Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Черепашка - магнит.


Техника

Поделка изделие Витраж Черепашка - магнит Диски компьютерные

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Хвалюсь своей работой - Огненной Черепахой. Витраж на DVD-диске. Мастер-класс такого шедевра у Ихтиандры (https://stranamasterov.ru/node/343469).

Хвалюсь своей работой - Огненной Черепахой. Витраж на DVD-диске.  Мастер-класс такого шедевра у Ихтиандры (https://stranamasterov.ru/node/343469). (фото 1)

Хочу дополнить вышеуказанный МК своими небольшими наработками. А проблемы мои такие: рисовать не могу вообще, витражные краски никогда не видела. А черепашка очень уж понравилась. Вот для таких неумех я и хочу рассказать, как я выпуталась из этой ситуации. 1) Черепашку (фото-рисунок) скачала себе на компьютер, увеличила на размер диска, приложила листок бумаги к монитору и перерисовала. Затем, через копировальную бумагу перевела на диск. (Рисунок прикрепляла скотчем к диску, чтобы не "ездил").

Хочу дополнить вышеуказанный МК своими небольшими наработками. А проблемы мои такие: рисовать не могу вообще, витражные краски никогда не видела. А черепашка очень  уж понравилась. Вот для таких неумех я и хочу рассказать, как я выпуталась из этой ситуации. 1) Черепашку (фото-рисунок) скачала себе на компьютер, увеличила на размер диска, приложила листок бумаги к монитору и перерисовала. Затем, через копировальную бумагу перевела на диск. (Рисунок прикрепляла скотчем к диску, чтобы не "ездил"). (фото 2)

Для чёткости, обвела всё маркером для DVD (специально купила).

 Для чёткости, обвела всё маркером для DVD (специально купила). (фото 3)

Теперь самое интересное. В витражных красках, которые я купила, контур был чёрный. В интернете нашла видео, как рисовать контуром. Несколько раз посмотрела. И начала "рисовать". Хуже детского сада: выпачкала диск, вымазалась сама. Быстро всё это вытерла, пока не засохло и пошла покупать самую тонкую кисточку. Нулевка. Вот ею я и нарисовала контурные линии. Видно, где толсто, где тонко. После высыхания повторила прорисовку. И когда всё высохло, зубочисткой подправила все линии.

Теперь самое интересное. В  витражных красках, которые я купила, контур был чёрный. В интернете нашла видео, как рисовать контуром. Несколько раз посмотрела. И начала "рисовать". Хуже детского сада: выпачкала диск, вымазалась сама. Быстро всё это вытерла, пока не засохло и пошла покупать самую тонкую кисточку. Нулевка. Вот ею я и нарисовала контурные линии. Видно, где толсто, где тонко. После высыхания повторила прорисовку. И когда всё высохло, зубочисткой подправила все линии. (фото 4)

Вот, что получилось. Довольная!

Вот, что получилось. Довольная! (фото 5)

И вот она моя красавица. Точки тоже делала кисточкой - нулевкой.

И вот она моя красавица. Точки тоже делала кисточкой - нулевкой. (фото 6)

Ну, а здесь она на своем законном месте. Спасибо Ихтиандре, за такую выдумку.

Ну, а здесь она на своем законном месте. Спасибо Ихтиандре, за такую выдумку. (фото 7)

Красота спасёт мир! И я в этом участвую!

Ольга из Питера

супер!

Ольга из Питера

цветы

Ольга из Питера

Нашего полку прибыло!!!жму руку Я тоже рисую через монитор умираю от смеха ( принтера нетплачу)

Черепашка у Вас , Татьяна, очень хорошо получилась!супер!

Татьяна Векленко

Оленька, большое спасибо! Почему не выкладываешь свои рукотворчества? Оля,  ты не хочешь поменять свой ник, , а то он  может стать судьбоносным.симпатия

Ольга из Питера

 Рукотворчества свои не выкладываю потому что с компом не дружу.

А этот мой ник мне соответствует, я не люблю внимания к себе и бывает хочется, чтобы обо мне забыли.

Но спасибо за предложение, я подумаю.жму руку

Галина Токарева

Классная черепашка!Красота!!!

Татьяна Векленко

Как давно я с тобой не общалась. Спасибо, дорогая. что заглянула и оценила. 

Ихтиандра

Татьяна! У Вас получилась замечательная своя, неповторимая супер-черепашка! Я очень этому рада и поздравляю Вас с красивой поделкой!

Татьяна Векленко

Спасибо, вдохновительница здесь.