Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЗАЙЦЫ ВЫШЛИ НА ПРОГУЛКУ


 2 из 21 
Тип работы
Материал

Игрушка Вязание крючком ЗАЙЦЫ ВЫШЛИ НА ПРОГУЛКУ Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

С 6 классами мы сейчас учились вязать крючком. Часов на это выделено мало, а хочется, чтобы дети успели сделать какую-либо вещь. К сожалению не помню на каком сайте, у кого увидела зайца сделанного из квадрата. Решила попробовать сделать такого же. Шестиклашки еще дети, хотя и очень хотят казаться взрослыми. Косметика, каблуки - шпильки, наряды. Но некоторые даже еще играют в куклы, хотя и стесняются в этом признаться. Поэтому решила, что маленький зайчик будет им интересен.

С 6 классами мы сейчас учились вязать крючком. Часов на это выделено мало, а хочется, чтобы дети успели сделать какую-либо вещь. К сожалению не помню на каком сайте, у кого увидела зайца сделанного из квадрата. Решила попробовать сделать такого же. Шестиклашки еще дети, хотя и очень хотят казаться взрослыми. Косметика, каблуки - шпильки, наряды. Но некоторые даже еще играют в куклы, хотя и стесняются в этом признаться. Поэтому решила, что маленький зайчик будет им интересен. (фото 1)
 
ЗАЙЦЫ ВЫШЛИ НА ПРОГУЛКУ (фото 2)
 
ЗАЙЦЫ ВЫШЛИ НА ПРОГУЛКУ (фото 3)
 
ЗАЙЦЫ ВЫШЛИ НА ПРОГУЛКУ (фото 4)
 
ЗАЙЦЫ ВЫШЛИ НА ПРОГУЛКУ (фото 5)
 
ЗАЙЦЫ ВЫШЛИ НА ПРОГУЛКУ (фото 6)

Делается он совсем просто. Вяжется квадрат. У нас он получился у всех разный. У кого-то 10х10, у кого-то 20х20. Хочу сразу сказать, что зайчик из маленького квадрата выглядит милее, чем из большого.

Квадрат связали, теперь нужно взять эту же вязальную нить и прошить мелкими сметочными стежками от точки 1 к точке 2. От нее к точке 3 и вернуться обратно к точке 1. Затем аккуратно, чтобы не порвалась нитка стянуть. Получается голова (часть внутри треугольника) и 2 уха. Внутрь головы вкладываем кусочек синтепона, затягиваем и закрепляем. Прошиваем туловище, тоже его набиваем. Зашиваем донышко.

Делается он совсем просто. Вяжется квадрат. У нас он получился у всех разный. У кого-то 10х10, у кого-то 20х20. Хочу сразу сказать, что зайчик из маленького квадрата выглядит милее, чем из большого.

Квадрат связали, теперь нужно взять эту же вязальную нить и прошить мелкими сметочными стежками от точки 1 к точке 2. От нее к точке 3 и вернуться обратно к точке 1. Затем аккуратно, чтобы не порвалась нитка стянуть.  Получается голова (часть внутри треугольника) и 2 уха. Внутрь головы вкладываем кусочек синтепона, затягиваем и закрепляем. Прошиваем туловище, тоже его набиваем. Зашиваем донышко. 
 (фото 7)

  И начинается самое интересное! ОФОРМЛЕНИЕ! Глазки - носики из бусинок и пайеток, а можно и вышить. При оформлении некоторые зайцы превратились в мышей и котят.

Нитки по толщине были у всех разные и плотность вязки у каждого своя, поэтому одинаковых зайцев не получилось.  Правда фотографироваться все не пожелали.

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо!Очаровательные игрушки,Наденька-БРАВО!!!приветствуюжму руку

Вера Мосунова

Какие хорошенькие, просто чудо

Надежда

Спасибо!

NastyaMOON

Здравствуете! А почему моего зайца нету?))))