Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще немного мыла


 41 из 48 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Еще немного мыла Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Это мыло я сварила не так давно, где-то в начале сентября. Мне его навеяла тогда еще предстоящая поездка в Испанию.

Это мыло я сварила не так давно, где-то в начале сентября. Мне его навеяла тогда еще предстоящая поездка в Испанию. (фото 1)

А это мыло было одним из первых. С добавлением сухой ромашки.

А это мыло было одним из первых.  С добавлением сухой ромашки. (фото 2)

А это самый первый опыт освоения основы для свирлов. Как видно, опыт не удался, никаких свирлов не получилось. Делала по технике перегородки.

А это самый первый опыт освоения основы для свирлов. Как видно, опыт не удался, никаких свирлов не получилось. Делала по технике перегородки.  (фото 3)

Спасибо всем, кто зашел! привет

lubasik

Красивые мыльца!супер!

ftv

Спасибо!

IStepanova

Первое мыло ну очень красивое. а состав какой?

ftv

А состав самый обычный: основа прозрачная и чуть-чуть белой, красители (кстати пищевые и со временем почему-то не мигрирующие), масла ухаживающие (в данном случае по-моему виноградной косточки) и отдушка с древесным ароматом. Вполне стандартный набор! привет

Olliks

Очень веселенькое мыло! А вот третье мыло (или первое), которое методом перегородки, мне понравился в нем плавный переход от одного цвета к другому. Я бы не говорила что опыт не удался, возможно Вы хотели другого, но так тоже здорово!

ftv

Насмотрелась на Ваши работы с основой для свирлов и решила попробовать. На деле оказалось, что не так уж это легко (по крайней мере для меня). Сфоткаю и выложу, что у меня получилось из основы для свирлов. За оценку спасибо!