Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дерево


Тип работы

Дерево

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Вот такое дерево "растет" у нас в уголке природы. Свой внешний вид оно меняет в зависимости от времени года. Сейчас оно выглядит так.

Вот такое дерево "растет" у нас в уголке природы. Свой внешний вид оно меняет в зависимости от времени года. Сейчас оно выглядит так. (фото 1)

А вот так оно выглядит осенью.

А вот так оно выглядит осенью. (фото 2)

К сожалению, фото весеннего и летнего убранства дерева у меня нет.

Ирина Михайлина

замечательное дерево! браво

Юлия О.

Здорово!А из чего оно сделано?Крона из паролона?Кажется оно мягкоецветы

Елена Павловна

Да, действительно, крона сделана из поролона, а к листочкам пришиты липучки.

Салют.

Замечательное дерево!Есть МК?

Елена Павловна

Спасибо!МК нет.Но могу объяснить.Из двух полотен поролона я выкроила крону,прострочила по краю,снизу оставила для выворачивания.Вывернула,затем прострочила по центру две дорожки-получилось отверстие для ствола.Трубку от рулона клеенки-ствол, покрасила в коричневый цвет и вставила в отверстие по центру кроны.А основание сделано из куска ДСП,к которому прикручена железная пластина с приваренным куском трубы.По диаметру трубка картонная очень хорошо подошла к диаметру железной трубы.Вставила одну в другую и дерево готово!К кроне можно пришить крючки,на которые будет вешаться сезонное оформление,а можно пришить кусочки липучки.жму руку