Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лазанья


 41 из 46 
Тип работы
Событие

Кулинария День матери Рецепт кулинарный Лазанья Продукты пищевые

В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57

Поделиться:

Предлагаю всем угоститься лазаньей. На первый взгляд кажется, что это приготовить сложно, но у меня все получилось с первого раза. Готовьте с удовольствием!! Всем приятного аппетита!!

Предлагаю всем угоститься лазаньей. На первый взгляд кажется, что это приготовить сложно, но у меня все получилось с первого раза.  Готовьте с удовольствием!! Всем приятного аппетита!! (фото 1)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 2)

В разрезе.

В разрезе. (фото 3)

Рецепт: 1 п. лазаньи, сыр. Для соуса Бешамель: 500 мл. молока, 50 гр. сливочного масла, 2 ст.л. муки, соль. Соус Бешамель: вскипятить молоко, отдельно в сковороде растопить сл. масло, добавить муку и обжарить 1 мин. Тоненькой струйкой влить молоко, постоянно помешивая и довести до кипения.Для мясной начинки: 700 гр. фарша, 4 помидора или 0,5 ст. томатной пасты,1 морковь, 2 луковицы, 3 з. чеснока.  Мясная начинка: лук, морковь и чеснок потушить, добавить фарш, посолить, поперчить и тушить до готовности, добавить помидоры или томатную пасту и еще 5 мин потушить. Собираем лазанью: листы лазаньи отварить 5 мин. Форму смазать раст. маслом и выкладываем слоями- бешамель- листы лазаньи- бешамель- мясная начинка- сыр- листы лазаньи- бешамель- и тд. сверху сыр Запекать 35-40 мин. при 180С.  Дать лазаньи остыть 15-20 мин, затем порезать. Очень вкусно!!! Приятного аппетита!!!!!!!!!!

ЛЮиДОЧКИ

"Посмотри как вкусно, попробуй как красиво"! Спасибочки! Жду рецепт от подруги давно уже, а тут на тебе пожалуйста! Тащу к себе!

Динь-80

На здоровье!!! Готовьте не пожалеете!!

linn1

Красота какая!!!!!

Динь-80

А как вкуснота............. СПАСИБКИ!!!