Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очень нужен совет!!!


 4 из 7 
Техника

Поделка изделие Лепка Очень нужен совет Тесто соленое

Поделиться:

Хотела сделать рог изобилия...не прочитав ничего, что помогло бы мне не сбиться с пути истинного, я начала делать по-своему.

Хотела сделать рог изобилия...не прочитав ничего, что помогло бы мне не сбиться с пути истинного, я начала делать по-своему. (фото 1)

и все бы ничего...

и все бы ничего... (фото 2)

Но в итоге получаться стал какой-то кошмар, я утроила себе работу. Вот уже вторую неделю вожусь с этим ужасом...

Но в итоге получаться стал какой-то кошмар, я утроила себе работу. Вот уже вторую неделю вожусь с этим ужасом... (фото 3)

и даже не знаю, стоит ли продолжать, может ли из этого вообще что-то получиться. Или не мучиться и выбросить все?

и даже не знаю, стоит ли продолжать, может ли из этого вообще что-то получиться. Или не мучиться и выбросить все? (фото 4)

Помогите советом, пожааааалуйста!

Помогите советом, пожааааалуйста! (фото 5)

поближе

поближе (фото 6)
Викулёныш

конечно стоит!!! у вас получается очень красиво!!!! но можно чем нибудь дополнить сам рог))))

Кыш_Кыш

спасибо!=) он еще не докрашен

OksanochkaAK

Могу посоветовать только сплести рог из газетный трубочек. Плетете по принципу елки спиральным плетением, а потом обмазываете вода+ПВА+краска и пока сохнет немного загибаете, чтобы не порвать. аккуратно. Покроете лаком и положите туда свои фруктики. Их лучше тоже таком покрыть для блеска. Может их даже лучше пошкурить, чтобы поровнее были и снова покрасить. Вот как-то так. Спиральное плетение-очень простое, у Вас получится! МК и инете по еслка много, но если хотите, то скину ссылку по которой у меня получается лучше всего.  И в следующий раз лучше почитать , мало-ли, пригодится! Удачи! улыбаюсь 

UTurman

Я тоже в перспективе мечтаю сделать такую картину, но мне кажется, что всё "в кучу" нужно собирать ещё в сыром виде, а затем уже сушить и красить. А когда все плоды у Вас высохшие,Вы не сможете их совместить красиво друг с другом. Удачи в творчестве!

NatalyD

Отдельные элементы получились неплохо. Может бросить только рог? И оформить все в корзиночку или вазочку?

Вероника Чиж

попробуйте сначала блямбу посадить в рог, а потом уже на нее налепить все мелкие детали. получится как бы на мороженое-рожок прилепить орешки

Алена_ Волкова

Попробуйте соединить все на темном фоне  .  

Кыш_Кыш

Всем огромное спасибо за советы!цветы

думаю, я все-таки избавлюсь от рога, а фрукты приспособлю куда-нибудь еще=)