Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Костюм Георгия Победоносца


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Новый год Шитьё Костюм Георгия Победоносца Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Георгий Победоносец. Сын Егор в костюме своего небесного покровителя. Эскиз взяли с любимой иконы (только змея не хватает).

Георгий Победоносец.  Сын Егор в костюме своего небесного покровителя. Эскиз взяли с любимой иконы (только  змея не хватает).  (фото 1)

Сначала продумали цвет и материалы.

Сначала продумали цвет и материалы. (фото 2)

Голубая рубашка сшита из креп - атласа, отделка - золотая тесьма. Корона и кольчуга - из ткани лаке. Солнышко на груди двойное, с набивкой синтепоном. Так же сшиты и "крылышки" кольчуги. Из этой же ткани выполнены высокие сандалии. Плащ из красного шелка. Из старой лыжной палки получилось отличное копье.

Голубая рубашка сшита из креп - атласа, отделка - золотая тесьма. Корона и кольчуга - из ткани лаке. Солнышко на груди двойное, с набивкой синтепоном. Так же сшиты и "крылышки" кольчуги. Из этой же ткани выполнены высокие сандалии.  Плащ из красного шелка. Из старой лыжной палки получилось отличное копье. (фото 3)

УРА!!!

УРА!!! (фото 4)
 
Костюм Георгия Победоносца (фото 5)

Старший сын в костюме Али - бабы, младший - в костюме Иван - царевича.

Старший сын в костюме Али - бабы, младший - в костюме Иван - царевича. (фото 6)

Кафтан сшит из красной рогожки, рубаха и штаны из креп - атласа. Старые сапожки обшиты материалом, весь костюм богато обшит тесьмой и пайётками.

Кафтан  сшит из красной рогожки, рубаха и штаны из креп - атласа. Старые сапожки обшиты материалом, весь костюм богато обшит тесьмой и пайётками. (фото 7)
 
Костюм Георгия Победоносца (фото 8)

Шапка отделана искусственным мехом и расшита блестками. Воротник большой отложной, может стоять (укреплен флизелином).

Шапка отделана искусственным мехом и расшита блестками. Воротник большой отложной, может стоять (укреплен флизелином). (фото 9)

Одно из моих увлечений - шитье новогодних костюмов. Их очень много, и они хранятся на антресолях. Костюм Георгия Победоносца - последний из сшитого.

Екатерина Половникова

Чудесный мальчик и чудесный костюм! Наталья, у Вас золотые руки!

Посевкина Наталья

Спасибо, Екатерина!

Sunday

Невероятно роскошный исторический костюм!!! Много различных отделочных элементов! Я в восторге от юного ПОБЕДОНОСЦА и костюма!браво Если можно похвастайтесь костюмами и  с антресолей!смущаюсь

Посевкина Наталья

Хорошо! Найду что - нибудь!

Рязаночка

Мы еще и земляки! привет

Рязаночка

Иван-Царевич конечно поразил!браво жаль только костюм Али-Бабы не весь видно

Посевкина Наталья

Спасибо за отзыв! Посмотрела Ваши работы, мне очень понравилось. К тому же обожаю шоколадные конфеты!

ЛиЛеКа

Вот это костюмы! Восхищена!