Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вырезалочки


Техника
Материал

Поделка изделие Вырезание Вырезалочки Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Все схемки взяты здесь в Стране.

Все схемки взяты здесь в Стране. (фото 1)

Решила пофантазировать.

Решила пофантазировать. (фото 2)

Изначально было так.

Изначально было так. (фото 3)
 
Вырезалочки (фото 4)
 
Вырезалочки (фото 5)

Вот такой ангелочек живет у меня на работе. (Это моя самая первая работа в это технике)

Вот такой ангелочек живет у меня на работе. (Это моя самая первая работа в это технике) (фото 6)

А такие бабочки сидят на мониторе...

А такие бабочки сидят на мониторе...  (фото 7)
 
Вырезалочки (фото 8)
irigo

супер!супер!супер!

Геша Евгеша

Пасибки!

Lana1983

Очень красивосупер!

Геша Евгеша

Благодарю!

Валисий

Красиво!  Говорите, выжигать не ваше. А из этой техники, можно сделать прекрасные работы. Контур перевели, выжгли, а весь фон прожигается точками, одна к одной, не быстро, но смотрится здорово.  А жечь можно и по бумаге (тонкий картон).

Геша Евгеша

Спасибо, по картону, а это идеяидея и повод попробовать новый выжигатель с термо-регулятором, может чего и выйдет!

Валисий

Пробуйте, спрашивайте, советом помогуулыбаюсь Только бумага воняет не очень, а так можно и по кости, и коже жечь, (суфья, шора) но воняет  проблемно. Самое лучшее лиственные породы, кроме дуба, ясеня, бука, там больше пиротипия подходит (выжигание штампами). Фанерку ошкурили мелкой наждачкой и вперёд.  Посмотрите сайт пирографов, есть в самом начале моего блога ссылка,    оттуда можно узнать какую литературку почитать, подскажу.

Геша Евгеша

Спасибо!

Геша Евгеша

Запах это не проблема, ткани такие как органза, капрон, кристалон и др. синтетические при выжигании воняют куда хуже уж поверьте.

Валисий

Верю, гильоширование тоже пробовал, даже дочке купальник был сделан. Для этого надо шолк применять, а то на выхлопах  синтетики, можно и болячку схватитьулыбаюсь

Геша Евгеша

Иногда, чтобы воплотить идею, приходится работать и с вредными материалами. А фото купальника у вас случайно нет, очень хочется посмотреть?

Валисий

Нет фотки нету, давно это было.  Купальник был подростковый, там и выдумывать много не надо было, хотя был сделан без одной ниточки. Пофантазируйте, что может и придумаетсяулыбаюсь

Геша Евгеша

Наконец-то нашлось время воспользоваться Вашим советом и попробовать выжигать на картоне вот, что из этого получилось смущаюсь https://stranamasterov.ru/node/468956