Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Улитки на свадьбу))))


 5 из 51 
Техника

Поделка изделие День рождения Свадьба Шитьё Улитки на свадьбу Кружево Ленты Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
Улитки на свадьбу)))) (фото 1)
 
Улитки на свадьбу)))) (фото 2)
 
Улитки на свадьбу)))) (фото 3)
 
Улитки на свадьбу)))) (фото 4)
 
Улитки на свадьбу)))) (фото 5)
 
Улитки на свадьбу)))) (фото 6)
 
Улитки на свадьбу)))) (фото 7)
 
Улитки на свадьбу)))) (фото 8)
 
Улитки на свадьбу)))) (фото 9)

Когда нашла в закромах у своей мамы ленточи (такими в советское время коробки конфет завязывали),очень захотелось сделать улитку в винтажных бантиках))))))))))))

Когда нашла в закромах у своей мамы ленточи (такими в советское время коробки конфет завязывали),очень захотелось сделать улитку в винтажных бантиках)))))))))))) (фото 10)

У  моих друзей приближался день свадьбы единсвенной дочери)))Т.к. невесту  я знала с пелёнок хотелось преподнести ей особенный подарок , который всегда напоминал бы молодожёнам , как они были счастливы в день своей свадьбы и чтобы это ощущение счастья всегда было с нимицветыТак родилась идея сделать молодым свадебную парочку улиток , т.к. Невесту  зовут Алина , а жениха Арунас , на домиках у улиток прикреплены буковки ,А,))))))

Так почему же улитка.......спросите вы....

Улитка ,,Всё своё ношу с собой,,подмигиваю Улитка - символ вечности и терпения.В древности люди чтили улитку , за то что её раковина имеет форму спирали, а спираль  всегда считалась символом жизни)))))))

После свадебных улиточек появились летние весёлые улиточки))))

Спасибо , что дочитали и досмотрели до концаблагодарю

 

 

Захария

Светик, какие хорошенькие!!!!супер! Я ведь тоже нашила-не дошила....:)) Такое разнообразие улиток! удивляюсьМне в бантиках понравилась, и в бабочках,ну и конечно жених с невестой хороши!

А я недавно видела у одной девушки в блоге тильду -невесту и тильда жениха...тоже на свадьбу она делала...столько труда конечно, но классно получилось....Светик, классные улиточки!бравосупер!

Villana

Олечка , спасибочки)))))Самое главное для меня жених с невестой от этой парочки улиток были в восторге, поставили её на свадебный стол рядом с собой, а свадьба у них была в стиле хиппицветыблагодарю

Захария

О-оооооо!удивляюсь Я бы на это посмотрела! Люблю необычное....такого еще не видела! Невеста в дранных джинсах и цветочном венке на голове была?....А жених тоже в драном и цветастой рубашке?...

А как родители к такой свадьбе отнеслись? Ведь все хотят белое платье и фату, ну и лимузин до кучи?..удивляюсь

П.С. Кстати, мне кажется тогда им цветные улитки бы больше подошли....?думаю

Villana

Олечка, неееееееееее всё было не так.......Мне обьяснили , что хиппи современние - это не рваные джинсы , а яркая одежда, я правда сильно не углублялась, но невеста была в белом платье , а вместо фаты ленточка на голове с цветком- очень мило , а жених в узком костюме , ну стильненько - молодёжненько улыбаюсьА вместо лимузина был автомобиль - жук , и свидетелям тоже весёленького цвета и формы маленький автобус))))))))Хиппи стиль наверное больше для гостей был придуман, потому что гостям сказали , что должны одеться поярче ))))))Мама невесты была в платье из крупных красных роз))))))))))))Во какулыбаюсьцветы

игнатия

Светочка улиточки прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Villana

Танюшечка , спасибоцветы

Ольга000

Какие же они романтичныеблагодарюсупер!

Villana

Оль , спасибо , я стараласьблагодарюцветы

Антошка.78

Светочка  цветыцветысмущаюсь, улиточки твои ВОСХИЩАЮТ!!!! ОЧЕНЬ КРАСИВЫ!!! МОЛОДЕЦ!!! №  7 ДЛЯ МЕНЯ, в ЦвЯточек самое красивое ))) и все остальные в том числе )))) но цвЯточек в не конкуренции )))

Villana

Тонь , эти улиточки уже уползли к своим новым хозяевам подмигиваю А фотку твоей улитки я пока не выставляла- секретулыбаюсь Если ты запала на нр. 7 , могу сделать тебе из такой ткани повторюшку, если хочешь))))симпатияблагодарю

Антошка.78

Светочка, как интересно про улиток ))) такая интересная информация, что мне срочно захотелось завести себе улитку ко всему своему зоопарку ))) мы ведь ещё и черепаху завели ))) сухопутную ))) ещё недели нет... такая скалолаза ))) о ней и фото всех своих "зверьё моё" показу позже ))) Хэппи выросла... ходит хвостиком... игручая ))) а черепаха... какая чудная ...))))))))))))))) об улитках... такое не знала!!!! прямо срочно заведу ))) Символ жизни!!! очень нужен!!! ОТЛИЧНЫЙ ПОДАРОК, С ОТЛИЧНЫМ УМЫСЛОМ!!!! СМЫСЛОМ!!! бравосупер!бравосупер!бравосупер!бравосупер!бравосупер!бравосупер!бравоХОЧУ УЛИТКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Villana

Тонечка, спасибочки , что заглянула , очень рада , что понравилось значение улиточек))))))Твоя улиточка уже пакует чемодан или целый свой домсмеюсь в дорогу)))))))))))))))Так что ждиприветствую Очень интересно увидеть фотки твоих зверушекподмигиваюцветы

Elionka

Замечательные улиточки, такие красавицы! Невеста с женихом очень понравились) И про значение улиток с интересом почитала.

Villana

Рада , что и описание  , и улиточки понравились, спасибоцветы