Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снежная королева


 279 из 315 
Тип работы
Событие

Гардероб Новый год Бумагопластика Снежная королева Материал бросовый

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

 
Бумагопластика: Снежная королева (фото 1)
 
Бумагопластика: Снежная королева (фото 2)

На новогоднем празднике в школе сына весь "литмантаж" проводят учителя. Наставники исполняют все роли спектакля.

Моя одноклассница Елена Евгеньевна- учитель начальных классов, кстати, у нее учится мой племянник. Она исполняла роль Снежной королевы, по сценарию она вначале злая, а потом сердце ее оттаивает и королева становится нашей Матушкой Зимой (Фотографии покажу позже). Меня просто заворожили ее головные уборы. Сделана эта корона из фольги от папиросных коробок. Смотрится восхитительно!!!

zannaborun

Идея класс! цветыидеяОчень просто и реалистично!смущаюсь

Нина073

да это точно идея очень интереснаяблагодарю

Марианна Кухарева

Шикарно) А я вот всё смотрю наш советский мультфильм "Снежная Королева" и восхищаюсь тем, как ее нарисовали и оживили! Там мне нравится всё - лицо, платье, корона.

Здесь оригинальный костюм получился)

Т.А.Г.

Мне то же очень нравилась героиня сказки. Но с рисованием у меня проблемы всегда были, и я упрашивала девченку старше меня по возрасту и по умению передавать образы нарисовать мне Снежную королеву. Вот почему то мне кажется, что где то в закромах (на чердаке в коробках) эти рисунки есть до сих пор.хихикает

Elena.ost

Шикарный головной убор!

Т.А.Г.

При встрече передам ваши похвалы Елене Евгеньевне. Спасибо.

Жемчужная Ракушка

Здорово! Я сейчас как раз ищу, как сделать корону костюму "Снежная Королева". Но у вас мне больше всего воротник понравился! У меня поскромнее получается...

Т.А.Г.

В следующей записи показано преображение костюма. https://stranamasterov.ru/node/42709  В воротнике вшит тонкий поролон.

Жемчужная Ракушка

Спасибо за ответ! Мне в ателье делают с клеевой между двумя слоями серебристой парчи.Во.ротник получается "стоячим".

Я даже не думала о паралоне. Хотя это - тоже неплохая идея.

Т.А.Г.

Кстати, костюмы сама шьет исполнительница роли- Елена Евгеньевна. По случаю спросила, куда она девает все эти карнавальные наряды? Именно эти продала в КДЦ.

атуся

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!КАКОЙ ШИКАРНЫЙ ВОРОТНИК,КАК СШИТЬ ТАКОЙ ВОРОТНИК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ,ГДЕ МОЖНО УВИДЕТЬ ВЫКРОЙКУ.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.nata.bur4ekova2010@yandex.ru

Т.А.Г.

смущаюсьДобрый день. Дело в том, что шила этот костюм моя добрая знакомая. Точно знаю, что в воротнике вшит тонкий поролон. Больше помочь ничем не могу. Сама не швея. Если получится связаться с Еленой, то спрошу у нее.