Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Легендарная юбочка от Patrizia Pepe


 5 из 75 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Легендарная юбочка от Patrizia Pepe Пряжа

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Только что с крючка юбка от Patrizia Pepe, которую, наверное, связала каждая вторая рукодельница сети:) Давно я на эту модельку заглядывалась, когда-то даже начинала вязать, но безуспешно. А теперь вот - результат, достигнутый буквально за три дня

Только что с крючка юбка от Patrizia Pepe, которую, наверное, связала каждая вторая рукодельница сети:) Давно я на эту модельку заглядывалась, когда-то даже начинала вязать, но безуспешно. А теперь вот - результат, достигнутый буквально за три дня (фото 1)

Ссылка на он-лайн тему Осинки, где подробно разбирается данная юбочка - тут: http://club.osinka.ru/topic-40565?highlight=
Эту модельку вяжут девочки с Осинки уже не первый год, поэтому в темке можно найти ответы на все вопросы, которые возникают при вязании

Ссылка на он-лайн тему Осинки, где подробно разбирается данная юбочка - тут: http://club.osinka.ru/topic-40565?highlight=
Эту модельку вяжут девочки с Осинки уже не первый год, поэтому в темке можно найти ответы на все вопросы, которые возникают при вязании (фото 2)

Потребовалось 450 грамм ALPACA WOOL (Vita)
Состав: 40% альпака, 60% шерсть. Длина нити 300 м. Вес мотка 100 гр.
Крючок №3

Потребовалось 450 грамм ALPACA WOOL (Vita)
 Состав: 40% альпака, 60% шерсть. Длина нити 300 м. Вес мотка 100 гр.
 Крючок №3 (фото 3)

Цвет - светлосерый. На фотографиях получился несколько светлее, чем в действительности

Цвет - светлосерый. На фотографиях получился несколько светлее, чем в действительности (фото 4)
 
Легендарная юбочка от Patrizia Pepe  (фото 5)

Длина юбки 65 см. До стирки и отпаривания юбочка была гораздо короче, а потом сильно вытянулась, я даже не ожидала.
Подклад из шерстяного трикотажа в тон юбки, длина подклада 40-45 см. Выкроен в форме 4х-клинки

Длина юбки 65 см. До стирки и отпаривания юбочка была гораздо короче, а потом сильно вытянулась, я даже не ожидала.
Подклад из шерстяного трикотажа в тон юбки, длина подклада 40-45 см. Выкроен в форме 4х-клинки (фото 6)

Ранее из альпаки (ушедшей сейчас на юбку) я вязала жилет спицами. Это была самая первая связанная мною вещь. А теперь, глядя на ту самую жилетку, стала замечать все огрехи и недостатки. Поэтому и решила распустить. Ох, и нелегкая то была задача!смеюсь Жилетка вязалась в две нитки, и пришлось сначала распустить, потом перемотать в одну нитку, затем, перемотать в пасмы, постирать, высушить, и смотать в клубки!

Зато юбка связалась на одном дыхании, ни разу ничего не распустила. Результат понравился, вообще, мне очень по душе, как ложится альпака в юбках. После стирки нить становится мягкой и послушной, в готовом изделии смотрится очень выигрышно.

Рада буду всем отзывам, комментариям и замечаниям! А чуть позже постараюсь выложить фотографии юбки на модели.

Приглашаю посмотреть другие юбки, связанные мною ранее:

сезон осень-зима  

сезон весна-лето  

Ирин@43

Прекрасная юбочкабраво,с удовольствием еще и на модели посмотрю.супер!

Greza

Ирина, спасибо Вам большое за теплые слова в мой адрес!цветыПриятно, что юбочка понравилась!

Сметана Евгеньевна

Отличная юбка, поздравляю! жму руку

Greza

Светлана, спасибо! Такие комментарии всегда приятно получать!благодарю

Л.И.З.А

Очень красивая!

Greza

Лиза, благодарю!благодарюРада видеть Вас в гостях! Заходите!цветы

Л.И.З.А

Наталья, конечно буду забегать ещё:)) И обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста!

Greza

Лиза, хорошо, будем на "ты"!симпатия Рада новым знакомствам!жму руку

Татьяна Горбылева

Наташа юбочка замечательная!!!!!браво

Greza

Татьяна, спасибо Вам!цветыМне очень нравилась эта моделька юбочки, заглядывалась на нее очень давно! А теперь вот и связала (и все благодаря прошлому Презенту Голубки, прям юбкомания захватила)! Надеюсь, что буду носить зимой с удовольствием!

Татьяна Горбылева

Я тоже связала несколько юбок, но они летние!жму руку

Greza

Пора приступить к вязанию теплых, на холодный сезон! Вязать их даже проще, т.к. нитки толще, узор получается рельефнее... Времени уходит куда меньше, а результат не застает себя ждать!

Голубка

Наташа, как классно получилась ППешка:) ! Много лет ее хочу:) Спасибо за подробности, учту , что может потянуться. Хотя я планирую вязать из Ксении или Лидии

Greza

Ирина, согласна с Вами, моделька юбочки замечательная!супер! Я часто заходила в он-лайны, где вязали Пепешку, любовалась воплощениями. А тут как-то собралась с мыслями и связала! И ниточки пошли в дело!

Спасибо огромное, что отметили мою работу! Приятно получить Вашу оценку!жму руку

Мама Богатыря

Потрясающая юбочка, впрочем как и предыдущая!!!!!!! Я просто брежу красной юбкой из шерсти, даже выбрала нитки, НО...... катастрофически нет времени на крупные вещи. Наталья, радуйте пожалуйста ещё своими произведениями!!!!!!!

Greza

Галина, большое спасибо за отзыв!цветыУ меня тоже есть красная пряжа (шерсть), тоже подумываю, что бы из нее связать... В голове пока что вырисовывается очередная юбкасмущаюсь...

goreckayOlga

Наташенька,приветствую юбочка чудесная-расчудесная!!! Ох, ура!хочу -хочу!!! Тёпленькую не думаюпробовала!!! Смотрится потрясающе, люблю  жму рукутвои ТвОрения, молодец!!!

Greza

Олечка, рада, что ты следишь за моими работами!благодарюОбязательно попробуй связать зимнюю юбочку. Советую! Тем более, опыт вязания юбочек у тебя уже есть, да и носить ты их любишь:)

мари963

Юбка восхитительная!бравоя тоже на нее засматриваюсь.но пока не решаюсьгрустно

Greza

Марина, как я Вас понимаю! Я тоже на эту юбочку засматривалась ооочень долго, а потом даже понять не смогла, как это она связалась!смеюсь

lento4k@

Какая юбка!!!фотосупер!браво

Greza

Леночка, спасибо за комментарий!жму рукублагодарю

Янина Наталья

Очень красивая юбка получиласьсупер!!Я тоже засматривалась на Осинке на такую юбку,но как-то не решилась вязать такую для осени.Приглашаю заглянуть ко мне,посмотреть мой вариант теплой юбки https://stranamasterov.ru/node/434380.

Greza

Обязательно попробуйте связать! Сложного ничего нет, на Осинке так подробно разобраны все "острые углы", что связать такую юбочку сможет каждая рукодельница, умеющая держать в руках крючок.подмигиваю

Иду смотреть Вашу работу!