Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжение темы Острова Сокровищ, или подарок дорогому шефу!


 5 из 10 

Декор предметов Поделка изделие День рождения Декупаж Плетение Продолжение темы Острова Сокровищ или подарок дорогому шефу Бутылки стеклянные Коробки Стаканы Трубочки бумажные

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго всем времечка! Не так давно просматривая работы остальных жителей страны увидела потрясающую работу Татьяны (Toosya), увиденное меня так потрясло и зацепило, что захотелось изобразить нечто подобное. Потом поразмыслив сообразила что 5 октября день рождение у моего шефа, ну и дело понеслось - повод то нашелся :). Благодаря подсказкам и помощи самого автора Toosya предлагаю посмотреть мое исполнение - повторенье. Прошу строго не судить, времени было около 1,5 недель и то, всего лишь вечера.

Доброго всем времечка! Не так давно просматривая работы остальных жителей страны увидела потрясающую работу Татьяны (Toosya), увиденное меня так потрясло и зацепило, что захотелось изобразить нечто подобное. Потом поразмыслив сообразила что 5 октября день рождение у моего шефа, ну и дело понеслось - повод то нашелся :). Благодаря подсказкам и помощи самого автора Toosya предлагаю посмотреть мое исполнение - повторенье. Прошу строго не судить, времени было около 1,5 недель и то, всего лишь вечера.  (фото 1)

сейчас будет фотосессия с разных сторон и в разных комбинациях

сейчас будет фотосессия с разных сторон и в разных комбинациях (фото 2)

Донышко коробки. В работе применялись распечатки на тонкой желтоватой бумаге.

Донышко коробки. В работе применялись распечатки на тонкой желтоватой бумаге. (фото 3)

крышка поднос - внутренняя сторона

крышка поднос - внутренняя сторона (фото 4)

вместе

вместе (фото 5)

Дно с обратной стороны

Дно с обратной стороны (фото 6)

Вот тут очень видно какой косяк вышел с крышкой. Получился не совсем подходящего размера, ну так чтобы это смотрелось как коробка закрытая крышкой, а когда необходимо - поднос. В общем получилось не то что хотела, я перевернула , как то в таком виде по-лучше смотрится.

Вот тут очень видно какой косяк вышел с крышкой. Получился не совсем подходящего размера, ну так чтобы это смотрелось как коробка закрытая крышкой, а когда необходимо - поднос. В общем получилось не то что хотела, я перевернула , как то в таком виде по-лучше смотрится. (фото 7)

а если перевернуть наоборот, вид вот такой.

а если перевернуть наоборот, вид вот такой. (фото 8)

теперь наборчик, бутылка и рюмочки. Честно говоря делая - получила огромное удовольствие. Тут применялись следующие действия: вырезались мотивы, обжигались по краям, потом я все это дело окунала в воду, наносила клей ПВА и приклеивала на обезжиренную поверхность рюмок. Бутылку предварительно также обезжирила, далее прогрунтовала акриловым грунтом и так же как с рюмочками наносила мотивы. Очень увлекательно было!

теперь наборчик, бутылка и рюмочки. Честно говоря делая - получила огромное удовольствие. Тут применялись следующие действия: вырезались мотивы, обжигались по краям, потом я все это дело окунала в воду, наносила клей ПВА и приклеивала на обезжиренную поверхность рюмок. Бутылку предварительно также обезжирила, далее прогрунтовала акриловым грунтом и так же как с рюмочками наносила мотивы. Очень увлекательно было! (фото 9)

Рюмки - самый близкий ракурс.

Рюмки - самый близкий ракурс. (фото 10)
 
Продолжение темы Острова Сокровищ, или подарок дорогому шефу! (фото 11)

Бутыль в гордом одиночестве!

Бутыль в гордом одиночестве! (фото 12)
 
Продолжение темы Острова Сокровищ, или подарок дорогому шефу! (фото 13)

Финишное фото.

Финишное фото. (фото 14)

Рада всех приветствовать кто не прошел мимо и заглянул на огонек. Прошу не судить строго все ж таки отношу себя к ряду тех кто в этом деле только руку набивает.

Огромное спасибо за идею, подсказки и помощь Татьяне (Toosya).цветыцветыблагодарю

Людмила Дмитриевна

Отличный подарок!!!!!!!!!!!!!!

Рутлифт

спасибо! ему очень понравился!

Елена Лебедева Lensm

Класс!!!!!!супер!

Рутлифт

Рада что понравилась, ваши работы тоже великолепны! земляничная поляна вообще улет!

More45

Хороший подарок получился!!!

Рутлифт

благодарствую!:)

lili4you

Очень красивый подарок!!! 

Рутлифт

Спасибочки :) благодарю

НАТАША-МИША

Классный подарок!!!!бравоПочти один в один ,как у Танюши!!!(где ж вы картинки-то одинаковые взяли....)смеюсьсмеюсь

Рутлифт

Пасибки, картинки то? ну на этот счет можно сказать спасибо страна мастеров что ты есть и тут есть много замечательных людей, которые готовы и помочь, и посоветовать, и даже поделиться не только идеей. но и материалом ;)

Natali1409

Отличная работа и замечательный подарок!

Рутлифт

Спасибо!благодарю

NataGrig

Отличный подарок! По Танюшкиным следам скоро все пойдем!

Рутлифт

ага! и  думаю много чему научимся :))) взяли верное направлениеподмигиваю

natadoma

очень понравилось,особенно бутылка.

Рутлифт

честно говоря бутылкой и рюмочками я очень и сама довольна, а вот плетение немного подкачало :)

Крамарева

Да, Катерина, заразила Татьяна Вас  основательно! бравоПодарок отменный! супер!

Рутлифт

эт, точно, как увидела ее наборчик, так аж рот открыла и загорелась сотворить подобное :) Спасибо за оценку благодарю

Kivika

Очень красиво!!!! А шеф должен был обалдеть от Ваших способностей и повысить Вам зарплату!!!смеюсь

Рутлифт

шеф в общем то действительно обалдел, говорит мол" видел начальный продукт (он видел что на работе иногда я кручу трубочки), и вот конечный результат, даже сложно представить и вообразить, что такое можно сделать". Остался доволен как слон! смеюсь А вот ,что касается зарплаты, то это не в его компетенции к сожалению, предприятие здоровое, и есть еще такой человек как генеральный директор! Но до него достучаться не просто :)

Valen-tinka

Мне очень Танюшкин набор понравился тоже! Жаль ,я не такая быстрая, чтоб воплотить идею в жизнь.А ты молодец,очень красиво получилось! С удовольствием рассмотрела!

Рутлифт

Валентина, по правде говоря я бы тоже все это дело затянула, но от идеи и дня рождения было всего ничего времени около 2-х недель и то , только вечера, поэтому я трудилась как пчелка, даже несколько дней спать ложилась гораздо позднее обычного. Главное тут был стимул, потому и успела :)

zlatoiskra

Как классно! Супер!

Рутлифт

Спасибо! я старалась!:)))

Оксана Бессонова

Здорово! Очень красиво! браво

Рутлифт

Оксана,спасибо за оценку!благодарю

Марголина

Рутлифт

ой! спасибочки огромное цветы