Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ежики


Техника

Поделка изделие День учителя Лепка Ежики Тесто соленое

В избранных: 4

Поделиться:

Поздно вечером соседская бабушка попросила меня выручить её внучку.В школе будет выставка ко Дню учителя, они сплели из бисера дерево и надо под него посадить ежика. Я никогда в жизни не лепила, разве что в начальных классах школы, но отказать человеку не смогла.Сделала 3 ежиков, в надежде, что ребенок хоть одного выберет.

Поздно вечером соседская бабушка попросила меня выручить её внучку.В школе будет выставка ко Дню учителя, они сплели из бисера дерево и надо под него посадить ежика. Я никогда в жизни не лепила, разве что в начальных классах школы, но отказать человеку не смогла.Сделала 3 ежиков, в надежде, что ребенок хоть одного выберет. (фото 1)

Так как было поздно, я пыталась найти в инете хоть какую-то подсказку по "ваянию" ежей, поэтому пособирала у мастериц с разных МК хоть что-то, что мне будет доступно по силам.

Так как было поздно, я пыталась найти в инете хоть какую-то подсказку по "ваянию" ежей, поэтому пособирала у мастериц с разных МК хоть что-то, что мне будет доступно по силам. (фото 2)

Я так усиленно замешивала тесто и делала вдохновенное лицо скульптора, что не оставила равнодушно смотреть на все это моего 21-летнего балбеса, стоило отлучиться и вот такого ежа я застала на столе....(кстати, на фото видно время моего творческого метания)

Я так усиленно замешивала тесто и делала вдохновенное лицо скульптора, что не оставила равнодушно смотреть на все это моего 21-летнего балбеса, стоило отлучиться и вот такого ежа я застала на столе....(кстати, на фото видно время моего творческого метания) (фото 3)

Я получила такое удовольствие и от лепки, и от такого "единения" с сыном, что захотелось поделиться и с вами, друзья!

Н@дежда

Симпотяшки ежата!!! супер!А время самое творческое... даже если в сутках еще пару часиков добавить, мы все равно будим творить ночью....смеюсь

полтавская галушка

Да, так оно и есть, если весь в творчестве, то про время вообще не вспоминаешь, разве что только про то, как его мало! Спасибо за "симпотяжек"смеюсь

lennuuka

Слушай, ежики просто шикарные! (а тот другой, конечно, оригинален весьма, но по ходу чернобыльский :) Вот ты и открыла новую главу своего творчества, теперь пожалуйте лепить фигурки - просим, просим! Все таки руки у тебя - чудо

полтавская галушка

Да,  тот, другой ,прямо скажем умираю от смехаА насчет лепить-не так страшно, как казалось, я то не обольщаюсь, но то, что ежики все же похожи на ежиков, а не, скажем, на мышей, или чупакабру-это уже радует))))

Наталья Плиско

Хорошенькие ёжики!!!

полтавская галушка

Спасибо!улыбаюсь

Татьянка Ивановна

Ёжики понравились!Все!Спасибо"балбесу"-большое!!Я так ржала(смехом это трудно назвать).Тоже получила удовольствие от просмотра.

полтавская галушка

Спасибо ! Я тоже до сих пор ржу, потому что ежиков отдала, а этого -балбесного альбиноса, каждый день теперь вижу умираю от смеха

Джамиля К

балбесовый ежик- самый настоящий, колючий))))) я так смеялась, когда прочла)))))))))

полтавская галушка

Этот ежик "живет"теперь на полке сына и веселит его друзей.смеюсь