Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Учим цифры


 4 из 12 
Техника

Игрушка Раннее развитие Аппликация Учим цифры Акварель Бумага Картон Клей Скотч

В избранных: 32

Поделиться:

В магазинах продается много плакатов с алфавитом, но с цифрами как-то не попадались, а если и были то совсем не то, что хочется. Мне не нравились картинки (не всегда поймешь что за зверь или "покемон" какой-то). Поэтому я решила сделать сама панно для сына. И вот что у меня получилось.

В магазинах продается много плакатов с алфавитом, но с цифрами как-то не попадались, а если и были то совсем не то, что хочется. Мне не нравились картинки (не всегда поймешь что за зверь или "покемон" какой-то). Поэтому я решила сделать сама панно для сына. И вот что у меня получилось. (фото 1)

Идею вынашивала долго, пока в своей копилке не наткнулась на яблочки с цифрами. Очень давно слямзила их где то на просторах инэта (к сожалению не помню где). Далее, я взяла плотный гофрированный картон (от обычной коробки), разбила его на ячейки. Затем раскрасила фон и приклеила картинки, распечатанные на цветном принтере. Потом, нарезала полосы из цветной коробки и приклеила их по нижнему краю картинок и по бокам. Но, полосы оказались слишком тонкими и пришлось их клеить в два слоя. Получились бортики. Далее взяла пластиковую прозрачную упаковку и нарезала ее на кусочки чуть шире каждой картинки и приклеела их на бортики, так чтобы получились кармашки. Где была необходимость, закрепила прозрачным скотчем.

Идею вынашивала долго, пока в своей копилке не наткнулась на яблочки с цифрами. Очень давно слямзила их где то на просторах инэта (к сожалению не помню где). Далее, я взяла плотный гофрированный картон (от обычной коробки), разбила его на ячейки. Затем раскрасила фон и приклеила картинки, распечатанные на цветном принтере. Потом, нарезала полосы из цветной коробки и приклеила их по нижнему краю картинок и по бокам. Но, полосы оказались слишком тонкими и пришлось их клеить в  два слоя. Получились бортики. Далее взяла пластиковую прозрачную упаковку и нарезала ее на кусочки чуть шире каждой картинки и приклеела их на бортики, так чтобы получились кармашки. Где была необходимость, закрепила прозрачным скотчем. (фото 2)

Также, на просторах инэта, нашла множество каринок-цифр и предметов символизирующих счет. Например: ОДИН- солнышко всегда одно, ДВА- пара рук, 2 колеса у мотоцикла, ТРИ- мама, папа, я-семья, 3 угла у триугольника и т.п. Особенно мне понравились руки, показывающие количество пальцев. Все это я распичатала, вырезала, наклеила на картон и проклеила прозрачным скотчем.

Также, на просторах инэта, нашла множество каринок-цифр и предметов символизирующих счет. Например: ОДИН- солнышко всегда одно, ДВА- пара рук, 2 колеса у мотоцикла, ТРИ- мама, папа, я-семья, 3 угла у триугольника и т.п. Особенно мне понравились руки, показывающие количество пальцев. Все это я распичатала, вырезала, наклеила на картон и проклеила прозрачным скотчем. (фото 3)

Теперь можно раскладывать по кармашкам.

Теперь можно раскладывать по кармашкам.  (фото 4)

Спасибо тем, кто заглянул. Может кому и пригодится моя идея.

Марина Б.

Интересная идея. Спасибо!.

MamaGleba

Замечательная идея! Действительно, я тоже не встречала достойного демонстрационного материала про счет. У вас здорово получилось!

Ольга Сердюкова

Класс! Очень понравилось!

Вили Димова

Интересно! Очень понравилось! цветы

Поздравления!

oper

Спасибо большое!благодарюсмущаюсь

L_vasileva

Замечательная идея! Спасибо что поделились!

oper

Пожалуйста. Буду рада, если пригодится.

lana@Svet

Какая замечательная идейка. Спасибо.