Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День героев Астрид Линдгрен

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Писаревы Федор и Данила
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МБОУ "Камарчагская начальная школа-детский сад"
Материалы пластилин
Педагог Лялина Лариса Александровна
Тема работы14 ноября

14 ноября
День героев Астрид Линдгрен

 14 ноября 
День героев Астрид Линдгрен (фото 1)

Приступаем к работе...

Приступаем к работе... (фото 2)

дружно работаем...

дружно работаем... (фото 3)
 
День героев Астрид Линдгрен (фото 4)

готово! получилось!

готово! получилось! (фото 5)

Самый лучший в мире Карлсон, Карлсончик, дорогой...

Самый лучший в мире Карлсон, Карлсончик, дорогой... (фото 6)

Астрид Линдгрен — одна из наиболее известных детских писательниц. Родилась 14 ноября 1907 в Швеции, в небольшом городке Виммербю, в фермерской семье. В семье было четверо детей. «Сама писательница всегда называла своё детство счастливым (в нём было много игр и приключений, перемежавшихся с работой на хуторе и в его окрестностях) и указывала на то, что именно оно служит источником вдохновения для её творчества. Писательский дар и страсть к сочинительству проявились у неё, стоило ей только выучиться грамоте. Её способности стали очевидными уже в начальной школе...» (Википедия)

Все мы знаем и любим героев книг Астрид Линдгрен: непредсказуемую и беззаботную Пеппи Длинный чулок, «в меру упитанного и самого лучшего в мире» Карлсона, который живет на крыше, сорванца Эмиля из Лённеберги и других. По её книгам во многих странах ставятся театральные спектакли, снимаются фильмы и сериалы.

"Произведения Астрид Линдгрен экранизировали и в СССР: это детские фильмы «Приключения Калле-сыщика» (1976), «Расмус-бродяга» (1978), «Пеппи Длинныйчулок» (1984), «Проделки сорванца» (по повести «Приключения Эмиля из Лённеберги», 1985), «Мио, мой Мио!» (1987) и два мультфильма про Карлсона: «Малыш и Карлсон» (1968), «Карлсон вернулся» (1970). В России созданы компьютерные игры по мотивам книг о Пеппи, Карлсоне и по повести «Рони, дочь разбойника»." (Википедия)

В 1958 году Астрид Линдгрен наградили медалью Ханса Кристиана Андерсена, которую называют Нобелевской премией в детской литературе. Помимо наград, присуждаемых сугубо детским писателям, Линдгрен получила и ряд премий для «взрослых» авторов, в частности, учреждённую Датской академией медаль Карен Бликсен, российскую медаль имени Льва Толстого, чилийскую премию Габриэлы Мистраль и шведскую премию Сельмы Лагерлёф. В 1969 году писательница получила Шведскую государственную премию по литературе. Её достижения в области благотворительности были отмечены Премией мира немецкой книготорговли за 1978 год и медалью Альберта Швейцера за 1989 год (присуждается американским Институтом улучшения жизни животных).(Википедия)

Один из наших самых любимых мультфильмов — о Карлсоне. Именно этого очаровательного толстячка и захотели сделать мои ученики — братья Федор и Данила. Они обучаются по индивидуальной программе. Федя хорошо читает и читать любит, а Данила очень любит лепить, и у него это здорово получается! Но Карлсона мы делали все вместе в технике аппликации из пластилина, получилось похоже на мозаику. Радость доставило все — и подобранный рисунок, и сам процесс работы (даже Феде, хотя он не очень любит лепить и рисовать, а не очень любит потому, что не очень получается, но мы над эти работаем!), а уж результат...! Восторгу не было предела.

Представляем нашу работу. Даже если не займем высокого места, все равно — мы очень довольны!

Фиалка_юлия

очень красиво. Такую работу можно и с моими малышами сотворить. Беру на заметку!!!

ЗоЛоТиНкА.

Такая трудоемкая работа, Молодцы!!! Удачи вам в конкурсе!!!

наталочка ксю

молодчинки!!!!!!!!!!очень красивая работа!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Плиско

Здорово!!! Отличная работа!!! Удачи!!!

Голубка

С удовольствием смотрю этот мультфильм:)  Молодцы!