Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Берет с бисером "Розовый клевер"


 377 из 635 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Берет с бисером "Розовый клевер" Бисер Пряжа

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Связала берет с бисером на подарок. Но фотосессию забыла провести... Сделала пару фотографий сегодня утром, себе на память.

Связала берет с бисером на подарок. Но фотосессию забыла провести...  Сделала пару фотографий сегодня утром, себе на память.  (фото 1)

Всё как обычно:)
Vita Brilliant 380м/100 гр, 45% шерсть, 55% акрил.
Крючок 1,5мм
Размер 56см, диаметр 28см, глубина 23см.
Бисер Чехия, №7, прозрачное стекло, радужный.

Всё как обычно:)
Vita Brilliant 380м/100 гр, 45% шерсть, 55% акрил.
Крючок 1,5мм
Размер 56см, диаметр 28см, глубина 23см.
Бисер Чехия, №7, прозрачное стекло, радужный. (фото 2)

Немного фотографий процесса:) Берет "заряжен" солнцем и энергией лета!

Немного фотографий процесса:) Берет "заряжен" солнцем и энергией лета! (фото 3)
 
Берет с бисером "Розовый клевер" (фото 4)
 
Берет с бисером "Розовый клевер" (фото 5)
 
Берет с бисером "Розовый клевер" (фото 6)
Nata_2011

Как всегда КРАСИВО!

Голубка

Спасибо Вам большое!

alana

Ирина, цвет необыкновенный! А как бисеринки на солнышке играют! Красота! супер!

Голубка

Светлана, спасибо!  Фотографий в процессе надела тьму:)  Очень нравилось, как солнышко в бисеринках преломляется и они  становятся похожими на мыльные пузырики:))) А вот клевера не нашла, чтоб запечатлеть сходство... Название родилось сразу, как нитки попали в руки...

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

А у Вас тут лето ... да и полевые цветы ... да и капельки тёплого дождя да !!! Как красиво !!! Как мило !!!

Голубка

Кариночка, спасибо!

A_Belle

Чудо беретик!!!  Я уже в пути со своей парой (пока что только берет готовсмущаюсь). Эх, когда же я по Вашему МК с бисером свяжу беретик... Такая красотища!!!

Голубка

Танечка, спасибо! Мне кажется, что Вам  было бы очень хорошо в беретике с бисером:) У Вас красивое лицо и длинные волосы.. Решайтесь! Удачи!

A_Belle

Спасибо))) Обещаю и торжественно клянусь, если выграю презент, то свяжу обязательно!да

Эконом

супер! Очень красиво! Я уже воспользовалась вашим МК, связала несколько беретов. Спасибо)цветы

Голубка

Спасибо!

Лилия Зимова

Ой какая красота.....фотки просто 250 баллов из 100 возможных!!!!Я бы от такого розового чуда не отказалась))

Голубка

Лилия, Вы меня смущаетесмущаюсь А Вы не вяжете? Судя по Вашему блогу, у Вас бы это получилось очень аккуратно:)

Лилия Зимова

Ну если бы конечно задалась целью  то связала бы, но думаю не так красиво..как у Вас. Я все таки маленькие вещички вяжу....хотя когда училась в школе...связала свитер крючком...и вроде бы не плохо получилось)))А Ваш беретик классный!!!

Зелвик

Как всегда очаровательнобраво,а я вяжу по вашему МК беретик на презентсмущаюсь

Голубка

Спасибо! Удачи Вам!

Белова Светлана

Всегда любуюсь Вашими фотосессиями....!!!!! Берет с такими ракурсами становится ещё "вкуснее"!!!!!!!!!

Голубка

Светлана, спасибо! Просто в виртуальном пространстве всё очарование бисера можно передать только через фотографию:) Я таким образом вербую последователей:))

Белова Светлана

И у Вас-таки это отменно получается...! Я уже связала шарф, начала берет, а супруг посмотрел на Ваш и сказал: И ты добавь бисера куда-нибудь...Буду думать...... думаюСпасибо Вам за вдохновения!!!!!

Марина Дорофеева

Ирина, спасибо за вдохновение!!! ура!У меня точно такие же нитки, как у Вас, а вот бисера в нашем маленьком городке такого нет. плачуКрючки заказала и оплатила, жду... Пока буду вязать старым.

Голубка

Марина, жаль конечно, что нет бисера.  Может его не завозили, т.к. не было спроса?  Если попросить под заказ?  Подсказать интеренет-магазина не могу, т.к. Чехию покупаю в реальных.  А японский в "зеленой птичке" . Проверено, работают на совесть.

Любовь Зенкина

чудесный берет !! Сколько бисера уходит на такую красоту?

Голубка

У меня было 2 пакетика по 50 грамм, осталось бисеринок 20. А вообще  стараюсь иметь в запасе 150 грамм. Расход зависит от размера бисера, ну и ниток.

Greza

Очаровательно!бравоцветыИрина, как мастерски всегда представлена работа, одно удовольствие смотреть! Фотографии - прелесть! Цвет берета такой нежный, представляю, как обрадуется человек, получивший такой подарок!!!

Голубка

Наташа, спасибо! Человек обрадовался, главное, чтоб подошёл:), т.к. примерки при мне не было. Да и лучше  мерить с тем, с чем планируется носить.

жанна Александрова

Ирин, а я как раз сегодня с утра подумала о Вас и о беретикахпривет. Как всегда зажигает, стимулирует.

И опять вопрос: У меня с лета лежат ниточки изумрудного цвета, а бисер двух оттенков. Не решалась их соеденить вместе, чтобы сделать не через 6, а через 3 петли. Докупить уже не могу, т. к. нет в продаже, обегала все наверное. Подскажите, пожалуйста, у Вас были подобные эксперименты? Размер одинаков, только отличаются оттенком: прозрачней-плотней.

Голубка

Жанна, спасибо Вам! Что касается разных оттенков, то думаю, что можно. Начать более прозрачным, потом добавить плотнее, а в околышке смешать .  Раньше это делала в основном только в околышках , т.к.  заканчивался бисер. Я вот сейчас себе специально микс купила.

жанна Александрова

Ой, о таком варианте я даже не подумала, Но идея классная! Думаю, что так и поступлю. Я планировала бисеринки чередовать, а Ваш вариант гораздо интересней. Околышки Ваши я помню, даже использовала в работе.

Достаю с антресолей нитки и начинаю работу. Огромное спасибо за совет. Результат покажу позже.

Голубка

Если я помогла развеять сомнения, то мне приятно:) смущаюсь Удачи  и послушных столбиков!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Браво!

Сметана Евгеньевна

Фото чудесные! Берет очень красивый! браво

Голубка

Спасибо!

Анюта13

Какая красота!!!Беретик-чудо!!!

У меня к вам такой вопрос, я пытаюсь связать беретик с бисером по вашему МК, нитки такие же,правда я думала,что надо вязать в две нитки, а у вас сейчас по фото вижу,что в одну надо...в общем я связала до убавлений, начала убавлять, а теперь хоть караул кричи..третий день распускаю и перевязываю, а толку нет..он огромный...я уж и так и эдак, а все равно не получается...может проблема лишь в том, что я в две нитки вяжу?да, уже второй моток начала , так как одного не хватило...

Голубка

Спасибо! Разницы нет во сколько ниток Вы вяжете. Вы внешний диаметр вяжете окружность разделить на 2 , затем убавки до внутреннего диаметра окружность разделить Пи.

Если, Вы делали всё , как описано тут, то подобных проблем не должно возникнуть . Алгоритм мой проверен годами и не одним десятком работ

Анюта13

Ирина, спасибо.Но я все так и вяжу-четко по вашему алгоритму, прибавляю по 12-ть петель, и вот провязала где-то 15-16 рядов, потом без прибавки 2 ряда, и уже диаметр круга получился 28 см, потом начала убавлять..провязала еще 6 рядов с убавками, а он еще такой широкий-жуть просто..и по глубине мне б уже заканчивать, но уж слишком он большой...Спасибо Вам, ваши работы очень красивые и аккуратные и хочется вязать также, вот и беретики очень красиво смотрятся, очень хочется такой же связать, хоть немного похожий, но что-то не получается..Я упрямая и постараюсь все-таки связать красивый берет, просто с вашей помощью было бы быстрее...

Голубка

Может Вам кажется, что большой? При этом какая глубина? Околышек съест 1-2см Ваши 6 рядов убавок примерно 10см? Если 28=16.  Вяжите околышек. И смените крючок на меньший номер, если правда большой.

Анюта13

Ирин, вопрос в том, что я вязала все крючком №2, а сейчас перешла уже на 1,75..да 28  =16. А 6 рядов убавок-всего 7 см.а глубина с этими 6-ю рядами составляет сейчас 21 см...вот и вопрос-убавлять еще-как я делала до этого, или уже вязать околышек??но мне окружность велика сантиметров на 18-20....хоть караул кричи...наверное надо все распускать не жалея, и пробовать вязать в одну нитку....Ирина, если не сложно-посчитайте сколько рядов убавок вы вяжете до околышка???и когда вяжете околышек уже не делаете убавки?Простите, что засыпала вас вопросами...

Голубка

Как правило у меня 28 рядов -это внешний диаметр, 3 ряда без прибавок и 10-12 рядов убавок, 8-10 рядов околышек. Разложите свой берет и померьте внутренний диаметр. Сколько он у вас?  Должен быть 18-20 см. 

Анюта13

Ирин, спасибо, попробую..вот померила-вроде все как вы пишите- внешний 28, внутренний около 20,чуть больше сейчас, но я ведь всего 7 рядов провязала, значит сейчас еще поубавляю и буду околышек вязать, может и получится... ..просто уже устала туда-сюда распускать и вязать...потом обязательно вам отпишусь.СПАСИБО!!!

Голубка

А окружность головы то какая у Вас?  Эти расчеты на 56 см. Я отталкивалась от Ваших 28см в диаметре. Не вяжите убавок, иначе утоните по глубине, на глаза будет съезжать. Раз Вы пишите, что уже как раз. 

Анюта13

Спасибо.Берет довязала, больше убавок не делала, но поняла все ж что надо было мне не 28 см вязать, а 25-26..ну ничего.Берет получился интересным, но муж раскритиковал-сказал,что он меня простит, и вообще серый цвет для бабушек...в общем носить наверное не буду, хотя посмотрим...Из-за того,что вязала в две нитки он получился плотным и теплым, ушло где-то 120 г.пряжи, т.е. чуть больше одного моточка.

Спасибо,что делитесь своим умением и мастерством!

Голубка

Ну прежде всего  Вы приобрели опыт и разобрались в своих пропорциях. Это уже хорошо! А муж и прав и не очень. Серый цвет бывает разный один украсит, а другой "замаскирует".  Еще не последнее  место в этом занимает макияж. Для себя я поняла, что серый мне идет, когда бисер по типу "огонька", т.е искристый, а когда матовый или просто цветное стекло, то не очень. Вот "Туман" я ношу редко, а тот, который из темы МК практически не снимаю:) Еще люблю глухие оттенки розового и обожаю коричневый:) Попробуйте связать берет используя наверняка проверенный цвет:) Удачи!

Тамара Литвинчук

Очень красивый берет. Напомнил весну.

Голубка

Спасибо!

мари963

Ирина как всегда восхитительно!бравоцветыя бы фотографиии с васильком и с блеском бисера на фотоконкурс предложила,настолько они впечатляющие!цветы

Голубка

Марина, спасибо! На фотоконкурс говорите?  Я редко выхожу за пределы Страны и вероятно, не в  то время:) Нет конкурсов(

мари963

да,к сожалению я тоже таких конкурсов не знаю(((,но вообще-то я имела  ввиду ваш конкурс,который вы объявляете вместе с Презентом)))) 

Голубка

ААА! Я в этот раз не стала делать акцент на фотографии, т.к. решила, что уже поняли, как важно красиво фотографировать свои работы. Результаты будут в канун маленького праздника, не исключено, что подарков добавится:), в частности за фото;)

goreckayOlga

Ирина, как всегда безупречно, фото высший бал, как вкусно!!!

А крючок, такого номера небольшого, берёте - нитка тонкая или чтоб плотный был?! Спасибо. 

Голубка

Олечка, спасибо! Это дело привычки:) Когда беру  больше крючок, есть ощущение "дырок":))) А вообще они у меня плотные получаются.

sn01031983

какой чудесный берет!!!я от ваших беретиков бисерных в таком восторге-а руки до себя не дойдут никак...

Этери

Шикарный беретбравоА цвет какой! И бисер... В такие береты нужно северных дам наряжать - чтоб северные бледные личики розовели и хорошели)))) И дамы на глазах молодели)))

elin

Какой нежный беретик, прелесть, да еще так хорошо заряжен, повезет же кому-то! Ирина, бесподобные фотографии браво!

Светлана Николаевна С.

нарядный веселый беретик!

YuliaM

Как нежно! Чудо!

ЛиЛеКа

Какой он чудесный, Ирочка! Любуюсь!

Людмила Егармина

Узнаю фирменный и неповторимый почерк Ирины! Великолепный берет!

Юрий и Света

Ирина, как здорово вы подбираете цвет для своих беретов! браво

GolchikovaGV

Насмотревшись на ваши замечательные береты, как же я хотела связать берет с бисером! К сожалению,  в нашем городе трудно найти крупный бисер, да еще нужного цвета. Теперь решила поступить наоборот: купила бисер, буду подбирать к нему пряжу, только и это затянется, но ничего: " кто ищет, тот найдет".

sn01031983

а где вы такой бисер берёте? у нас в городе нет такого-мелкий только...

Голубка

Покупаю в магазине у себя в городе.

Лара-чка

Берет очень симпатичный.Молодчинка

urs

Замечательый берет!  как всегда! ваше коронное изделие!

А подскажите сколько надо бисера на такой беретик ?   если на пакетике  никаких опознавательных номеров и вес не указан   . 

Голубка

Я не могу Вам сказать сколько надо бисера... Как я уже не раз писала, что стараюсь иметь 150 грамм  чешского бисера. Японского достаточно и 100 грамм.

urs

спасибо , немного помечтаю и думаю что скоро решусь связать беретик почти такой как у вас, надеюсь получится..

гость

Девочки! Я в восторге от всех вас!!!! Сами вяжете, даёте  МК !!!! И вам нисколечко не жалко, что кто то свяжет тоже такую красоту!!!! Совершенно случайно зашла на этот сайт и остаюсь с вами!!!! Вязать немного умею и спицами и крючком,а как увидела ваши береты, что решила- надо себе связать,да и грех не попробовать, когда всё так подробно описано, да ещё и на вопросы отвечаете!!! А как бисер на берет попадает- пришиваете? Извините за вопрос, кому то он покажется смешным, но я  впервые вижу такую работу. Да ещё  где подробный МК у меня почему то не открываются все фото....

Alelena

Просто БЛЕСК!!!!!!

ИЗУМИТЕЛЬНО КРАСИВО!!!!!!!!!!!!!!