

Поделиться:

Тортик этот стряпала первый раз. Всем понравился. Рецепт прост, все делается не марая рук))))
А вот рецепт:
5 яиц, 2 ст. сахара, 1/3 ч.л.соды, 4 ст.л. какао, 1/2 ст.л. лимон.сока, 2 ст.муки, 200г. консервир.ананасов кусочками, 0,5 ст.грецких орехов, 400 г. сметаны 25%, 1/2 плитки темного шоколада, слив.масло для смазывания формы (но я использовала бумагу для выпекания), ванилин
Бисквитное тесто: Отделяем белки от желтков, белки взбиваем в пену, продолжая взбивать добавляем 1 ст.сахара и яичные желтки по одному, потом всыпаем какао, продолжаем взбивать. Добавляем муку, соду гашеную лимон.соком, Тесто разделить на 2 части и выпекаем при 200 градусов минут 20-25. Один корж нужно порезать на кубики примерно 2*2 см.
Крем: Взбить сметану с 1 ст.сахара, добавить щепотку ванилина.
Сборка торта: Целый корж выложить на блюдо и залить слоем крема, затем слой ананасов, посыпать грецкими орехами. Затем берем кусочки бисквита и обмакиваем в креме и формируем из них горку чередуя с ананасами и орехами. Готовый торт заливается оставшимся кремом и посыпаем тертым шоколадом. Тортик должен пропитаться минут 30.
Тортик готов, приятного аппетита!
А где рецепт?
Все, добавила
А рецептик? Плиз...
Срочно нужен в субботу у сына день Рождения.
добавила рецепт!
Спасибо.
Да, рецептик не помешал бы. Торт выглядит аппетитно.
добавила рецепт!
спасибо, что выложили рецепт.
При первой возможности надо сделать. 
Может я помогу. Попробовала испечь мой любимый тортик.За рецепт спасибо ValyaShka https://stranamasterov.ru/node/99322
Спасибо, оформление красивее чем у меня, следующий раз выложу горкой, как и положено по рецепту)