Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Емкость из пластиковой бутылки для покраски трубочек.


Техника

Материалы и инструменты Плетение Емкость из пластиковой бутылки для покраски трубочек Бумага газетная Бутылки пластиковые Трубочки бумажные

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Подходящего лоточка никак не найду. Попробовала красить вертикально в бутылке, неудобно, накрывать коробку целлофаном - целлофан сползает, все растекается... Решила соорудить лоток из пластиковой бутыли. Вырезала середину, носик оставила (удобно сливать остатки краски)). Тоже конечно не идеально, некоторые трубочки чуть длиннее бывают, выгибаются, но мне показалось удобнее, чем другие способы.
Вот в продолжение у Наталии Гатиловой родилось и решение проблемы с длиной трубочек : https://stranamasterov.ru/node/458699

Подходящего лоточка никак не найду. Попробовала  красить вертикально в бутылке, неудобно, накрывать коробку целлофаном - целлофан сползает, все растекается... Решила соорудить лоток из пластиковой бутыли. Вырезала середину, носик оставила (удобно сливать остатки краски)). Тоже конечно не идеально, некоторые трубочки чуть длиннее бывают, выгибаются, но мне показалось удобнее, чем другие способы.
Вот в продолжение у Наталии Гатиловой родилось и решение проблемы с длиной трубочек : https://stranamasterov.ru/node/458699 (фото 1)

Обрезала вот так.

Обрезала вот так. (фото 2)

Буду рада, если кому то пригодится идея. Может и не я первая додумалась, но мне пока подобное не попадалось.

ХайДи

Это как раз то что я искалаура! А может еще подскажите какой краской красите или колером?

Морозик Ольга

С удовольствием, хотя сама еще только пробую!смущаюсь Купила в строительном магазине колер "ПалИЖ", универсальный для интерьерных и фасадных работ (стоил 39 руб., он как раз на фото стоит). Разбавляю грунтовкой. Вот только я кручу трубочки из журналов "Хакер" (когда то покупали и остались в большом количестве)) так они глянцевые и закрашиваются не очень, муж посоветовал сначала прогрунтовать, дать высохнуть и потом покрасить. Еще не пробовала.

А для готовых изделий у меня есть колер-краска "Текс" для водно-дисперсионных красок, густая, разбавляю водой и хорошо закрашивает. Трубочки ей пробовала красить, закрашивает, но они становятся ломкими.

ХайДи

Спасибо за ответ благодарю. Обязательно попробую.

Литвинова Наталья

интересный вариант...

А я приноровилась макать штук по 7-8 прямо в бутылки с морилкой ..сначала 1 сторону, а как подсохнут - другую. А если колер развожу - то в молочные пластиковые бутылки - в них горлышко большое и можно по 20-25 макать....

Морозик Ольга

Морилка мне категорически отказывается попадаться в магазинах!плачу Хотя журнальные трубочки она не берет, стали серые, вместо коричневых!

ХайДи

Скажите пожалуйста, а как вы их сушите? вешаете куда-нибудь или как? и долго они сохнут от морилки?( как раз есть остатки морилки от покраски дверей)

Морозик Ольга

Сушу раскладывая горизонтально на решетке, и на картонной коробке, и на платиковом ведерке... Вчера красила много, так поразложила везде где могла по всей кухне..смеюсь Тут главное что бы как можно меньше соприкасались с поверхностью и друг другом, насчет морилки не помню, а крашенные коллером слипаются!думаю Сохнут довольно быстро, где то тут попадались идеи сушить в духовке, но я не пробовала!

Татьяна1305

Всё гениальное просто! Ну как я сама не додумалась! Мучилась с лоточком и кисточками((((( 

Спасибо за идею!цветыбраво Пошла резать бутылку!улыбаюсь

Морозик Ольга

Рада, что пригодилось!смущаюсь

Нусик

Спасибо за идеюцветы

Морозик Ольга

благодарю

любознаюшка Елена

Идея хорошая! А какой именно грунтовкой пользуетесь?

Морозик Ольга

Спасибо! Извините, сразу не ответила, была на работе, пришла, глянула, грунтовка глубокого проникновения "Волма универсал", может есть и более подходящие для трубочек, эту муж для строительных работ покупал.

любознаюшка Елена

благодарюСпасибо!

Наталия Гатилова

Классная идея. Вы натолкнули меня на интересную мысль. Попробую воплотить. Если получится, то поделюсь.

Морозик Ольга

смущаюсь Приятно быть полезной!

Nanasha

Дешево и сердито! бравоТоже можно взять на заметку. цветыблагодарю   Есть и еще 1 способ, если трубочки оч. длинные:  пластиковые трубы от сантехники! Муж с 2-ух сторон сделал заглушки (они тоже для сантехники) и вот -красьте на здоровье!!!

Морозик Ольга

Отличная идея с трубами!))) Надо мужу поручение дать!!супер!

Амирка

ПРямо в точку!! я давно ищу чтоб такое сообразить , но чтоб трубу не покупать ))) Спасибо огромное!

Ekaterina Maletina

Сколько полезной информации!! Спасибо большое!

Морозик Ольга

Рада, что пригодилось!улыбаюсь

катюня200

ура!УХ!!! Здорово!!! Спасибо большое за классную идею!!!благодарю

Морозик Ольга

Пожалуйста! жму руку