Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розовый блокнот и мужская открытка


 89 из 143 
Тип работы

Скрапбукинг День рождения Розовый блокнот и мужская открытка

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Для начала покажу блокнотик. сделан на заказ для девочки 9 лет. делала полностью с нуля. конечно качество то еще - все таки я еще на блокнотах руку не набила...

Для начала покажу блокнотик. сделан на заказ для девочки 9 лет. делала полностью с нуля. конечно качество то еще - все таки я еще на блокнотах руку не набила...  (фото 1)

Такой вот. из розовой офисной бумаги я его сделала.

Такой вот. из розовой офисной бумаги я его сделала.  (фото 2)

очень простенькая открытуля вышла . честно говоря подсмотрела я ее тут - https://stranamasterov.ru/node/426136 ... повторила достаточно точно, с небольшими отличиями... прям просится на нее что то. что? часы? уж не бусинки же цеплять... не кружево :) хе-хе

очень простенькая открытуля вышла . честно говоря подсмотрела я ее тут - https://stranamasterov.ru/node/426136 ... повторила достаточно точно, с небольшими отличиями... прям просится на нее что то. что? часы? уж не бусинки же цеплять... не кружево :) хе-хе (фото 3)
Ирина Шипилова

очень красивый блокнот получился!

Откытка прекрасная! По поводу часов стоит подумать...

Мария Кац

спасибо. вот и я думаю что наверное без како го то элемента пустовато. придется добавлять

Л.И.З.А

Блокнот прекрасный! Нежный и очаровательный!

Открытка тоже классная, но согласна, что, что-то нужно добавить :)

Мария Кац

Спасибо большое :)

Neobiknovennaja

a ja bi ne dobavljala casi, vdrug budut associirovatsja u polucatelja s otscetom? :( na moj vzgljad, ona ocenj lakonichno viderzhana.

Мария Кац

спасибо большое за мнение :)  скорее всего в таком виде она и останется, отдавать надо сегодня, а добавлять нет времени. :) да кстати и заказчицу в таком виде она устроила... 

ola_la77

Милый блокнотик....такой прям ...девчачий!!!!! И открытулька симпатичная....  я бы подвесочку (может ввиде часиков? или что-то другое?) сделала от "Цветочка" вниз на цепочке, и получились бы стилизованные часики...А вообще, красиво!цветы

Мария Кац

Спасибо огромное :) :) :) и за похвалу и за идею :)

Ольга Качуровская

Машуль, блокнотик очаровательный!!!! Молодчина!!!! А на открытку Светланы я тоже "устремила хищный взгляд"смеюсь

Мария Кац

:) мне уже даже вторую такую заказали :)

Ольга Качуровская

О'кейЗдОрово!!!!

Anita N

Красивые вещицы! Про часы согласна... могут всякие ассоциации вызвать, открытка хороша в своей лаконичности.

если очень уж захочется что то добавить (в другой раз) :) можно "мужскую" картинку со старинным автомобилем, или парусником.. ну или узнать что человеку ближе..

Мария Кац

Спасибо :) а про часы так странно :) ведь в ооочень многих скрап-работах используются распечатки, картинки, каклейки, натирки, чипборды, скрап фишки и прочее прочее с изображением карманных часов.  как то не приходило в голову что на них могут быть странные ассоциации... 

Anita N

Часы сам по себе очень красивый декоративный элемент и немудрено что он используется очень активно. :)

Дело чуть в другом... мы рассматриваем частный случай? открытка на 60 летие, то есть не молодому человеку...

в данном случае часы могут рассматриваться как символ "оставшегося" времени, почему то никогда не трактуется как символ долголетия..?

время... быстротечно...

если бы открытка предназначалась молодому человеку, это было бы символом скорого окончания школы-института и тд. нуууу... к примеру, начало новой жизни..

Новый год! как без часов? :) Стиль херитаж-наследие (кстати на слово херитаж в картинках гугла через одну - часы :)), тоже очень к месту, винтаж, шебби, да действительно много! :)

Кстати, самому юбиляру такие ассоциации могли и вовсе в голову не прийти :) но мы должны задумываться, какую символику несут наши поделки.. :)

ну вот... как то так :)

Мария Кац

Наверное все же все это зависит от предрассудков. на мой взгляд все-таки - часы, тем более часы на цепочке - карманные, это прежде всего модный во все времена мужской аксессуар. наверное все же не стоит ему "присуждать"  какие то скрытые смыслы. а у нас люди так любят этим заниматься :)

Александра Матвеева

Отлично получилось, Маш! Класс!

Мария Кац

:) сломала голову что сделать к нему в комплект.... так ничего интересного в голову и не пришло... сделала открыточку и магнит... да и все. скоро выложу.

natalli75

Красота!!! И открытка и блокнот понравились!!! Браво!!!

Мария Кац

благодарю :)

zxz Наталюшка zxz

Ах,какой нежнулька!!!!Прелестный блокнотик!!!И открыточка очень стильная!Может подвесочку какую-нибудь добавить?

Мария Кац

Спасибо Натусь :) вобщем-то  тоже осталась довольна блокнотом... да и в открытке уже решила ничего не добавлять. завтра забирают. наборчик забрали сегодня :)

tanjuscha

Замечательные работы браво

Мария Кац

спасибо большое :)