Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День сумочек!

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Соловьёва Ксения 8 класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение МКОУ БСОШ №1, п.Бреды, Челябинская область, Россия.
Материалы Бумага, Лента, подвеска.
Тема работы4 октября

Всем Здравствуйте! Вот сумочка которую делала на конкурс. Мастер класс нашла у Антонины Шиляевой, за что ей огромное спасибо ! Сумка давно является самым необходимым и незаменимым предметом в обходе человека. Британцы настолько прониклись важностью этого аксессуара, что решили утвердить специальный праздник – Национальный день сумочек.

Всем Здравствуйте! Вот сумочка которую делала на конкурс. Мастер класс нашла у Антонины Шиляевой, за что ей огромное спасибо  ! Сумка давно является самым необходимым и незаменимым предметом в обходе человека. Британцы настолько прониклись важностью этого аксессуара, что решили утвердить специальный праздник – Национальный день сумочек. (фото 1)

Цветочки делала из гофрированной бумаги.

Цветочки делала из гофрированной бумаги.  (фото 2)
 
День сумочек! (фото 3)

Внутрь сумочки положила конфетки!

Внутрь сумочки положила конфетки! (фото 4)
 
День сумочек! (фото 5)

Ну а сейчас про праздник! Впервые данный праздник отметили в 2001-м году. Главной целью праздника была благотворительная помощь женщинам, которые подверглись страшному заболеванию – раку груди. В этот день проводилась акция, в которой предлагалось купить кожаную сумку через интернет, или в обычном магазине, и десять процентов от продаж шли в благотворительный фонд. После этого все собранные средства направлялись на лечение женщин, которые подверглись этой болезни.

Ну а сейчас про праздник! Впервые данный праздник отметили в 2001-м году. Главной целью праздника была благотворительная помощь женщинам, которые подверглись страшному заболеванию – раку груди. В этот день проводилась акция, в которой предлагалось купить кожаную сумку через интернет, или в обычном магазине, и десять процентов от продаж шли в благотворительный фонд. После этого все собранные средства направлялись на лечение женщин, которые подверглись этой болезни.  (фото 6)

Исторически так сложилось, что сумка, какой бы она ни была: дорожная, деловая или женская, все они пошли от обычного кармана, который потом видоизменялся по мере необходимости со временем дошел до нас вот в таком виде. Со временем изделие усовершенствовалось и приобретало все более удобную форму, сочетающую в себе красоту, элегантность и функциональность. 

Многим известна такая знаменитая вещь, как сумка Биркин, создание которой окутано легендами. В одной из этих историй говорится, что певица и актриса Джейн Биркин, находясь в салоне самолета, пыталась втиснуть свою сумку в верхнее отделение для багажа. С большим трудом ей это удалось, после чего она сокрушенно пожаловалась своему соседу по креслу, что никак не может выбрать под себя удобную сумку. По счастливой случайности ее соседом оказался глава фирмы «Hermes», который пообещал ей создать такую сумку, с которой она никогда не захочет расстаться. По другой легенде вышло так, что певица сама придумала эскиз сумки и набросала его на бумаге.

Кстати, даже по манере носить сумочку, существует специальная метода, с помощью которой можно определить характер женщины. Данная информация будет в большей степени полезна для мужчин, которые находятся в поиске спутницы жизни.

Всем спасибо!благодарю Заходите в гости!

Ольга Вол.

Хорошая работа.Очень красиво получилось.

Л.а.с.т.о.ч.к.а

Сумочка загляденье!Удачи в конкурсе!

Л.И.З.А

Какая нежная!! Умница, Ксюша. Желаю победы в конкурсе :)

Л.а.с.т.о.ч.к.а

Поздравляю с 3 местом!Умничка!

Л.И.З.А

Ксюша, поздравляю с призовым местом! УМНИЦА!