Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Серенада


Материал

Поделка изделие Начало учебного года Бумагопластика Серенада Бумага

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Первоначально задумывался бумажный тоннель. Я пересмотрела тонну работ и МК, вычертила, собирала, клеила, переклеивала, в результате получился довольно-таки косенький домик с глиняными кошками.

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Первоначально задумывался бумажный тоннель. Я пересмотрела тонну работ и МК, вычертила, собирала, клеила, переклеивала, в результате получился довольно-таки косенький домик с глиняными кошками. (фото 1)

Толчком к работе послужил вот такой декор, увиденный в одном из приложений

Толчком к работе послужил вот такой декор, увиденный в одном из приложений (фото 2)

я подготовила лицевую панель, несколько промежуточных, гармошку, квиллинговые полоски и кусок картона для ограды, нарисовала и раскрасила дерево, подобрала последнюю станицу - обложку пластиковой папки для файлов. Вроде бы должно было получиться. Неплохое всё по отдельности, как-то никак не хотело сочетаться. Хуже всего было с амурчиком. Нарисованный мной мне не понравился, найденные в интернете были еще хуже. Отчаявшись. я решила всё переделать - отклеила гармошки, выбросила дерево... и т.д.

я подготовила лицевую панель, несколько промежуточных, гармошку, квиллинговые полоски и кусок картона для ограды, нарисовала и раскрасила дерево, подобрала последнюю станицу - обложку пластиковой папки для файлов. Вроде бы должно было получиться. Неплохое всё по отдельности, как-то никак не хотело сочетаться. Хуже всего было с амурчиком. Нарисованный мной мне не понравился, найденные в интернете были еще хуже. Отчаявшись. я решила всё переделать - отклеила гармошки, выбросила дерево... и т.д. (фото 3)

Я решила собрать лицевую панель, и уже глядя на неё, решить, как быть дальше. Сделала ограду с элементами квиллинга, из полосок сжатой бумаги накрутила "палочки" - стволы для роз. Для стволов нашла остатки плотной сжатой бумаги, для роз и листьев нашлась только тонкая, очень сложная в работе бумага, никому не советую.

Я решила собрать лицевую панель, и уже глядя на неё, решить, как быть дальше. Сделала ограду с элементами квиллинга, из полосок сжатой бумаги накрутила "палочки" - стволы для роз. Для стволов нашла остатки плотной сжатой бумаги, для роз и листьев нашлась только тонкая, очень сложная в работе бумага, никому не советую. (фото 4)

в розу в серединку ставила шарик, скатанный из обрезков, листья нарисовала, вырезала и скручивала произвольной формы , не стремясь к одинаковости.

в розу в серединку ставила шарик, скатанный из обрезков, листья нарисовала, вырезала и скручивала произвольной формы , не стремясь к одинаковости. (фото 5)

как видно из картинки, я ушла довольно далеко от оригинала :) Там подразумевалось, что арка, украшенная цветочной гирляндой и шелковой тканью находится внутри помещения, а снаружи уже вся природа - дерево, амур, облака. У меня же стволы роз не оставляют никаких сомнений, что это - наружная стена дома... Поэтому я вынуждена была сделать стену, дверь и шторы. Дверь эту я впоследствии испортила, и её пришлось срезать и заменить другой, которая нравится мне меньше, но что поделаешь. Шторы из той же бумаги, что и розы.

как видно из картинки, я ушла довольно далеко от оригинала :) Там подразумевалось, что арка, украшенная цветочной гирляндой и шелковой тканью находится внутри помещения, а снаружи уже вся природа - дерево, амур, облака. У меня же стволы роз не оставляют никаких сомнений, что это - наружная стена дома... Поэтому я вынуждена была сделать стену, дверь и шторы. Дверь эту я впоследствии испортила, и её пришлось срезать и заменить другой, которая нравится мне меньше, но что поделаешь. Шторы из той же бумаги, что и розы. (фото 6)

после того, как в цветы добавила розовые розы, поняла, что домик пора заселять :) Принцессу с кошкой нашла в интернете в раскрашках, часы и свеча показались не в тему. пришлось сделать совсем крошечные розы, которые она будто бы собирается ставить в вазу . Вазу сделала из трубочки для сока, надела на наконечник горячего клей-пистолета - чтобы придать "вазовую" форму, стол вырезала наобум из листа ватмана. Принцессе волосы сделала из веревки от когтеточки, повязала розовой "ленточкой", коту такой же бантик, ну с юбкой и жакетом всё понятно :) Вот так (для наглядности) они выглядят снаружи

после того, как в цветы добавила розовые розы, поняла, что домик пора заселять :) Принцессу с кошкой нашла в интернете в раскрашках, часы и свеча показались не в тему. пришлось сделать совсем крошечные розы, которые она будто бы собирается ставить в вазу . Вазу сделала из трубочки для сока, надела на наконечник горячего клей-пистолета - чтобы придать "вазовую" форму, стол вырезала наобум из листа ватмана. Принцессе волосы сделала из веревки от когтеточки, повязала розовой "ленточкой", коту такой же бантик, ну с юбкой и жакетом всё понятно :) Вот так (для наглядности) они выглядят снаружи (фото 7)

вот так внутри дома

вот так внутри дома (фото 8)

вот так с оборотной стороны

вот так с оборотной стороны (фото 9)

Вот так общий план. Домик сам и крыша получились косоватыми- сказалась неопытность и многочисленные переделки, основания стволов растений прикрыла как бы "защитной решёточкой", нашла материал для крыши... и слегка расстроилась((( хотелось всё же чего-то другого.

Вот так общий план. Домик сам и крыша получились косоватыми- сказалась неопытность и многочисленные переделки, основания стволов растений прикрыла как бы "защитной решёточкой", нашла материал для крыши... и слегка расстроилась((( хотелось всё же чего-то другого. (фото 10)

А есть у меня дома кыса. И упаковка белой глины. И ведь неудобно на сайте рукоделия ставить фабричную кысу. Вот совершенно не имея практики и способностей, нахально слепила кысу, никакого скульпторского инструмента у меня нет, маникюрные ножницы и пальцы:)

А есть у меня дома кыса. И упаковка белой глины. И ведь неудобно на сайте рукоделия ставить фабричную кысу. Вот совершенно не имея практики и способностей, нахально слепила кысу, никакого скульпторского инструмента у меня нет, маникюрные ножницы и пальцы:) (фото 11)

слепила ей и кавалера

слепила ей и кавалера (фото 12)

оформила им мордочки. Эта глина, кстати, не очень хороший материал, сразу трескается. Побоявшись, что развалятся совсем, выставляю вариант сырой и неокрашенный - хотя по цвету меня устраивает вполне:)

оформила им мордочки. Эта глина, кстати, не очень хороший материал, сразу трескается. Побоявшись, что развалятся совсем, выставляю вариант сырой и неокрашенный - хотя по цвету меня устраивает вполне:) (фото 13)

ужасно творческая песня моего кота заинтересовала:)

ужасно творческая песня моего кота заинтересовала:) (фото 14)

Вот и всё:) простите за многословие. Уж больно долго это "творилось":)

бабушка лиза

А мне ОЧЕНЬ понравилосьбраво

КатяСиника

Большое спасибо:) Я рада

Ариshа

Красивый домик и котики - прелесть! Фото № 14 - обхохочешься! смеюсь

КатяСиника

Спасибо:) Так часто бывает, что самое интересное - это что-то случайное:)

Ворошнина Светлана

Просто КЛАСС! Мне очень нравится!!!бравоцветысупер!(Все варианты хороши! Сразу виден творческий процесс!)

КатяСиника

Спасибо:)

Вита-Е.В.А

Работа прелесть!!!!браво А кот просто прирожденный позер!!!супер!

КатяСиника

Спасибо:) Руки были перепачканы глиной, и даже для МК снимать каждый эпизод не хотела, думала - может, и так всё ясно? Но когда кот такую морду сделал, грязными руками фотоаппарат схватила:)

Николай Михайлович Беликов

Примите мое восхищение! Чудо как хорош домик!

КатяСиника

Спасибо:) Мне самой понравилось возиться с домиком, хотя это в мои планы не входило. На будущее надо поискать какие-то схемы штоли или чертежи и сделать нормальный, не спонтанный домик, и более чётко продумать убранство, население - соразмерность  и вообще... Но я рада , что понравилось:)

Елена Владимировна .

Домик классный ,прям на мультик похож !

КатяСиника

Спасибо:) люблю мультики:)

Я Натали Я

Чудесная работа. Беру себе на заметку. браво

КатяСиника

Спасибо большое:)

svetlanazin

Очаровательная работа!!! супер!бравоФинальное фото - венец творческих "мук" - великолепно!

КатяСиника

Спасибо:) Сама удивилась:)

Taтьянa

Так описали процесс, будто вживую за вами наблюдала. И уж если котика заинтересовали глиняные сородичи, то частичку своей души Вы передали своему творению. :) Всё очень симпатично!

КатяСиника

Спасибо:) Вообще-то меня щемила досада, и я вроде бы пожаловалась - хотела тоннель, а вышло чёрт-те что...  Наверное (чисто из упрямства) я вернусь к тоннелю, но не буду вводить какую-то конкретику - цвет, например... Соберу просто белые силуэты, и даже форму арки отвергну - сделаю на круге... Кот меня примирил с результатом - значит, и правда признал сородичей)))))

Bebilayk

Здорово! Ох как мне понравилось!

КатяСиника

Спасибо большое:)

Оля_Исаева

Очень красивая работа!!!

КатяСиника

Спасибо большое!

ТатьянаГригорькина

Великолепно!!!!!!!! Очень красиво!!!браво

КатяСиника

спасибо:)

Jamka

Пампошик в восторгесмеюсь

КатяСиника

это точно, спасибо:)

RinaRo

Замечательный домик!

КатяСиника

спасибо:)

Мария828

Какая чудесная, нежная работа получилась!браво