Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День автомобилиста

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Яшный Сергей
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Днепродзержинск, украина
Материалы Картон, кожа, нитки, материал бросовый
Тема работы27 октября

Какой же русский не любит быстрой езды. Мы с нетерпением ждем, когда в личное пользование нам выдадут межгалактичекие ракеты, а пока передвигаемся на своих двоих.
И вот мы обзавелись автомобилем.
Где-то за городом
очень недорого
папа купил автомобиль (почти классика, раритет)

Какой же русский не любит быстрой езды. Мы с нетерпением ждем, когда в личное пользование нам выдадут межгалактичекие ракеты, а пока передвигаемся на своих двоих.
И вот мы обзавелись автомобилем.
Где-то за городом
очень недорого 
папа купил автомобиль (почти классика, раритет) (фото 1)

Автомобилем будет шкатулка. на рисунке видно, что деталей много. это потому, что внутри отгорожено пространство для хранения мелочей. Я назвал его салоном.

Автомобилем будет шкатулка. на рисунке видно, что деталей много. это потому, что внутри отгорожено пространство для хранения мелочей. Я назвал его салоном. (фото 2)

Детали обшиты петельным швом. Ко дну пришивается по паре за раз (салон и наружная стенка, узкая часть и перед итд) Вот смонтирован салон

Детали обшиты петельным швом. Ко дну пришивается по паре за раз (салон и наружная стенка, узкая часть и перед итд) Вот смонтирован салон  (фото 3)

Потом деталями "перед" и "зад" пришиваются наружные стенки

Потом деталями "перед" и "зад" пришиваются наружные стенки (фото 4)

сшитый картонный каркас

сшитый картонный каркас (фото 5)

Колеса машины выполнены из крышечек. От такой вот баночки с витаминами. (не реклама, а добрый совет)

Колеса машины выполнены из крышечек. От такой вот баночки с витаминами. (не реклама, а добрый совет) (фото 6)

Диски - из пивных крышечек. покрашены в серебристый цвет

Диски - из пивных крышечек. покрашены в серебристый цвет (фото 7)

Кожей обклееены бока, а ремень от сумочки очень удачно лег сверху, как крышечка. застегиваться будет спомощью резиночки и скрытого крючка. оси колес для прочности подведены подо дно. Вот и все.

Кожей обклееены бока, а ремень от сумочки очень удачно лег сверху, как крышечка. застегиваться будет спомощью резиночки и скрытого крючка. оси колес для прочности подведены подо дно. Вот и все. (фото 8)

Нет, не все. в самый последний момент из шнурка сделал ручки и привязал к осям колес.
Сумкомания - это заразительно.

Нет, не все. в самый последний момент из шнурка сделал ручки и привязал к осям колес. 
Сумкомания - это заразительно. (фото 9)

И самому нравится. Но гайки-болтики, боюсь, дно не выдержит

И самому нравится. Но гайки-болтики, боюсь,  дно не выдержит (фото 10)

Однажды кто-то когда-то выдумал это прекрасное чудо – колесо. И, поехали! Назовите хотя бы одного современного человека на земле, с которым вы бы лично были знакомы, и который ни разу в своей жизни не пользовался бы этим чудо-изобретением. Одно из самых широких применений использования колеса – это всевозможные транспортные средства, большая часть которых, это автотранспорт. Не стоит забывать и о том, что именно автотранспорт является на сегодняшний день наиболее опасным средством передвижения. Какая ответственность лежит не тех, кто садится за руль, занимается изготовлением, обслуживанием и ремонтом автомобильного транспорта и дорог, по которым осуществляется его передвижение? Это громадная ответственность. Ответственность не только за свою собственную жизнь, но и за жизнь пешеходов и пассажиров.

 Ответственность, любовь и профессионализм. Это отличительная черта всех без исключения водителей.

Учитывая массовость этой интересной профессии, её популярность и привлекательность, в отдаляющемся от нас 1980-м году, а именно – 1-го октября Президиум Верховного Совета СССР издал Указ «О праздничных и памятных днях» № 3018-Х, в котором помимо прочего учреждался и профессиональный праздник «День автомобилиста», более известный в народе, как «День водителя».

С 1993 года в соответствии с Указом Президента № 452/93 в Украине начали отмечать День автомобилиста и дорожника, а не просто День водителя.

Профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства ежегодно отмечается в последнее воскресенье октября.

С каждым годом в стране увеличивается количество автомобилей, автобусов, троллейбусов. Автотранспортом в Украине перевозится 22% грузов и 88% пассажиров.

Дорога — это символ движения. Дороги ведут нас в будущее, соединяют с родными и близкими людьми, объединяют народы и страны.

Сеть автомобильных дорог общего пользования  Украины имеет протяжённость 172,4 тысячи км дорог, из них с твёрдым  покрытием — 164,1 тысячи км (без учёта муниципальных, ведомственных,  внутрихозяйственных). Этого достаточно, чтобы четыре раза обогнуть экватор. Количество же автомобилей только в Киеве в 2008 году составляло миллион машин в сутки, причем власти прогнозировали увеличение их числа в полтора раза в ближайшие годы. Всего на Украине, согласно данным на начало 2009 года, зарегистрировано около 8 миллионов штук только легковых автомобилей.

 Но если бы уже сейчас поставить только киевские автомобили друг за  другом на дороге, то получились бы «бусы» длинной равные протяжённости  Украины с запада на восток и обратно

 

День автомобилиста — это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг. Без преданности профессии этих людей и их чувства ответственности за дело невозможна повседневная жизнь города и его жителей.

Поздравьте своих знакомых механиков и водителей веселыми стихами

«Служи, автомобиль!»

 В день автомобилиста

 Тебе желаю я

 Всегда дороги чистой,

 Ни жезла, ни гвоздя!

 

 Чтоб на своей лошадке

 Проехал сотни миль.

 Без всякой неполадки

 Служи, автомобиль!

 

«Ты у нас – ездок прекрасный!»

 Ты у нас – ездок прекрасный,

 В общем – автомобилист!

 Мы желаем безопасно

 Разъезжать, как специалист!

 

 Чтоб всегда твоя машина

 Слушалась во всем тебя,

 Ты – как истинный мужчина –

 Относись к езде, любя!

 

«С утра наш автопарк сигналит»

 С утра наш автопарк сигналит,

 Сегодня праздник шоферов,

 Друзей мы искренне поздравим,

 Счастливых дней и ровных вам дорог!

http://blog.i.ua/user/2825293/762068

 

Неверова Светлана

Оригинальный автомобильО'кей