Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День фантастических полётов к далёким звёздам.

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Синицына Ксения, Смирнова Юлия
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение МБОУ ДОД Центр внешкольной работы "Ровесник", г Заволжье, Нижегородской области
Материалы пряжа, ткань, пайетки, фотографии
Педагог Дмитриева Татьяна Константиновна
Тема работы15 ноября

Космос- огромное пространство за пределами нашей планеты, усиленно обследовать которое такой маленький и хрупкий человек пытается на протяжении многих лет. История полётов в космос берёт начало в 1944 году, когда от поверхности земли оторвалась немецкая ракета "Фау-2", поднявшаяся на высоту 188 километров. Затем - в 1957 году СССР отправляет на орбиту первый в мире спутник, получивший название "Спутник-1". После этого история полетов в космос входит в стадию отправки с земли живых существ. Первым таким существом стала собака Лайка, которую отправили в космический полет в том же году, что и "Спутник-1", а уже через год - в 1958-м привет из космоса передает американская обезьяна Гордо - первый космический примат. Через год вслед за Гордо в кратковременный суборбитальный полет отправляются шимпанзе Эйбл и Бейкер. Естественно, что в условиях космической гонки, вовсю бушевавшей в этот период истории полетов в космос между США и СССР, последние не могли не ответить на шимпанзе, и еще через год - в 1960-м в космос отправились две советских собаки - Белка и Стрелка. Героические животные совершили орбитальный полет на прототипе космического корабля "Восток" и успешно вернулись на Землю. Настала очередь людей. И именно таким человеком, совершив 12 апреля 1961 года на космическом корабле "Восток" первый пилотируемый и одновременно первый орбитальный полет вокруг Земли, и стал Юрий Гагарин. За 1 час 48 минут, сколько длился полет, корабль с Гагариным на борту сделал виток вокруг планеты и успешно приземлился на ее поверхности, тем самым открыв новую эру в истории полетов в космос и ознаменовав начало нового этапа освоения космического пространства. (использованы материалы с http://www.top4man.ru/gadjety/tehnologii/istoriya-poletov-v-kosmos/)

Космос- огромное пространство за пределами нашей планеты, усиленно обследовать которое такой маленький и хрупкий человек пытается на протяжении многих лет. История полётов в космос берёт начало в 1944 году, когда от поверхности земли  оторвалась немецкая ракета "Фау-2", поднявшаяся на высоту 188 километров. Затем - в 1957 году СССР отправляет на орбиту первый в мире спутник, получивший название "Спутник-1". После этого история полетов в космос входит в стадию отправки с земли живых существ. Первым таким существом стала собака Лайка, которую отправили в космический полет в том же году, что и "Спутник-1", а уже через год - в 1958-м привет из космоса передает американская обезьяна Гордо - первый космический примат. Через год вслед за Гордо в кратковременный суборбитальный полет отправляются шимпанзе Эйбл и Бейкер. Естественно, что в условиях космической гонки, вовсю бушевавшей в этот период истории полетов в космос между США и СССР, последние не могли не ответить на шимпанзе, и еще через год - в 1960-м в космос отправились две советских собаки - Белка и Стрелка. Героические животные совершили орбитальный полет на прототипе космического корабля "Восток" и успешно вернулись на Землю. Настала очередь людей. И именно таким человеком, совершив 12 апреля 1961 года на космическом корабле "Восток" первый пилотируемый и одновременно первый орбитальный полет вокруг Земли, и стал Юрий Гагарин. За 1 час 48 минут, сколько длился полет, корабль с Гагариным на борту сделал виток вокруг планеты и успешно приземлился на ее поверхности, тем самым открыв новую эру в истории полетов в космос и ознаменовав начало нового этапа освоения космического пространства. (использованы материалы с http://www.top4man.ru/gadjety/tehnologii/istoriya-poletov-v-kosmos/) (фото 1)

Тема космоса всегда была интересна людям! Вот и мои ученицы решили пофантазировать о том, как они прилетят на другую планету праздновать Новый год. С собой они захватят ёлку, сувениры, будут с инопланетянами водить хоровод, играть, петь, дарить подарки. А после праздника пригласят всех в гости на нашу планету. Вот такой фантастический полёт!

Тема космоса всегда была интересна людям! Вот и мои ученицы решили пофантазировать о том, как они прилетят на другую планету праздновать Новый год. С собой они захватят ёлку, сувениры, будут с инопланетянами водить хоровод, играть, петь, дарить подарки. А после праздника пригласят  всех в гости на нашу планету. Вот такой фантастический полёт!
 (фото 2)

О. Ахметова

В космосе таково! здорово!
Звёзды и планеты
В чёрной невесомости
Медленно плывут!
В космосе так здорово!
Острые ракеты
На огромной скорости
Мчатся там и тут!
Так чудесно в космосе!
Так волшебно в космосе!
В настоящем космосе
Побывал однажды!
В настоящем космосе!
В том, который видел сквозь,
В том, который видел сквозь
Телескоп бумажный!

О. Ахметова

В космосе таково! здорово!
Звёзды и планеты
В чёрной невесомости
Медленно плывут!
В космосе так здорово!
Острые ракеты
На огромной скорости
Мчатся там и тут!
Так чудесно в космосе!
Так волшебно в космосе!
В настоящем космосе
Побывал однажды!
В настоящем космосе!
В том, который видел сквозь,
В том, который видел сквозь
Телескоп бумажный! (фото 3)

В этот день мы предлагаем организовать показ костюмов на космическую тематику. Провести конкурс на лучший рисунок, придумать интересные путешествия по разным фантастическим планетам!

 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Фантастика! : )

ТК

Спасибо большое, Миша и Юля!

Пустовит Елена Ивановна

БРАВО!!!Какая интересная работа-молодцы девчата!!!УДАЧИ ВАМ В КОНКУРСЕ,КСЮША И ЮЛЕНЬКА!!!приветствуюжму руку

ТК

Спасибо, Елена Ивановна! жму руку

Пустовит Елена Ивановна

КСЮША И ЮЛЕНЬКА,ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С СЕРЕБРОМ!!!приветствуюжму рукуцветы

ТК

благодарю