Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза из бутылки из под сока


 135 из 155 

Поделка изделие Ваза из бутылки из под сока Бутылки стеклянные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Насмотрелась на работы JuliaSharm) Она делает изумительные вазы (спасибо ей!). И я не могла пройти мимо такой красоты. Естественно сделала по своему. Использовала для отделки технику Татьяны Сорокиной (и ей спасибо). Для вазы нужна бутылка (если собираетесь туда наливать воду, а если нет, можно и без нее), салфетки, скоч и фольга. Из салфеток - я использовала бумажные полотенца) наращиваем объем где надо, закрепляем скочем, обжимаем фольгой, формируя ручку. Затем я все обмазывала керамопластом 2 раза: после первого после высыхания появились трещины. Затем декорировала накрученными салфетками в технике пейп арт))) Все забрызгала черной краской из балончика. Губкой прошлась сверху золотом и 3 раза сбрызнула лаком. И вот что получилась)

 Насмотрелась на работы JuliaSharm) Она делает изумительные вазы (спасибо ей!). И я не могла пройти мимо такой красоты. Естественно сделала по своему. Использовала для отделки технику Татьяны Сорокиной (и ей спасибо). Для вазы нужна бутылка (если собираетесь туда наливать воду, а если нет, можно и без нее), салфетки, скоч и фольга. Из салфеток - я использовала бумажные полотенца) наращиваем объем где надо, закрепляем скочем, обжимаем фольгой, формируя ручку. Затем я все обмазывала керамопластом 2 раза: после первого после высыхания появились трещины. Затем декорировала накрученными салфетками в  технике пейп арт))) Все забрызгала черной краской из балончика. Губкой прошлась сверху золотом и 3 раза сбрызнула лаком. И вот что получилась) (фото 1)

Забыла написать еще про акриловую жемчужную краску - ей я тоже чпокала. А после лакировки проявился интересный эффект - проступила на свету фиолетовость. Как я не пыталась сфотографировать ее - не получается. Т.е. ее видно, но по настоящему она не такая яркая.

Забыла написать еще про акриловую жемчужную краску - ей я тоже чпокала. А после лакировки проявился интересный эффект - проступила на свету фиолетовость. Как я не пыталась сфотографировать ее - не получается. Т.е. ее видно, но  по настоящему она не такая яркая. (фото 2)
 
Ваза из бутылки из под сока (фото 3)

Это без вспышки

Это без вспышки (фото 4)
 
Ваза из бутылки из под сока (фото 5)

Вид сверху - тут как раз видно основу-бутылку

Вид сверху - тут как раз видно основу-бутылку (фото 6)
 
Ваза из бутылки из под сока (фото 7)
K@trinK@

Очень красивая ваза!!! А у меня появилась недавно идея сделать что-то подобное из бутылки от кондиционера для белья... она как раз таки с ручкой... Может, на ней я и решусь попробовать новую для меня технику пейп-арт)

О Л Ь К А

Спасибо. И удачи)) Решайся скорее и покажи нам свою работу) Тебе этот пейп-арт обязательно понравится)