Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Блокнот


 20 из 67 

Поделка изделие Скрапбукинг Блокнот

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Блокнот

Доброй ночи всем жителям СМ! Девочки, хочу сказать огромное спасибо всем, кто заходит ко мне в гости и оставляет комменты, извините, что не могу ответить каждому! У меня ну очень сильно и часто тормозит интернет((( Причем именно в СМ. Так что я порой один коммент набираю раз 5-6 прежде чем он появится. сами понимаете, терпение иссякает быстро((( Надеюсь скоро что-то у меня изменится и я смогу с вами полноценно общаться!

А теперь собственно к блокнотома. Так как я пару дней назад вышла на работу, то решила себе по этому поводу сделать блокнотик.

Формат а6, чтобы удобно было таскать. украшений никаких не цепляла, хочу только  резинку добавить, но у нас нет. (Я когда у продавца в отделе лент-тканей спросила про резинку круглую, она сказала - не понимаю я чего вы от меня хотите, у нас есть только для трусов...). Поэтому пока так. Украшений тоже не прибавляла по той же причине постоянного использования (только за вчерашний день - 10 страниц исписала)
Тканюшка из выигранной  конфетки из Америки  - она такая мягенькая, как фланелька. (А может это и есть фланель - я не очень компетентна в этом вопросе), конечно с синтепоном)))
Закладочки две: одна просто лента репсовая розовая, а вторая атласная серая со стрекоз
кой

 Форзацы

 Странички делала сама, все картинки везде разные. Использовала отрисовки, штампы цифровые, картинки виниловых наклеек на стены, фразы от Марины Абрамовой ... В общем все-все-все

И еще покажу два блокнотика. Они тоже не закончены по той же причине. Я их украшать не планирую, добавлю только резиночки. Это блокноты для записи первых слов и предложений малыша. Предполагается, что мама всюду будет таскать его с собой (чтобы сразу записывать и не забывать), поэтому и не украшаю. Формат а6, странички Катины (блог Серафима и скрапбукинг)















И еще один блокнотик. Тоже максимально делала простым. Сделан для благотворительного аукциона на одном форуме.

Блок сшила давно, а вот обложку все никак не могла сделать. Обложку сделала из голубой крашеной мешковины. Она довольна толстоватая. Я чуть-чуть подрастроилась. Но сроки уже поджимают, решила все-таки взять себя в руки и доделать. Доделала((( забыла закладки прицепить(((( Да еще немножко блок для обложки толстоватый оказался... В общем решила пока выложить такой, но может потом выкупившей лот предложу на выбор еще парочку других блокнотов.



Вот такие у меня блокнотики, есть еще, но их пока не могу показать))))


Таня и Лена

Молодец!!! Очень красиво!!!

Елена Полякова

Замечательные блокнотики!!!!супер!

НеВероятнаЯ

Супер! Ален, может на МК сподобишься?  Как печатаешь, как сшиваешь, а уж обложки - вообще отдельной темой? Я б хотела попробовать такую штучку сделать....смущаюсь

Alena090382

Маша, это совсем не сложно! Сделаю МК, только через недельки две, ладно? А то у меня в ближайшие выходные день учителя (в ресторан пойдем), а в следующие у Лешки день рождения - тоже гостей ждем, так что подождите чуток, и сделаю подробный-преподробный)))

Ася Грекова

Очень хорошо описано на сайте http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1719593

Элина Янгулова

Сделайте пожалуйста МК так хочется сделатьсмущаюсь  спасибоблагодарю

Alena090382

Элина, обязательно сделаю, только чуть-чуть позже)))