Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заколка-автомат с полевыми цветами.


 6 из 26 
Тип работы
Техника

Украшение Лепка Заколка-автомат с полевыми цветами Фарфор холодный

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Добрый вечер, мастерицы и мастера. Новая заколочка с одуванами, ромашками и незабудками.Честно, мне не очень нравится сочетание одуванов и ромашек. Мне кажется, что букет перенасыщен цветом, но отговорить заказчика от этой идеи не удалось.

Добрый вечер, мастерицы и мастера. Новая заколочка с одуванами, ромашками и незабудками.Честно, мне не очень нравится сочетание одуванов и ромашек. Мне кажется, что букет перенасыщен цветом, но отговорить заказчика от этой идеи не удалось.  (фото 1)

Вот смешно. Вчера поняла, что розы-не самый сложный цветок. Гораздо хлопотнее лепить ромахи, конечно, если не делать стилизацию, а постараться скопировать природу.В этот раз мне это не удалось, ромахи халтурные, увы, но переделывать сил уже не было. Стыдно.

Вот смешно. Вчера поняла, что розы-не самый сложный цветок. Гораздо хлопотнее лепить ромахи, конечно, если не делать стилизацию, а постараться скопировать природу.В этот раз мне это не удалось, ромахи халтурные, увы, но переделывать сил уже не было. Стыдно. (фото 2)
alovelyrose

Наговариваете на себя тезка! Всё очень красиво и гармонично! Я где то сдесь читала что для того чтобы букет был гармоничен, в нем допускается 3 цвета. Так что у вас всё правильно! Я вообще очень люблю сочетание белый-голубой-золотой (желтый).

наталочка ксю

Очень красиво!!!!!!!!!!

lesnayafialka

Видите, на сколько все же у людей вкусы разные.

zlatoiskra

Как красиво! Браво!

мастер-ломастер

Ах летоооо,очень красиво!!!браво

Ольга Князева

Очень красиво! Но как это в использовании? Ромашки и незабудки такие хрупкие, да и одуванчик... Но какая же красота!браво

lesnayafialka

Спасибо. Нет. Заколка не хрупкая. Слабые места-лепестки незабудок, в целом все пластично. Конечно,надо соблюдать правила пользования фарфором: в минус и под шапкой носить не желательно, плюс- не ронять.

geo

Вы не правы по поводу цвета, сочетание белого желтого и синего смотрится очень здорово, на мой взгляд листики надо было други, но это только мое мнение смущаюсь

lesnayafialka

Да, с листиками схалтурила. Очень много заказов навалилось, и я еще сдурья согласилась сделать два срочных. В результате сон сократился до 3 часов в сутки. Поэтому делать резные листья сил уже просто не было.

Ludik2704

Мне очень понравилась заколка с одуванчиком!!!!

Нико1

А мне незабудки понравились!да