Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

чудо мазь Валентины Сеймовой


 47 из 102 
Тип работы

чудо мазь Валентины Сеймовой Продукты пищевые

В избранных: 202
В избранных: 202
В избранных: 202
В избранных: 202

Поделиться:

всем жителям СМ доброй ночки! хочу поделиться с Вами рецептом чудо мази. рецептик инструкцию по применению (распечатку) мне дала моя хорошая знакомая и очень ее хвалила. вот решила попробовать (уж очень она хвалила эту мазь)))

всем жителям СМ доброй ночки! хочу поделиться с Вами рецептом чудо мази. рецептик инструкцию по применению (распечатку) мне дала моя хорошая знакомая и очень ее хвалила. вот решила попробовать (уж очень она хвалила эту мазь)))
 (фото 1)

для приготовления этой мази на потребуется:
250 гр (1 стакан) рвстительного сыродавленного масла
(я покупала на рынке, оно очень ароматное),
40 гр пчелиного воска (покупала на рынке)
половина вареного яичного желтка (желательно чтобы яйцо было домашнее).
масло вылить в эмалированую кастрюлю, положить туда воск и хорошо подогреть на небольшом огне (НЕ КИПЯТИТЬ!). вареный желток размять. как воск расплавится начинаем добавлять желток. добавляем небольшими порциями, по щепотке 3 раза , т.к. масло начинает пенится (я даже не смогла сфотографировать этот этап), резко отставляем кастрюлю с огня в сторону не надолго и так 3 раза, все время помешиваем нашу мазь. как закинули весь желток, снимаем кастрюлю с огня, даем немного остыть, после процедить ее и перелить в склянную тару, хранить в холодильнике 10 месяцев.

для приготовления этой мази на потребуется:
250 гр (1 стакан) рвстительного сыродавленного масла
(я покупала на рынке, оно очень ароматное),
40 гр пчелиного воска (покупала на рынке)
половина вареного яичного желтка (желательно чтобы яйцо было домашнее).
масло вылить в эмалированую кастрюлю, положить туда воск и хорошо подогреть на небольшом огне (НЕ КИПЯТИТЬ!). вареный желток размять. как воск расплавится начинаем добавлять желток. добавляем небольшими порциями, по щепотке 3 раза , т.к. масло начинает пенится (я даже не смогла сфотографировать этот этап), резко  отставляем кастрюлю с огня в сторону не надолго и так 3 раза, все время помешиваем нашу мазь. как закинули весь желток, снимаем кастрюлю с огня, даем немного остыть, после процедить ее и перелить в склянную тару, хранить в холодильнике 10 месяцев. 
 (фото 2)

а теперь о целебных свойствах этой мази.

к трофическим язвам, поражённым гангреной участкам, прикладывать салфетки с этой мазью. менять салфетки каждые 2 часа. из раны пойдёт гной.
ожоги, чирьи, раны, отёчные воспаления на коже, зубная боль (положить на десну ватку с мазью), - всё отступит благодаря чудесной мази.
при фиброме (до 10 недель) кисте яичника, воспалении придатков, сбои месячных, миома - на ночь вставлять тампоны с мазью (на палец намотать бинт или ткань белую х/б, окунуть в мазь и засунуть во влагалище поглубже). при мастопатии и мастите делать компрессы с мазью (салфетка, пропитанная мазью, сверху целлофан или бумага для компрессов), которые менять через 2 часа. при болезни бронхов, боли в желудке, кишечнике, чирьях - три раза в день до еды принимать по 1/2 ч. ложке мази.
при нарывах в горле, ангине, абсцессах - смазывать горло мазью, с интервалом 2 часа, делать компрессы на область шеи.
при гнойных отитах - вставить в ухо жгутик, пропитанный мазью, смазывать за ухом. При гайморите - вставлять ватные тампончики с мазью в носовые ходы.
при гайморите растопленной в ст. ложке и тут же набранной в пипетку мазью капать в нос. достаточно порой закапать всего два раза подряд с интервалом в 1 час, и гайморит испарится.
при мастопатии, мастите смазывать грудь каждые два часа. никакие массажи не нужны. только нужно надевать что-то старенькое, чтобы не запачкать хорошее белье.
внешние - ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль, боль в коленях (так же и суставная), варикоз – смазывать на ночь, укутывать, заматывать чистым полотенцем, закладывать на зуб или десну.

эта мазь не вызывает аллергии.

Сифирия

Все ингредиенты есть! Будет пробовать! Анечка, спасибо за рецепт! 

Annychka 2

Викусь, не за чтоцветы

Анна Леонова

я похожую мазь варила для укрепления ногтей, только на меньшее количество масла брала целый  желток сырой, смешивала его с маслом, пару капель аевита, все размешивала , подогревала на водяной бане, добавляла натуральный пчелиный воск,как начинала закипать отставляла. Мазь правда очень хорошая,  ногти укрепляет очень хорошо, у меня на тот момент пяточки начали трескаться первый раз в жизни, я этой мазью мазала все прошло слава богу.так как и вы я всем советую женщинам!!!!

Nushell

Мне нужно для гайморита. Пойду ингридиенты покупать. Спасибо!благодарю

Annychka 2

Евгения, всегда пожалуйстацветы

jasmin100878

Простите, а сколько и где может храниться мазь?

Annychka 2

мазь хранить в холодильнике 10 месяцев!

Елена Сергеевна Савельева

Спасибо за рецепт, как нельзя вовремя заглянула в СМ. 

Annychka 2

всегда пожалуйста! спасибо за визитцветы

Марина_18

Большое спасибо за рецепт. Такой мазью моя коллега вылечила сыну сильные и обширные ожоги.  

Annychka 2

Марина, не за чтоцветы 

Nnnnn

Девочки эту мазь создала Валентина Сеймова и мазь правда супер. Если наберёте в яндексе мазь  Валентины Сеймовой узнаете,что она помогает от многого,а хранить до 10 месяцев в холодильнике.

Annychka 2

спасибо Вам большое, что подсказали кто создал эту мазь! мне знакомая дала рецепт и инструкцию по применению (обычную распечатку), там и слова о создателе мази не сказано, но теперь я укажу создателя, ибо не нарушать аторские права))

Тамара Литвинчук

Спасибо за хороший рецепт. Такая мазь всегда пригодится.

Annychka 2

Тамара, не за чтоцветы

О. Ираида

Анечка, спасибо за рецептик, очень заинтересовала мазь, у меня сейчас такая напасть - гайморит, не помогли пока проколы и промывания, а вот попробую эту мазь, спасибо большущее!

Annychka 2

Ираида, я сейчас сама решила пролечиться. че то у меня яичники прихватили, после первой ночи такое облегчение!!  я в шоке она реально очень сильная мазь! Ираида, я уверена, что тебе она тоже поможет! желаю тебе скорейшего выздоровления!

гость

Здравствуйте! Прочитала, Ваша комментарий о чудо-мази, уже прошло много времени, скажите, как работает эта мазь?Меня интересуют женские проблемы.Все таки у Вас был личный опыт! А то в основном все пишут об излечении ран, суставов.

 

Annychka 2

если честно, то я пролечилась около месяца, после пошла к врачу и у меня все хорошо по анализам было. но мазь при женских заболеваниях очень хвалят!

Svetlana М

Да, действительно чудо - мазь, фотоутащу себе!!

Наталья Дрожащих

Спасибо за рецепт, очень нужное лекарствосупер!

Annychka 2

Наталья, не за что цветы

Кристина Высоцкая

Спасибо! Спасибо! Спасибо!благодарю Слов нет, как благодарна за рецепт! Очень нужен! Который год по-женски мучаюсьплачу

Annychka 2

Кристиночка, очень рада, что пригодилась эта мазь! вот по женски она мне и помогла очень! лечитесь и скорее выздоравливатецветы

Кристина Высоцкая

Спасибо, мне бы только все ингредиенты найтидумаю

Annychka 2

Кристина, я все покупала на рынке. масло у нас продают на разлив, там и взяла, а воск купила где мед продают. когда воск будете покупать, смотрите чтобы он был насыщенно желтый. ну и яйца домашние у бабулек, так же на рынке))

Кристина Высоцкая

Анечка, с яйцами проблем нет - мы за городом живем, и, хоть сами курочек не держим, у соседки возьму, а вот масло могу и не найти - ни разу не видела. Обязательно обегу все доступные места...надеюсь, найду. Воск также не проблема...

Annychka 2

Кристин, да найдешь, оно ароматное такое, я уверена , что ты покупала его не раз, просто не знала, что это именно сыродавленное)) а если не найдешь, я тебе отправлю!

Кристина Высоцкая

Что не покупала - это точно, всегда беру одно и то же масло) Постараюсь найти....Спасибо, Анечка, за предложение. Если выхода не останется - обращусь к тебе, очень устала бороться с болячками, тем более, что медикаментозное лечение не помогает - у меня аллергия на многие антибиотики...а под нож ложиться - очень дорого и страшно. К тому же мне наркоз только в крайнем случае можно - я сердечница. В общем, хоть на свалку списывай))) Спасибо тебе, я очень рада, что мы познакомились. Ты очень теплый человекцветы

Annychka 2

Кристин, я вообще боюсь этих докторов, залечат до смерти! одно лечат, второе болеть начинает! если не найдешь, обязательно обращайся, я тебе тут же отправлю! ну до списания тебе еще далеко ..... а лечится тогда будем народными средствами, отчаиваться не нужно, будем реалистами! я тоже очень рада знакомству, Кристинцветы

Кристина Высоцкая

Я не то, чтобы боюсь...не люблю...не доверяю. Если что, в личке расскажу. Спасибо тебе за поддержку, обязательно напишу, если не смогу отыскать)цветы

Annychka 2

ок, тогда в личке спишемся

гостьМуся

Здраствуйте!!!! Скажите пожалуйста при фиброзной мастопатии ппоможет эта мазь? И сколько дней делать компрессы? Нужно ли пить его? А масло можно подсолнечное обычное? Ответьте пожалуйста я очень долго мучаюсь с этой болезнью...!!! Заранее спасибо!!!

 

Кристина Высоцкая

Здравствуйте! Ваш комментарий немного не по адресу пришел, я и сама новичок в использовании мази. Могу только сказать, что все компоненты абсолютно натуральные и безопасные. Поэтому не думаю, что компрессы причинят вред, но все-таки посоветуйтесь со знающим человеком или лучше врачом. все-таки советы советами, а вдруг получится хуже? А подробно про мазь прочитайте в интернете. Насколько помню, в инструкции есть про мастопатию и как делать компрессы.  А масло можно взять обычное подсолнечное (пахучее), но все-таки лучше поискать ручного отжима, оно сохраняет все полезные свойства и микроэлементы. Думаю, они играют немаловажную роль. Вот все, что я знаю...

Annychka 2

Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр. Она излечивает:
1. Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!

2. Гнойные отиты. Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.

3. Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина. Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.

4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах. Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.

5. Женские заболевания: фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия, мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.

6. Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте ею десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.

7. Трофические язвы, гангрена: также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).

8. Все что нужно смазывать, делается на ночь, прикладывать компрессы к больным коленям, укутывать — и болячки начнут отступать от вас благодаря простой и легкой в приготовлении волшебнице — мази.

9. Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти.

10. Мазь прекрасно справляется с дерматитом, сухостью кожи, трещинами на губах, спасает огрубевшие пятки.
при мастопатии курс нужно делать до полного выздоровления.

гость Наталья

если при гайморите капать в нос, а потом как мазь выходит из носа? проглатываешь?или высмаркиваешь?

Annychka 2

мазь проглатываешь, она должна остаться там в носу, что бы вытянуть все!

гость Ольга

А сколько капель при гайморите нужно капать в каждую ноздрю? Или всю пипетку разом?

Sevastyan

Здравствуйте Анечка! Надо полагать  это подсолнечное не рафинированное масло, что продается в магазинах или все же нечто другое?

А за рецепт большое спасибо!!!!

Annychka 2

здравствуйте! масло не магазинное, а рыночное и конечно же не рафинированное (конечно если у вас такое продается на рынках). у нас на рынке знают уже продавщицы какое нужно для этой мази и сразу его дают)) постарайтесь найти именно такое.

Вельмира

Сделала мазь и уже пользуюсь 4-й день(тампоны). Ш.матки начальная эрозия ушла а эти дни!!!! Но одно но,у меня сейчас начало дергать и матку и придатки,так должно быть? Тампоны делаю без перерыва и хочу довести до недели.

гость

вы довели лечение?помогло??можно поподробнее пожалуйста про результат,у меня аналогичная проблема..

Annychka 2

да довела. делала примерно месяц и киста ушла.

Annychka 2

я делала все около месяца, пропала киста. делала так же без перерыва. а вот по поводу что у вас там дергает все я ничего к сожалению сказать не могу, у меня ничего подобного не было.

Alencho74

А скажите пожалуйста,какая именно у Вас была киста?Они бывают разные.У меня эндометриоидная,и еще плюс эндометриоз.

гость

Вот так же проблема! Скажите, Вы попробовали? Есть результат?

Анастасия0707

Здравствуйте,вы пробовали этой мазью лечение ,можете мне в личку написать.

Анастасия0707

Здравствуйте,можете в личку мне написать,очень хочв узнать за лечение этой мазью 

гость

а блискуча тара це те що залишилося від процідження ????

 

Юми_РА

Огромное человеческое СПАСИБО. У меня экзема рук, сделала вашу мазь, просто не нарадуюсь как все стало заживать. Еще раз большое Вам спасибо