Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

О зиме


 46 из 49 
Тип работы

Сказка О зиме

В избранных: 2

Поделиться:

Сказка (совместное творчество моих дочерей Кристины и Полины).

     Была зима. Новый год уже прошел, а вокруг все так и не было снега.
     Маша сидела у окна и грустно смотрела на улицу. Она уткнулась носом в стекло и думала о том, как много на улице всего серого и черного. А так хотелось, чтобы землю закрывал белый пушистый снег. 
      Вдруг прямо перед Машиными глазами появился маленький снежок. Такая маленькая красивая с маленькими ручками и ножками. Снежинка присела на стекло прямо Маше на нос и спросила : «Ты почему такая грустная?».

      Маша отодвинула нос от стекла и принялась внимательно рассматривать снежинку. Потом тяжело вздохнула и ответила: «Ну ты что не видишь какое всё кругом некрасивое? Где-то далеко много-много снега, а у нас? Завтра уже середина января, а у нас голый асфальт.» Маша опять тяжело вздохнула.

      Снежинка поправила свои снежные волосы и весело засмеялась. « А мы думали, что нас здесь и не ждут,» - ответила она. – «Хорошо, хорошо, мы сейчас все вместе прилетим к вам, только вы с нами играйте, бегайте, снежки бросайте и на горку ходите на санках кататься».

      Снежинка весело повертелась и сказала Маше: «Иди спать, а завтра сама увидишь, что будет».

      Маша послушалась и быстро уснула. А на утро всё было засыпано белым пушистым снегом.

библиус Людмила

Оксана, настоящая детская сказка! Так и хочется сказать: "Ну  девчонки дают!" Молодцы!

J@ne

А я вот возьму и расскажу эту сказку, с вашего разрешения моим спиногрызикам улыбаюсь. У нас есть одна книжка с зимними сказками и стихами, и она самая любимая! Может потому что снег у нас выпадает раз в году , 1 день, и то не каждый год...

ЛиЛеКа

Какая красивая и добрая сказка! Молодцы, девочки!

_Oksana_

всем огромное спасибо.

есть мысль сделать что-то типо веб-газеты или еще чего с Кристюшиными перлами. но мысль пока не сформированная, потому ничего не сделано. да и записи все по закоулкам, надо вот в кучу все собрать, хоть с бОльшего.