Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Апельсиновые рогалики


 53 из 62 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Апельсиновые рогалики Продукты пищевые

В избранных: 100
В избранных: 100
В избранных: 100

Поделиться:

И так рогалики по маминому рецепту.

И так рогалики по маминому рецепту. 
 (фото 1)

Что нам нужно - так это мука, 0.5 стакана кефира, пачка маргарина и столовая ложка водки или каняка. маргарин натераем на терке и потехоньку, добавляем муку затем добавляем кефир и водку.

Что нам нужно - так это  мука, 0.5 стакана кефира, пачка маргарина и столовая ложка водки или каняка. маргарин натераем  на терке и потехоньку, добавляем муку затем добавляем кефир и водку.
 (фото 2)

Сначала мешаем ложкой постепенно добавляя муку, затем мешаем рукой. Mуку добавляем до тех пор пока тесто перестанет липнуть к рукам.

Сначала  мешаем ложкой постепенно добавляя муку, затем мешаем рукой.  Mуку добавляем до тех пор пока тесто перестанет липнуть к рукам. (фото 3)

Делим на 6 равных частей и в морозильник на 15-20 минут.

Делим на 6 равных частей и в морозильник на 15-20 минут.  (фото 4)

Начинка на ваш вкус. Я брала aпельсиновый джем (собственного приготовления)

Начинка на ваш вкус. Я брала aпельсиновый джем (собственного приготовления)  (фото 5)
 
Апельсиновые рогалики (фото 6)
 
Апельсиновые рогалики (фото 7)

улыбаюсьПриятного аппетита

girasole2161

SPASIBO!еда   супер!  привет

Людмила07

Ой, как вкусно, аж через комп пахнет)) еда

Annychka 2

спасибо за рецептикцветыи опять в копилочкузаписываюеда

Nushell

ммммм... мои  любимые )) Я такие делаю с мармеладом. А как вы делаете апельсиновый джем?

SARYA

Апельсиновый джем
берем 4 апельсина ставим в  кастрюлю, в такую чтоб там не оставалось свободного места. Заливаем  водой, так чтоб апельсины были полностью покрыты. Варим на среднем огне до тех пор пока вода не выкипит до половины. Затем достаем апельсины из воды, охлаждаем и нарезаем мелко вместе с кожурой (желательно брать апельсины с тонкой кожурой) и кидаем обратно в воду и варим минут 10 . На 1 апельсин я добавляю 1 стакан сахару. Прежде чем добавить сахар, массу измельчить блендаром, затем добавить сахар и варить 15-20 минут на среднем огне.

Алена Д.

Ох и вкусняшка, люблю я такие рогалика, только я делаю из слоеного покупного теста, тоже вкусно выходит!

SARYA

Алена, а попробуй с этого теста. Эти рогалики во рту тают.супер!

Ирина Мазынская

 

а муки сколько?

SARYA

 Mуку добавляем до тех пор пока тесто перестанет липнуть к рукам

Ирина Мазынская

спасібо