Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

топиарий


 5 из 14 
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование топиарий Салфетки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

 
топиарий (фото 1)

основа может быть изготовлена любым способом...как из газет,папье -маше, но в моем случае это пенопласт....от любых коробов....я вырезаю шар................................взяла салфеточки бумажные двух цветов..сложить пополам и еще раз так же...и вырезать кружок....у меня на один цветочек ушло 2 розовые салфетки и одна бежевая...скрепить их степлером....

основа может быть изготовлена любым способом...как из газет,папье -маше, но в моем случае это пенопласт....от любых коробов....я вырезаю шар................................взяла салфеточки бумажные двух цветов..сложить пополам и еще раз так же...и вырезать кружок....у меня на один цветочек ушло 2 розовые салфетки и одна бежевая...скрепить их степлером.... (фото 2)
 
топиарий (фото 3)
 
топиарий (фото 4)

и каждый слой отделяя слегка сминаем....таким образом придавая объем

и каждый слой отделяя слегка сминаем....таким образом придавая объем (фото 5)

клеятся цветочки на шар любым клеем...я использую строительный клей

клеятся цветочки на шар любым клеем...я использую строительный клей (фото 6)

стаканчик обычный из под чего угодно....можно горшочки различной формы....я залила гипсом.....

стаканчик обычный из под чего угодно....можно горшочки различной формы....я залила гипсом..... (фото 7)
 
топиарий (фото 8)

.........и вот что получилось....задекорировала листочками из органзы....это кусочки в виде квадратов и прямоугольников...края предварительно обжечь или обработать выжигателем...и сложить их вчетверо...посадить на клей......а там уже все зависит от вашей фантазии................желаю вам творческих успехов и вдохновения!!!!!!!!!!!!!!!!

.........и вот что получилось....задекорировала листочками из органзы....это кусочки в виде квадратов и прямоугольников...края предварительно обжечь или обработать выжигателем...и сложить их вчетверо...посадить на клей......а там уже все зависит от вашей фантазии................желаю вам творческих успехов и вдохновения!!!!!!!!!!!!!!!! (фото 9)
Xxx74

Классный топиарчикцветы!!!такой нежный и воздушный прелестьбравообожаю топики но сама не как нерешусьсмущаюсь

Помощник сайта

Хорошенький топиарчик! Но категория МК сюда не подходит , так как МК это https://stranamasterov.ru/master-class . А еще МК по салфеточным цветам есть в Стране Мастеров https://stranamasterov.ru/technics/napkins_details и Мастер-класс не должен дублировать уже имеющиеся в Стране Мастеров. На этом основание категорию меняю.