Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обещанное дополнение)


 68 из 135 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Обещанное дополнение Пряжа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

С угрызением совести опять отложила свадебные бокалы ,которые должны быть готовы к этим выходным и решила пока смотрю кино взяться все таки за шапочку.Немного не уложилась по времени,но потратив меньше трех часов результатом вроде осталась довольна,правда сложно судить как будет сидеть(мерять пока еще не на кого)) и вязочки потому решила потом сделать,чтобы правильнее выбрать их расположение.

С угрызением совести опять отложила свадебные бокалы ,которые должны быть готовы к этим выходным и решила пока смотрю кино взяться все таки за шапочку.Немного не уложилась по времени,но потратив меньше трех часов результатом вроде осталась довольна,правда сложно судить как будет сидеть(мерять пока еще не на кого)) и вязочки потому решила потом сделать,чтобы правильнее выбрать их расположение. (фото 1)

Может конечно и неправильно связала,схемы никакой не было,просто придерживалась формы и размеров купленной в магазине шапочки,но фасон у нее совершенно другой.Так что если есть какие то замечания,то буду только рада.

Может конечно и неправильно связала,схемы никакой не было,просто придерживалась формы и размеров купленной в магазине шапочки,но фасон у нее совершенно другой.Так что если есть какие то замечания,то буду только рада. (фото 2)
Лёлечка Сергеевна

Хорошенькая шапочка!!!!

Marina L

Спасибо,Оля!цветыПохоже я тоже теперь потихоньку буду вливаться в ряды вязальщиц)))

Лёлечка Сергеевна

Давайте!!!улыбаюсь Я тоже недавно влилась, но чувствую надолго!смеюсь

Marina L

Видела,у Вас очень аккуратные работыбраво.Я пока таким качеством похвастаться не могу,пробую детские вещи,которые никогда не вязала .Ну ничего,когда модель появится на свет будет возможность корректировать свои ошибки  в процессе вязания,а то привыкла делать все на глазок,а не четко по схемамсмеюсь

Лёлечка Сергеевна

Спасибо!цветы

OksanochkaAK

Ну вот на неделю пораньше-бы!!! Я только что связала почти такую!

Но поскольку я\ не вязальщица в принципе, получилось не очень!

Хочу продублировать на зиму, можете рассказать, как вязали? Особенно ушки как убавлять, а-то с этим у меня... Можно МК, можно просто на словах... И обвязали так хорошо! Мне очень нравится! супер!

Marina L

Я бы и рада помочь,но наверное лучше было бы у опытных вязальщиц спросить или схемку поискать,а то я сама сомневаюсь как она сядет))думаюНо если в общих чертах,то сначала в каждом втором ряду добавляем через раз по столбику,потом все меньше,чтобы получилась почти ровная площадочка необходимого диаметра,а потом вяжем без прибавки.Ушки вязала слитно и тоже на глазок убавляла,просто симметрично убавляем по краям по одной петле с каждой стороны,потом по краю ушка возвращаюсь обвязывая столбиками без накида к самой шапочке и провязав по кромке симметрично делаем второе ушко.После того,как пройдете пару рядов по всему краю шапочки ушки будут смотреться аккуратнее.Козырек с отворотом вязала отдельно.Ну вот как смогла,так и объяснила!смеюсь

OksanochkaAK

Спасибо, в принципе понятно.улыбаюсь

мари963

а мне шапочка очень понравилась!

Marina L

Очень рада!Спасибо!цветы

НатальяБеляева

Тёпленькая какая!Хранит тепло рук будущей мамочки!Представляете как уютно  будет сыночку в ней!А не то,что в какой ни будь купленной,в китайской!

Marina L

Как же Вы правы!!Такие вещи делаются с особой любовью!ангелНе дождусь момента когда разделаюсь со всеми заказами по лепке,а они как назло скопом навалились,т к предупредила что скоро выхожу из строя, чтобы еще что нибудь связать.Видимо все мысли уже о предстоящем малыше,потому и отвернуло от лепилоксмеюсь

НатальяБеляева

Успехов и удачи Вам,Мариночка!

Marina L

Спасибо за такие теплые слова!!цветы