Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"квиллинг" деревьев


 84 из 107 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Экскурсия "квиллинг" деревьев

В избранных: 4

Поделиться:

Красивый рисунок увидела на старом пне без коры и подумалось: квиллинг(!), ей-бог, петельчатый квиллинг. Манит меня эта техника, может и мерещится всюду?

Красивый рисунок увидела на старом пне без коры и подумалось: квиллинг(!), ей-бог, петельчатый квиллинг. Манит меня эта техника, может и мерещится всюду? (фото 1)

как же все уложено! и что такого завораживающего в этом рисунке?...

как же все уложено! и что такого завораживающего в этом рисунке?... (фото 2)

ловлю себя на мысли, что пытаюсь проследить как укладывать полоски... как у Татьяны (Сапфир) - запредельно, недоступно, соблазнительно...

ловлю себя на мысли, что пытаюсь проследить как укладывать полоски... как у Татьяны (Сапфир) - запредельно, недоступно, соблазнительно... (фото 3)

Посмотрите. Кажется просто, но отчего хочется еще раз пройтись по завиткам...

Посмотрите. Кажется просто, но отчего хочется еще раз пройтись по завиткам... (фото 4)

а здесь дельфин вынырнул и улыбается...

а здесь дельфин вынырнул и улыбается... (фото 5)
 
"квиллинг" деревьев (фото 6)
 
"квиллинг" деревьев (фото 7)
 
"квиллинг" деревьев (фото 8)
 
"квиллинг" деревьев (фото 9)
 
"квиллинг" деревьев (фото 10)
 
"квиллинг" деревьев (фото 11)
 
"квиллинг" деревьев (фото 12)
 
"квиллинг" деревьев (фото 13)
 
"квиллинг" деревьев (фото 14)
 
"квиллинг" деревьев (фото 15)

такая экскурсия по одному пню...

Оленька_07

очень интересно...никогда бы до такого не додумалась)

МАРОШКА

Спасибо, Оленька!

АнтонинаШ

Так здорово уложить полосочки не каждая мастерица сможет. Учится нам еще и учиться! Даже у пеньков...

МАРОШКА

Тоня, стояла я столбом у этого пня долго, потом с фотоаппаратом приходила, на днях еще раз виделись - "зацепил" он меня...улыбаюсьда

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ух ты!

МАРОШКА

вам тоже понравился пенек?

petrova

Вот это да!!!

МАРОШКА

Таня! Приветствую!

Татьяна Михайловна

цветыУ вас взгляд художника!браво Хотелось бы увидеть сам ПЕНЬ. Все-таки он заслуживает этого!!!смеюсь

Вы где-нибудь учились делать снимки?

Взяла в избранные. Ваши снимки для меня находка. Дома постоянно к ним возвращаюсь.

Мы с малышами тоже рассматривали, кто в дереве живет. Можете заглянуть на огонек. . Сама не умею делать макро снимки. Одна надежда на Васулыбаюсь, надеюсь, что моя просьба не останется без внимания. Пришел только один снимок.жму руку

С уважением  к Вашему таланту, Татьяна Михайловна

МАРОШКА

Татьяна Михайловна! Про обещанное помню - еще вчера собиралась отправить, извините, модем  вечером только работает. подборку сделала из 12 фото, или мало?.  

Татьяна Михайловна

Наталья Александровна, я вот попыталась на Вашу страничку зайти второй раз, о комп пишет: "Доступ запрещен"?!?!

Пока трудно сказать, но пенек тоже хочется получить.  Может, чтобы Вас не перегружать,  указать номера снимков, которые бы хотелось получить. Отражение пока не надо. Малышам это трудно воспринимать. цветы

МАРОШКА

Конечно, Татьяна Михайловна!Заказывайте по номерам - кто как не Вы знаете своих малышей. Еще в свежих фото есть серия дневные бабочки, жуки, ящерица (только маленькая), уж, серия домашние птицы (от цыплят до взрослых), ландшафтные по сезонам и, конечно, дикие цветущие травы. В этом году фотоматериалом местных видов я запаслась.

семья Гуденко

Пень сказочно красив!!! Действительно, квиллинг!

МАРОШКА

жму руку Юля!

Наталья Гиря

Я тоже люблю пни. Есть в них что-то философское. 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=102893709779028&set=pb.100001751970036.-2207520000.1349672811&type=1&theater

МАРОШКА

Пообзорилась я у Вас, Наталья! Карвинг овощей великолепен, сногсшибательно смотрятся хризантемы - это Ваш любимый цветок? а вот шишки морковные и тыквенные делали спецножом? и пергамано (правильнее тиснение?) вместе с игольчатыми дырочками соблазнителен - покупала как-то правильную кальку, однако, с детишками "разыграли" мы ее быстренько, а больше ее нет, да и денег на нее дорогущую выделить непросто - каждую зарплату часть на инструментарий, да бумагу отдаю (кроме меня кто купит то, что надо) безвозвратно. Свой блог еще не завела, хотя фото приличных масса - не умею. Из кукурузы Даму с собачкой (если хотите посмотреть, наберите пользователь наталия александровна, еще там же флористические миниатюры)

Наталья Гиря

Спасибо!  Цветы люблю все, не могу сказать. что хризантема - любимая, но вот как-то получается она лучше других. Прежде чем купить правильную кальку, накупила всякой ерунды по принципу "вдруг получится". Потом все же наткнулась на нужную. Тогда еще работала, больше тридцатки получала, скупила в компании все,  что было, чем несказанно их обрадовала. Теперь я с запасами и  даже поделиться могу,  но только с тем, кто понимает, что и сама калька денег стоит и мои мытания по городу из конца в конец на машине в ее поисках и доставке тоже не бесплатные. 

Свой блог не заводила долго, пока дети и близкие не настояли. Они были правы в том, что "раскидывая работы по соцсетям и чужим группам, ты работаешь только на кого-то....оставь нам память о себе в одном месте!" 

Даму с собачкой непременно хочу посмотреть.  Мне бы такого союзника как Вы, да в Самаре, - мы бы развернулись. У меня есть собственный офис, можно было бы студию открыть. Я уже начала было, но то болезнь помешала, теперь вот офис сверху затопили - сегодня весь день ушел на то. что на этих чертей акт составляла... Пишите, заходите, буду рада общению и сотрудничеству. 

Наталья Гиря

Я умею делать и блоги и сайты самостоятельно и даже на этом периодически подрабатываю, хотя мне весной будет 60. Могу пригласить в свой блог в качестве соавтора, только нужно будет выдержать его миссию: редкие рукоделия,  новые или хорошо забытые материалы и способы. Потом откроете и свой блог. Мой блог за 11 неполных  месяцев посетило уже почти 120  тыс. человек из многих стран мира, среди которых США - на третьем месте после России и Украины. 

Наталья Гиря

Посмотрела и я работы наталии александровны, дама с зонтиком крута,  как ее бедро, это - точно!.

Из клея ПВА ничего не пробовала делать, но видела, как кто-то им делает отличную роспись по дереву вместо контуров, на которые нас искусно раскручивают продавцы товаров для рукоделия.

Вы также замечательно и образно пишите....одно слово - Наталия!!! Приезжайте в Самару...пообщаемся в удовольствие...

МАРОШКА

Задумалась я, Наталья! Мы ж с Вами соседи по Волге! Напишите мне в личку - мостик общения будет...

алексвет

Красота непостежимая, еле оторвала взгляд!

МАРОШКА

Спасибо, Вам, Светлана - теперь и Вы у этого пня в поклонниках...симпатия

lubasik

Потрясающе красиво! И правда, волокна дерева уложены как квиллинговый узор!

МАРОШКА

Люба, а эти завитки и чередование полос не похожи на рисунок полосатых агатов? нет, конечно, в "деревянных" завитках "драгоценной", переливчатой глубины, но я ее обнаружила в Отражении воды - приглашаю посмотреть...

Этери

Удивительный пень. Вы его перед фотосессией почистили? Серебристый цвет. А наши северные пни черные(  И от влаги набухшие, даже если извивы есть, они не так рельефны и читаемы.  Интересно стало, если с такого пня тонкий поперечный спил сделать  - получится ажурная пластина или нет?  Хотя  в реальности я бы пилить не стала, жалко такую красоту. 

МАРОШКА

Этери, этот пень свалился в песчанный карьер, из которого берут местные песок понемногу и, думаю, "понаждачил" его ветер перед фотосессией. Снять ажур с криволинейной поверхности? а рассыпется при распрямлении... Пожалуй я нему буду приходить в гости медитировать, а еще под ним весной заметила суету белой трясогузки - то ли от вороны хоронилась, то ли на предмет гнездования примерялась. 

Волжская ДРИАДА

Природный шедевр!! Мы учимся у Природы! Она творец и художник!