Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

новый год в стиле винтаж


 48 из 108 
Событие
Техника

Декор предметов Новый год Аппликация новый год в стиле винтаж Бутылки стеклянные

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Девочки всем привет! Не знаю у кого что, а у меня Новый год в разгаре! Вернее, подготовка к нему. Закуплено игристое, руки чешутся. Не могу пока особо похвастаться, навыки декорирования новогодних бутылок за год утратила, но с вашей помощью я их быстро восстановлю. А пока, представляю на ваш суд первенцев. Так захотелось "старины глубокой".

Девочки всем привет! Не знаю у кого что, а у меня Новый год в разгаре! Вернее, подготовка к нему. Закуплено игристое, руки чешутся. Не могу пока особо похвастаться, навыки декорирования новогодних бутылок за год утратила, но с вашей помощью я их быстро восстановлю. А пока, представляю на ваш суд первенцев. Так захотелось "старины глубокой".   (фото 1)

Картинки скачала с интернета, распечатала, покрыла универсальным прозразным клеем "мастер". Когда клей высох с картинкой можно делать все что угодно, она не течет, не коробится, к тому же становится глянцевой - полное ощущение, что это фото. Сама придумала этот метод и очень довольна. Так можно и с открытками поступать: обработать клеем, а после высыхания снять лишнии слои бумаги.


Картинки скачала с интернета, распечатала, покрыла универсальным прозразным клеем "мастер". Когда клей высох с картинкой можно делать все что угодно, она не течет, не коробится, к тому же становится глянцевой - полное ощущение, что это фото. Сама придумала этот метод и очень довольна. Так можно и с открытками поступать: обработать клеем, а после высыхания снять лишнии слои бумаги.   (фото 2)

Вид с тылу. Розочки из марли. Окрасила марлю чаем (пробовала кофе, но цвет не понравился) потом накрахмалила и просушила. Использовала также сизаль в тон.

Вид с тылу. Розочки из марли. Окрасила марлю чаем (пробовала кофе, но цвет не понравился) потом накрахмалила и просушила. Использовала также сизаль в тон.   (фото 3)
 
новый год в стиле винтаж (фото 4)

С обратной стороны черно-белые распечатки, края немного обожгла над свечой.

С обратной стороны черно-белые распечатки, края немного обожгла над свечой.   (фото 5)

Третья пока не совсем готова. Попробовала украсить ее снегом (соль + ПВА), он белый, несколько выделяется, но зато полное ощущение сугроба. Буду еще думать.

Третья пока не совсем готова. Попробовала украсить ее снегом (соль + ПВА), он белый, несколько выделяется, но зато полное ощущение сугроба. Буду еще думать.  (фото 6)

Всем спасибо, что побывали у меня в гостях, очень вам рада. Делитесь своими новогодними поделками! идея

игнатия

Инночка какая красота,великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дочь моря

Танечка, спасибо! 

Ольга Аринина

Инна, Ваши работы просто шик!!! Я боялась использовать материал, а то вдруг захотят остудить бутылку в воде, но теперь понимаю, что стоит, пусть в холодильнике остужают!)))

дочь моря

Оленька, спасибо! Я если честно, сама впервые использую материал! Но эти бутылки больше сувенирные. Думаю, на НГ их поставят просто как украшение. Во всяком случае, мои прошлогодние бутылки, которые я дарила друзьям до сих пор не раскупорены. Говорят, жалко!   

Ольга Аринина

А я видела, как их раскупоривают!!! поэтому решила полностью снять обертку, оставить только проволоку на пробке, чтобы можно было открыть выпить и поставить как сувенир, как вазу под елочные веточки или что-то в этом духеподмигиваю

дочь моря

Оленька, я бы тоже сняла полностью фольгу, но дело в том что это игристое вино необычно вкусное - второй год покупаю его и убеждаюсь, что совершенно волшебный напиток, но есть небольшой пустячок - там  пробка пластмассовая. Она будет сильно дешевить вид. 

Ольга Аринина

Инна, а что за игристое вино? Чтобы тоже знатьподмигиваю 

дочь моря

Оля, это МОSКАТО CORALBA (Италия)z), белая этикетка, красными буквами написаносупер!

Ольга Аринина

Инночка, спасибоподмигиваю

lubasik

Это просто сказка! Влшебные бутылочки!супер!браво Дааа, такую красоту очень жалко раскупоривать.

дочь моря

Любушка, спасибо! Очень приятно. 

Nataly312

Потрясающие бутылочки!!! супер!Пахнут волшебством и временем... браво

дочь моря

Наташенька, спасибо! Они и правда немного пыльные получились, даже  не знаю, пойму ли мой креатив. (Я сменила аватарку,уже год в СМ, что-то новенького захотелось)ура!

н а т а

Какие они душевные получились! Очень красиво!!! благодарю

дочь моря

Наташенька, спасибо! Рада, что побывала у меня в гостях

Елена Миненкова

Как снежно и красиво)

дочь моря

Леночка, спасибо! Очень приятно!

koketka

Изысканно, стильно и очень красиво!!! браво

дочь моря

Наденька, спасибо тебе за теплые слова. 

Этери

Кому-то новогодний стол необыкновенной красоты обеспеченсмеюсь А если еще и прочие детали убранства в таком же стиле придумать... Эх, настоящую Сказку можно сделать!!!

дочь моря

Этери, спасибо тебе за теплые слова. До НГ время еще есть, может осенит. 

Хомочка

Инна, аватарка классная! Шампанское получилось необыкновенное, как из XIX века, теперь бы еще подсвечники в том же стиле, а?подмигиваю

дочь моря

Леночка, спасибо! Прямо подсела на эти бутылочки, не могу остановиться. Про подсвечники ты идею классную подкинула, хотя я в этом деле не дока, но попробовать-то можно. Сегодня же куплю гипс (мешочек закончился), а то вдруг осенит, а магазин не работает. Спасибо тебе, рада тебе всегда!  

Iris.ScrapDecor

супер!Шикарные бутылочки! веет духом прошлого...браво 

дочь моря

Ирочка, спасибо большое! А у вас какие бутылочки славные! 

Iris.ScrapDecor

Инночка, благодарю...благодарюжму руку

ДаВалентина

ИННОЧКА, КАКИЕ ШИКАРНЫЕ ВИНТАЖНЫЕ и ОЧЕЕЕНЬ НЕЖНЫЕ БУТЫЛОЧКИ!!! Я бы не стала открывать ТАКУЮ КРАСОТУ!!!супер!супер!браво

дочь моря

Валюша, привет! Спасибо за такой теплый комментарий. Очень приятно.

Все хочу спросить, как ты красоту в комментарий вставляешь? Смотрю, любуюсь, а сама не могу. Научи подругу благодарю 

ДаВалентина

Инночка, ПРИВЕТ!!! Насчет картинок: когда ты пишешь комментарий, в инструментах видишь кнопку "экран с деревом".Жмешь на эту кнопку.  Выскакивает окно, верхняя строка "Адрес" имеет справа кнопку, если навести на неё курсор, увидишь слово "просмотр". Жмёшь на этот просмотр и выскакивает ещё одно окошко. Там жмёшь "Загрузить" и выбираешь фото с компа. Ещё раз жмёшь "загрузить" - кнопка ниже. И видишь своё фото и его обозначение в строке таблицы (там табличка образуется). И вверху окна по центру жмёшь кнопку Отправить для tinymce  При этом ссылка на фото вставляется в строку "Адрес". Ну и последняя кнопка "Вставить" - всё. Думаю, у тебя все получится!!!Меня тоже тут научили!!!

дочь моря

Валюша, спасибо огромное - все получилось! Я шла этим путем, но где-то заблудилась! Спасибо тебе, родная, за помощь! 

 

ДаВалентина

Вижу-Вижу, Все получилось!!!!!!!!!ура!

Huge

супер!

Очень красиво! Ни за что бы такую красоту не открыла! 

дочь моря

Ирочка, привет! Спасибо за теплый комментарий. Я тоже в этом плане терпеливая. годами могу любоваться на красивые бутылочки, а потом как пойду в разгул.... (в смысле не пью, а дарю) и снова собираю.  

Michelle

Ой, Инна, всё очень понравилось - цвет, розочки, украшение сизалем!

дочь моря

Мариночка, спасибо, заходи почаще в гости! 

VASHNET Вашлаева Наталья

Инночка, привет!!!! Волшебная старина!!! очень удачно у тебя складываются отношения с витнтажем, чувствуется взаимность!!!! Люблю твои работы - глаз и душа отдыхают и сладко потягиваются!!!

p.s. аватарка- супер!!!

дочь моря

Наташенька, привет. родная. Как я соскучилась!!! Ты куда это пропала? У тебя все в порядке. Если что надо - пишизаписываю Спасибо за комментарий. У меня на календаре уже декабрь, причем третья декада - в доме одно шампанское! 

VASHNET Вашлаева Наталья

Привет, Инночка! сама рада возвращению без ума! Поболеть пришлось немножко, но теперь уже все позади! Уже на улицу выхожу, снега жду, дома!!!!!, а это главное!!!!! В палате интенсивной терапии особенно то не разгуляешься :))))))! Теперь потихонечку начну наверстывать упущенное, и правда, новый год на носу,  а у меня конь не валялся!

дочь моря

Наташенька, я почему-то так и подумала, что ты приболела. Да, чувствуется не "немножко". Поправляйся скорей. К сожалению, мы всего лишь люди-человеки, все болеем, но обязательно ВЫЗДОРАВЛИВАЕМ! Давай набирайся силенок, да наверстывай упущенное. 

А у нас сегодня уже снег выпал, правда, это больше дождь, но зимой повеяло!  

Еленче

Иннуль,как красиво и уютно!! Винтажное игристое-это обалдеть как круто!! аватарочка у тебя ... тщуся я ))сама бы ща морем прикрыласьангел

дочь моря

Леночка, спасибо! Очень приятно!  

zxz Наталюшка zxz

Ооой!!!Как нежно,снежно и сказочно!!!!!!!!И так красивоооо!!!!!!!!!!!!!!!

дочь моря

Наташенька, спасибо за такой теплый отзыв. (Отметила годовщину в СМ - сменила  аваторку)

Жанна Кронина

Какая красота!!! Работы просто потрясающие!!!)))))))))))))))))))супер!браво

дочь моря

Жаночка, а какие у вас 

змейки!!!!! Смотрю, вы тоже к НГ готовитесь основательно. Жаль, что шить совсем не умею, но попробовать можно. 

Марианна Евгеньевна

Инна это волшебно,глаз не оторвать от такой красоты!Я тоже безумно хочу их сделать,но я никогда этим не занималась.даже не знаю с чего начать.

дочь моря

Марианна, добрый день! Спасибо за такой эмоциональный отзыв. Судя по Вашим работам (быстренько сбегала к Вам) подобную красоту вы сделаете легко. Вот ссылка на хороший МК  http://free-works.blogspot.com/2012/06/anastasia.html, тренировалась по нему на простых бутылках. Результат всегда превосходный. Даже не сомневайтесь, у Вас все получится. Удачи!  

Марианна Евгеньевна

Море эмоцийура!

Yulia L

Инна, чудесные морозные бутылочки, очень стильно и красиво!!!

дочь моря

Юленька, спасибо! Очень рада, что тебе понравились. 

Оксана Седжиди

Красиво и нежно получилось!

дочь моря

Оксана, спасибо! 

Deadesign

очень красиво! бутылочки - загляденье!

дочь моря

Анечка, 

Чира

Инночка, винтажное новогоднее шампанское-это супер!Смотрится потрясающе... По мне так это мечта. Но вот , боюсь, продать винтаж будет непросто. Уж очень у нас народ далёк от винтажа...))) Или Вы на подарочки?

дочь моря

Ирочка, спасибо, за такие теплые слова! Да, наверное, коммерческого успеха эти бутылочки иметь не будут, ну да для себя любимой будет хороший подарочек! 

Рыжая Ворона

У Вас просто потрясающие работы!!! У меня в планах тоже освоить декупаж, но пока руки не доходят ))))))

дочь моря

Ольга73

Инночка, великолепие!!!!!!!!!!!! Ну очень красиво!!!!!!! Читала где то у тебя, что ты распечатки клеем покраваешь. Я попробывала, у меня все пузырями пошло. И вобще с распечатками у меня что то дружба не сложилась. Это надо принтер наверно иметь супер пупер. У меня обычный струйник. Распечатала, цвета черте какие, зерно сумашедшее. Вообщем бред. Или не правильно что делаю. думаюДай советик. Ты то как все делаешь?

дочь моря

Оль, да у меня тоже обычный струйный принтер, правда, новый. Новый год мы с ним отработали, а потом сынок решил картридж заправить, теперь надо нести в мастерскую, что -то не получилось. Насчет пузырьков даже не знаю. У меня обычный универсальный клей типа Титан, лью его прямо на распечатку и пальцем аккуратненько размазываю тонким слоем. Ни разу пузырьков не было.  Пробовала лаком для волос, лаком бесцветным из баллончика, акриловым лаком - краски текут, а от клея нет.