Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот такие теперь у нас увлечения))


 69 из 135 
Тип работы
Материал

Гардероб День рождения Вязание крючком Вязание спицами Вот такие теперь у нас увлечения Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Значит Данькой будет...вот такая была первая мысль,когда вышла с генетического узи обливаясь слезами,шансов на рождение девочки в мечтах о которой пребывала все 4 месяца оставили 0%!!!И никак за все это время имя не могли придумать,а тут само собой пришло.Эх,не будет розовой комнаты,план о которой вызревал в голове вплоть до милых мелочей,и к спицам нет смысла возвращаться,а ведь все говорили в один голос что уже можешь начинать все розовое покупать.Но не удержалась,до появления малыша осталось каких то 2 месяца и уже пора позабодиться о его гардеробе))Вот выставляю свои первые недоделки)

Значит Данькой будет...вот такая была первая мысль,когда вышла с генетического узи обливаясь слезами,шансов на рождение девочки в мечтах о которой пребывала все 4 месяца оставили 0%!!!И никак за все это время имя не могли придумать,а тут само собой пришло.Эх,не будет розовой комнаты,план о которой вызревал в голове вплоть до милых мелочей,и к спицам нет смысла возвращаться,а ведь все говорили в один голос что уже можешь начинать все розовое покупать.Но не удержалась,до появления малыша осталось каких то 2 месяца и уже пора позабодиться о его гардеробе))Вот выставляю свои первые недоделки) (фото 1)

Пройдясь по нашим магазинам диву давалась,какая же фантазия наших производителей.Все то голубое,то бешеных ярких расцветок с мордахами зверей а то и с ушами....А так хочется чтобы уже с первых месяцев выглядел маленьким мужичком.Недолго думая взялась за спицы,которые не держала в руках лет 7.Вот только на вороте застопорилась.Может подскажут опытные вязальщицы или мамы можно ли пуговичку сделать,а то везде видела только на кнопочках и как их крепить не пойму.

Пройдясь по нашим магазинам диву давалась,какая же фантазия наших производителей.Все то голубое,то бешеных ярких расцветок с мордахами зверей а то и с ушами....А так хочется чтобы уже с первых месяцев выглядел маленьким мужичком.Недолго думая взялась за спицы,которые не держала в руках лет 7.Вот только на вороте застопорилась.Может подскажут опытные вязальщицы или мамы можно ли пуговичку сделать,а то везде видела только на кнопочках и как их крепить не пойму. (фото 2)

Увидела в интернете вот такие кедики,в свое время и крючком неплохо вязала,мастер класс не привожу,т к налепила отсебятину,главное принцип понять.Правда все же на носу стоило вязать отдельно,как и по схемам,а то получилось не так аккуратно.Ну ладно,первый блин комом,вторые свяжу из той же пряжи что и джемперок по другому,пусть комплектик будет.А там и до шапочки недалеко.Посмотрела что приобрела в магазине и сама посмеялась за что деньги отдала,тут же работы часа на 2,не больше))

Увидела в интернете вот такие кедики,в свое время и крючком неплохо вязала,мастер класс не привожу,т к налепила отсебятину,главное принцип понять.Правда все же на носу стоило вязать отдельно,как и по схемам,а то получилось не так аккуратно.Ну ладно,первый блин комом,вторые свяжу из той же пряжи что и джемперок по другому,пусть комплектик будет.А там и до шапочки недалеко.Посмотрела что приобрела в магазине и сама посмеялась за что деньги отдала,тут же работы часа на 2,не больше)) (фото 3)
 
Вот такие теперь у нас увлечения)) (фото 4)
Ольга Качуровская

ура! Мариночка, как же здорово!!!! Это ж будет мамин помощник, защитник!!!  Самое главное, чтобы здоровенький был, а всё остальное - не важноура!ура!ура! А там... не долго думая.... можно и за дочулей "в магазин сходить"подмигиваю

Marina L

Да,Оль,я сама ему уже очень благодарна за то,что мне никаких проблем не устраивает,даже без токсикоза обошлось и дай бог чтоб и дальше так было.Просто шок такой поначалу был,а потом самой стало стыдно перед ним,он же должен чувствовать себя желанным ребенком.А с мужа я тогда в тот же день взяла обещание поскорей еще и дочкой обзавестись,мне в мои 34 тянуть некудасмеюсь

Ольга Качуровская

Ой, Марин, да сейчас медицина так вперёд шагает, что сплошь и рядом в более "существенном" возрасте деток заводят.... Так что успеетеподмигиваюдаблагодарю Главное, береги себя и малышаблагодарю

Marina L

Спасибо,Оленька!!благодарю

irpet

Как я тебя понимаю!!! Я на своего мужчину до сих пор бантики пытаюсь примерить))) Не отчаивайся!!!

Пусть последние месяцы пролетят беззаботно и легко!!!

Marina L

Да уж моей маме тоже завидовали что у нее две дочери воспитывать проще,а она отвечала мол посмотрите вон они по крыше несутся и впереди себя ваших мальчиков гонят,так что это еще большой вопросподмигиваюА за пожелания спасибо,мне кроме всех моих заказов надо еще ремонт в квартире сделать,а то для меня безделье самый страшный враг))

ТаНеЧКА67

Мариночка,не важно кто,лишь здоровенький был.Мальчик это тоже хорошо,у меня внук,шкода ещё та,но любит все яркое,куртку недавно покупали,выбрал салатную с серой отделкой предложили другую..отказался,сказал эту хочу,четыре только будет...улыбаюсь

Marina L

Да подруги тоже надо мной смеются,говорят только глянешь на него и забудешь о том что девочку хотела.))А внука Вашего очень даже поддерживаю,одно из любимых моих сочетаний,некоторая разборчивость уже в таком возрасте не повредит!подмигиваю

Jullitta

Во-первых, поздравляю с сыночком!!! В первую беременность у меня тоже было разочарование, думали, что сын будет, а оказалась дочка. Очень плакала, переживала. Но когда взяла своего ребенка на руки, такую любовь почувствовала - да какая разница, какой пол - это МОЙ ребенок!!!! Со вторым проще было, уже просто была рада любому полу. 

Во-вторых, на кофточку я бы либо пуговки пришила, а петельки крючком сделала, либо молнию вшила, так как у вас там места мало для застежки. Кнопки не удобно на малыше застегивать. Замечательные у вас вещички, парень будет модный!

Marina L

Да уж,не одна я такаясмеюсь!А за совет спасибо большое и правда с кнопками наверное сложнее,просто детских вещей никогда не вязала,вот и растеряласьдумаюблагодарю

НатальяБеляева

Какие красивые вещички!Кедики-супер!Мариночка,как здорово!Мальчик это защитник,твоя опора,помощник!Это-СЫН!А с такой мамочкой, у которой золотые ручки и мальчик будет одет стильно и со вкусом!У нас двое сыновей и мы счастливы!!!Самое  главное,чтоб наши дети всегда были счастливы и здоровы!Счастливого Вам ожидания и новых обновок для Даньки!А за девчушкой ещё сходите,какие Ваши годы!Счастья Вам!

Marina L

Да,Наталья,Ваше фото полностью подтверждает Ваши слова!!!А за вязание сейчас принялась от переизбытка времени..пока что  его много))Но могу признаться это доставляет огромное удовольствие!!Спасибо Вам за такие теплые слова!!благодарю

annna1987

если кому то нужно у меня есть мастер класс по кедикам....