Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День декупажа

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Автор(ы) Комарова Мария Николаевна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Районный центр дополнительного образования, п.Плесецк, Архангельская область, Россия
Материалы дереввянная заготовка, салфетка, акриловые краски, кракелюр, акриловый лак
Тема работы17 ноября

Ключница и бирка "Сокровища"
Для одних сокровище — это золото, бриллианты, а для других — воспоминания, засохший цветок в страницах старой книги и ключи… от сердца любимого…

Ключница и бирка "Сокровища"
Для одних сокровище — это золото, бриллианты, а для других — воспоминания, засохший цветок в страницах старой книги и ключи… от сердца любимого… (фото 1)

Материалы — заготовка «икеевское» зеркало, акриловые краски, салфетка, двухшаговый «акриланс», затирка — бронза, матовый акриловый лак, битум. Изготовление: 3 слоя белой грунтовки, салфетка приклеена методом файла, слегка оттеняем акриловыми красками, делаем легкий набрызг, затем двухшаговый кракелюр фирма "Акриланс", затираем, на один раз покрываем лаком, слегка проходимся битумом по краям, снова несколько слоев лака с промежуточным шкурением, прикрепляем фурнитуру. Задняя сторона — морилка коричневая и так же как на бирочке методом влажного эмбоссинга слова «от всего сердца».

Материалы — заготовка «икеевское» зеркало, акриловые краски, салфетка, двухшаговый «акриланс», затирка — бронза, матовый акриловый лак, битум. Изготовление: 3 слоя белой грунтовки, салфетка приклеена методом файла, слегка оттеняем акриловыми красками, делаем легкий набрызг, затем двухшаговый кракелюр фирма "Акриланс", затираем, на один раз покрываем лаком, слегка проходимся битумом по краям, снова несколько слоев лака с промежуточным шкурением, прикрепляем фурнитуру. Задняя сторона — морилка коричневая и так же как на бирочке методом влажного эмбоссинга слова «от всего сердца». (фото 2)
 
День декупажа (фото 3)

Лицевая сторона бирочки

Лицевая сторона бирочки (фото 4)

Обратная сторона бирочки

Обратная сторона бирочки (фото 5)

Декупаж или салфеточная техника дает огромный простор для реализации творческих замыслов: на основе одних и тех же салфеток, распечаток, можно создавать абсолютно разные по назначению, форме вещи и радовать друзей и близких уникальными подарками.

Татьяна Передерий

Красивая работа! Люблю эту технику!!

Комарова Мария

Спасибо, Татьянаулыбаюсь

Вера Бирюкова

Это произведение искусства!!! Браво!!!цветыбраво

Комарова Мария

Спасибо за оценку))))

vale

Очень красиво! И понравилась вся композиция.

Комарова Мария

Спасибо, считаю, что на хорошо поставленной фотографии работа смотрится более выигрышно)

vale

Это верно. У меня вот никак с этим не получается, поэтому и восхищена Вашим решением преподнесения работы. Очень красиво и привлекает внимание мгновенно!

Людмила Дмитриевна

zlatoiskra

Какая красота!

Комарова Мария

Спасибо)

Наталья Плиско

Очень нежно и красиво!!! Мария, желаю Вам только победы!!! 

Комарова Мария

Благодарю за добрые слова