Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужен совет!!!


 10 из 40 
Материал

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение Нужен совет Бисер

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Мастерицы не кидайтесь тапками разъясните очень прошу я хочу дерево из бисера это такая красотень все тут проверила, посмотрела. Все МК как плести веточки тоже посмотрела и как соединять ...но не выходит у меня.. в темном углу нашла немного бисера(папа сегодня купить много ак сделаю) но прежде чем портить аа прошу закидайте меня ссылками на МК или советами как и куда плести самое простое бы сделать а там учту все ошибки. На первом фото вот так я делала веточки наверное что то не так и длиннее надо??

Мастерицы не кидайтесь тапками разъясните очень прошу я хочу дерево из бисера это такая красотень все тут проверила, посмотрела. Все МК как плести веточки тоже посмотрела и как соединять ...но не выходит  у меня.. в темном углу нашла немного бисера(папа сегодня купить много ак сделаю) но прежде чем портить аа прошу закидайте меня ссылками на МК или советами как и куда плести самое простое бы сделать а там учту все ошибки. На первом фото вот так я делала веточки наверное что то не так и длиннее надо?? (фото 1)

вот второй вариант как я пыталась плести веточки и тож знаю что надо их длиннее делать. В чем еще у меня косяк....???? бьюсь уже головой об стену

вот второй вариант как я пыталась плести веточки и тож знаю что надо их длиннее делать. В чем еще у меня косяк....???? бьюсь уже головой об стену (фото 2)

Вот. И потом как мне их соединять? по Сколько штук вообще делать хотя бы на маленькое дерево..???

Вот. И потом как мне их соединять? по Сколько штук вообще делать хотя бы на маленькое дерево..??? (фото 3)

Очень нужна ваша помощь...буду очень благодарна..цветы заранее всем спасибо....не ругайтесь на меня что кучу всего тут написала))))смущаюсь

Sветланка

Танюшка, пока вы руку не на бьете кривенько и будет получаться. у меня так же. не могу идеально ровно сделать. а начало у вас не плохое.)) молодцы. 
я училась вот по этому МК. https://stranamasterov.ru/node/150524?c=favorite  вернее это один из многочисленных уроков.

https://stranamasterov.ru/node/172536?c=favorite

Удачи вам во всех начинанияхцветы

Zybastik90

светланка благодарю))))) очень важно было узнать мнение со стороны)) и за ссылочки спасибо на такие я не натыкаласьжму руку надеюсь скоро выложу красивое не позорное дерево))

Таньча81

Здравствуйте, я веточки кручу по вот этому МК https://stranamasterov.ru/node/155336?c=favorite. , а  подробно про количество веточек и как собирать ветки  можно найти у Олисандры.  

Zybastik90

Благодарю))))))) сегодня ж засяду исправлять свои ошибки)

Белецкая Анастасия

Посмотрите здесь https://stranamasterov.ru/node/199607?c=favorite

Zybastik90

оо благодарю))) такого мк не находила все ясно понятно буду пробоватьцветы

Svetlana М

Посмотрите здесь, там в комментариях есть ссылка на МК.https://stranamasterov.ru/node/160096здесь

Изумрудная

Интересно, что же в конце концов получится))))благодарю

Zybastik90

Скоро выложу почти готовоангел

Ольга Широбана

Таня,  обратите внимание на следующее: судя по фото, во-первых, вы не докручиваете проволоку, когда делаете петельки, бисер не должен свободно болтаться в петле. Во-вторых, все расстояния надо делать одинаковыми и приблизительно одинаковую длину проволочек. Попробуйте сначала плести более простым способом : первая петелька на середине проволоки, затем петельки друг напротив друга. Дерево, выполненное таким способом получается более густое.  Вторым способом плести не советую : очень неудобно делать, а результат получается хуже. Если будет что-то не получаться, загляните ко мне, подскажу  

Zybastik90

ангелспасибо что ответили)))) очень важно услышать буду стараться...была у вас на странице АПЛОДИРУЮ СТОЯ ваши работы великолепны добавила вас к себее))смущаюсь

yuliya.kolesnikova

Наверное многие из нас так начинали, главное практика. Оля Широбана уже  подправила основные ошибки, хочу добавить попробуйте на первой веточке петельки подогнуть к центральной будет смотреться  уже по другому. 11 петелек оптимальный вариант, только надо увеличить расстояние между петельками чуть-чуть.