Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салат из древесных грибов


 3 из 12 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Салат из древесных грибов Продукты пищевые

В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51

Поделиться:

Доброго времени суток, уважаемые мастерицы. Хочу поделиться с вами рецептом моего излюбленного салатика. Признаться, из тех салатов из древесных грибов, что я пробовала, точнее рискнула попробовать, т.к. они не очень аппетитно, на мой взгляд, выглядят, мне ни один не понравился. Пока мне не попался этот рецепт, где я его взяла уже и не помню, могу лишь сказать, что не из инэта, т.к. в то время у меня его просто не было.

Доброго времени суток, уважаемые мастерицы. Хочу поделиться с вами рецептом моего излюбленного салатика. Признаться, из тех салатов из древесных грибов, что я пробовала, точнее рискнула попробовать, т.к. они не очень аппетитно, на мой взгляд, выглядят, мне ни один не понравился. Пока мне не попался этот рецепт, где я его взяла уже и не помню, могу лишь сказать, что не из инэта, т.к. в то время у меня его просто не было. (фото 1)

Для приготовления нам понадобится: древесные грибы -1 пачка, морковь -50 г., свежий огурец -100 г., кубик "Галина бланка" -1/4 кубика (в этот раз я готовила без него), чеснок, соль, уксус, растительное масло - по вкусу.

Для приготовления нам понадобится: древесные грибы -1 пачка, морковь -50 г., свежий огурец -100 г., кубик "Галина бланка" -1/4 кубика (в этот раз я готовила без него), чеснок, соль, уксус, растительное масло - по вкусу. (фото 2)

Итак, грибы выкладываем в кипящую воду на 2 минуты, затем снимаем с огня и заливаем холодной водой, в которой оставляем на 20 минут. Далее отжимаем и нарезаем мелкой соломкой.

Итак, грибы выкладываем в кипящую воду на 2 минуты, затем снимаем с огня и заливаем холодной водой, в которой оставляем на 20 минут. Далее отжимаем и нарезаем мелкой соломкой. (фото 3)

Морковь и огурец режем тонкими пластинками. Чеснок пропускаем через чесночницу. Все ингридиенты смешиваем и добавляем кубик Г.Б., соль (но не забываем, что в кубике тоже есть соль), уксус (я его оч. люблю, поэтому не жалею), растительное масло.

Морковь и огурец режем тонкими пластинками. Чеснок пропускаем через чесночницу. Все ингридиенты смешиваем и добавляем кубик Г.Б., соль (но не забываем, что в кубике тоже есть соль), уксус (я его оч. люблю, поэтому не жалею), растительное масло. (фото 4)

Ну вот и все, теперь салат должен настояться. На первый взгляд может показаться, что аппетитного мало, но тем кому повкусу кисленькое (например окрошка с уксусом, квашеная капустка с уксусом или сельдь и т.п.) будут не разочарованы.

Ну вот и все, теперь салат должен настояться. На первый взгляд может показаться, что аппетитного мало, но тем кому повкусу кисленькое (например окрошка с уксусом, квашеная капустка с уксусом или сельдь и т.п.) будут не разочарованы. (фото 5)

Раньше я делала салат на одну пачку грибов, но теперь когда мои гости распробовали его (а салат я делаю на каждый Новый год, день рождения), делаю на две пачки. Надеюсь, что кому-то еще мой рецепт пригодится.

ираидка81

Очень вкусно. А мы ещё делаем из белого древесного гриба (гребешки коралловые)салат точно такой же.

oper

Можно готовить 50/50 белые и древесные грибы. Я всё хотела попробовать, но как не спрошу в магазинах белых грибов нет.

RеGiNa

Класс!надо попробовать но прежде скажите что значит древесные грибы и где их покупают.

oper

Древесные грибы продаются в прессованных брикетиках в любом продуктовом магазине. На фото, котором выставлены все ингредиенты, лежит маленькая сине-зеленая коробочка, это и есть древесные грибы. В горячей воде они очень сильно разбухают и приобретают первоначальный свой вид. 

Светула

Спасибо за рецептик!благодарюА грибы нужно только эти? шампиньоны не подходят?думаю

oper

Пожалуйста. Откровенно говоря, с другими грибами экспериментировать не пробовала.

Светула

привет