Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробулька для молодой мамы и ее бэбика!


 6 из 10 

Поделка изделие День рождения Декупаж Плетение Коробулька для молодой мамы и ее бэбика Трубочки бумажные

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Добрый день всем творческим людям этой прекрасной Страны! Долгое время я ничего тут не выставляла, но это совсем не значит что я забросила любимое дело. Нет! просто процесс этот у меня занимает большее время чем у многих мастеров! Итак представляю вашему вниманию коробочку сплетенную в подарок моей лучшей подруги по случаю рождения ее бэбика. 24 июля он родился, в августе я плела эту коробочку. А "весь" сентябрь я ее фотографировала и пыталась выложить сюда. Она еще до сих пор стоит у меня дома, и не подарена, т.к доступ на территорию к младенцу пока еще закрыт:)

Добрый день всем творческим людям этой прекрасной Страны! Долгое время я ничего тут не выставляла, но это совсем не значит что я забросила любимое дело. Нет! просто процесс этот у меня занимает большее время чем у многих мастеров! Итак представляю вашему вниманию коробочку сплетенную в подарок моей лучшей подруги по случаю рождения ее бэбика. 24 июля он родился, в августе я плела эту коробочку. А "весь" сентябрь  я ее фотографировала и пыталась выложить сюда. Она еще до сих пор стоит у меня дома, и не подарена, т.к доступ на территорию к младенцу пока еще закрыт:)     (фото 1)

очень мне нравится этот вид плетения, а именно крестики-ромбики. Голубого традиционного цвета для мальчиков хотелось избежать, и я решила пусть будет фиолетовый :)

очень мне нравится этот вид плетения, а именно крестики-ромбики. Голубого традиционного цвета для мальчиков хотелось избежать, и я решила пусть будет фиолетовый :) (фото 2)

Рассмотрим плетение и боковую ручку ближе. Честно говоря не очень люблю крепить ручки к самому изделию, вечно выходит как то абы как, то трубочки жесткие что не подсунуть не просунуть, то рвутся те которыми пытаешься закрепить, в общем тут тоже была дилемма, но потом я наткнулась на дивайс который и помог мне изобрести подобную ручку. Знаю и вижу что вышло не очень ровно(жестковаты были трубочки), но может идея кому-нибудь тоже пригодится. Нашла я пластмассовые ручки от прочного пакета, были раньше такие пакеты, а ручки к ним крепились отдельно, пакет мог порваться а ручки легко переставлялись на новый пакет. Я забыла сфотить сами ручки но думаю понятно о чем речь. Далее о ручке подробнее.....

Рассмотрим плетение и боковую ручку ближе. Честно говоря не очень люблю крепить ручки к самому изделию, вечно выходит как то абы как, то трубочки жесткие что не подсунуть не просунуть, то рвутся те которыми пытаешься закрепить, в общем тут тоже была дилемма, но потом я наткнулась на дивайс который и помог мне изобрести подобную ручку. Знаю и вижу что вышло не очень ровно(жестковаты были трубочки), но может идея кому-нибудь тоже пригодится. Нашла я пластмассовые ручки от прочного пакета, были раньше такие пакеты, а ручки к ним крепились отдельно, пакет мог порваться а ручки легко переставлялись на новый пакет. Я забыла сфотить сами ручки но думаю понятно о чем речь. Далее о ручке подробнее..... (фото 3)

т.к. сфотографировать пластмассовую ручку я забыла, то решила на будущее сделать трафарет. Мне показалась эта идея удобной в использовании и несложной в исполнении.

т.к. сфотографировать пластмассовую ручку я забыла, то решила на будущее сделать трафарет. Мне показалась эта идея удобной в использовании и несложной в исполнении.  (фото 4)

далее берем трубочки и обматываем по форме. Не так как это у меня корявенько. Уверена что можно сделать было аккуратнее, но мне не терпелось, оставила так :))))

далее берем трубочки и обматываем по форме. Не так как это у меня корявенько. Уверена что можно сделать было аккуратнее, но мне не терпелось, оставила так :)))) (фото 5)

Теперь о крышке: внутри декупаж из двух салфеток, ну и проба выйти на квадратную крышку, как я не вплетала в углы дополнительные трубочки, квадрат не получался по углам пришлось делать отступ

Теперь о крышке: внутри декупаж из двух салфеток, ну и проба выйти на квадратную крышку, как я не вплетала в углы дополнительные трубочки, квадрат не получался по углам пришлось делать отступ (фото 6)

такая коробочка в открытом виде, внутри также декупаж салфеткой и плюс дополнительные подарки

такая коробочка в открытом виде, внутри также декупаж салфеткой и плюс дополнительные подарки (фото 7)

вид крышки сбоку

вид крышки сбоку (фото 8)

Загибку основной коробки делала по МК Елены Тищенко, не помню номера, но основное там что трубочки только загибаются друг за друга и никуда не просовываются. Большое спасибо!!!

Загибку основной коробки делала по МК Елены Тищенко, не помню номера, но основное там что трубочки только загибаются друг за друга и никуда не просовываются. Большое спасибо!!! (фото 9)

еще 3 фото и больше не надоедаю однообразием ;)

еще 3 фото  и больше не надоедаю однообразием ;) (фото 10)
 
Коробулька для молодой мамы и ее бэбика! (фото 11)

а тут ручка на крышке для детального рассмотрения. Внутри пластиковые штуки те которые остаются от факсовой бумаги. Скрепила 2 шт. и обмотала трубочками. Крепление к крышке жидкие гвозди. Бантик для уюта штоле :);)))

а тут ручка на крышке для детального рассмотрения. Внутри пластиковые штуки те которые остаются от факсовой бумаги. Скрепила 2 шт. и обмотала трубочками. Крепление к крышке жидкие гвозди. Бантик для уюта штоле :);))) (фото 12)

Вот такую я сотворила коробульку! Результатом довольна, в жизни цвет как то ярче и темнее выглядит. Надеюсь что скоро прорвусь в зону досягаемости младенца и подарю свой подарочек, вернее - чки !  Малыша не могли назвать больше месяца, и в итоге Артем!

Всем заглянувшим желаю позитивного настроения!

More45

Хорошенький получился подарок для малыша и его мамы!!!браво

Рутлифт

Спасибо!благодарю

Крамарева

Красивая корзинка! Ромбики делают ее очень изящной! Уверена - подарок понравится! браво

Рутлифт

благодарю, очень на это надеюсь :)

lidia55

красивая коробочка!очень четко сплетены крестики на стенках!браво

Рутлифт

Лидия спасибо! :))благодарю в процессе мне казалось кривовато, а вот когда уже полноценно просматривалось плетение, то очень даже ничего вышло :)

Людмила Дмитриевна

Хорошенький подарочек, симпатичный!!!!!!!!!!!!!!супер!супер!супер!

Рутлифт

спасибочки!

Rodnika

Милая плетенка получилась!супер! Подруге просто не должно не понравитьсяулыбаюсь

Рутлифт

спасибо! думаю обязательно понравится!

Оксана Бессонова

Хорошенькая коробулька! Аккуратная, ровная! супер!бравоЯ тоже люблю ромбики! 

Рутлифт

как здорово быть не одиноким! :)

Нусик

Замечательная коробушка!!!!! Очень интересно смотрится

Рутлифт

Нусик, спасибо!благодарю

Gorodchanka

Катруся, очень милая получилась вещица!!!!!!! Изящное плетение, изумительный цвет, красивая загибка, очень интересная крышка!!!!!!!! Чудесный подарок!!!!!браво

Рутлифт

приятные слова! спасибо

Valen-tinka

Катруся,очень нужный и красивый подарок! Пусть растет здоровым малыш!

Рутлифт

благодарюблагодарю, обязательно передам ваши слова :))!!!!

Татьяна Горбылева

Коробочка хорошасупер!!!!! Малышу здоровья!!!!

Рутлифт

благодарюблагодарю

Вятская Тетенька

Ух, ты КРАСОТА!бравоПонравились и крестики и ромбики,прелесть!цветы

Рутлифт

благодарю пасибочки большое! очень довольна что моя работа не осталась незамеченной :)

Ольгус

Мне очень понравилось!!! Шикарная, красивая, удобная и нужная вещь! браво

Рутлифт

Спасибо за вашу оценку! мне и самой интересно под что ее приспособят:))))

просто Гузелька

Мне бы кто такой подарилплачу я бы до потолка прыгалабраво

Рутлифт

посмотрев ваши работы , назревает вопросик зачем вам дарить когда вы сами так могете? да еще и как могете!!!!  это вашим друзьям надо в очередь становится что бы они у вас заказики делали :)))

тверичанка

Очень симпатичная и нарядная коробочка у вас получилась !Отличный подарок !

Рутлифт

благодарю за оценку! благодарю

Марголина

Какая замечательная коробулька!!!!!!!!!!!!!!!!О'кейДушевная!!!!!!!!!!!!!!!!благодарю

Рутлифт

спасибо! благодарю

Natali1409

Очень хорошая плетеночка!

Рутлифт

благодарюблагодарю, благо есть у кого подсмотреть ;)))))смущаюсь

Галина Владимировна из Луганска

Классная коробулька!!!!!!! Исполнение, цвет - все на отлично!!!!!!супер!браво

Рутлифт

Галина Владимировна спасибо большое!

Дмитрий 1974

Все работы безумно хороши и КРАСИВЫ!!!!!!!!  

Рутлифт

благодарю за оценку :)! стараемси :)

Martik

замечательная коробочка! А плетение какое красивое!И идея с ручками -здоровская!

Рутлифт

Спасибо! благодарюплетение одно из моих любимых, а по поводу ручки, надеюсь кому -нибудь идея пригодится:)