того стоит))))Вес на волосах не ощущается))))улыбаюсь

Гость

Я думаю сам сделать с помощью картонного временного каркаса и тонкого слоя гипса но роги будут выходить со лба и придется их крепить на каркас который одевается на чуть ли не на всю голову то есть на место роста волос а все остальное прикрою гримом . когда сделаю пришлю фотку.