Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжение сказки



Литературный клуб Литературное творчество Продолжение сказки

В избранных: 1

Поделиться:

 

Гусев Ярослав, 3 Б класс,  9 лет

Сосна загрустила. Полянка покрылась словно белыми бабочками, ромашками, стала похожа на приплюснутый свежевыпеченный тортик. А Сосна стояла грустная, одинокая всю зиму. 

Пришла весна. Всё начало расцветать, разные зверьки начали вылезать из своих норок и берлог. Малыши появились еще зимой и бегали резвились на полянке. А Сосна все стояла и тосковала, ничего её не радовало.

Вдруг она услышала чей-то голосок, присмотрелась и увидела внизу Барсука и Бобра. Они стояли , глядели на неё и о чем-то разговаривали. Зверьки спросили  Сосну:

- Почему ты такая грустная?

Сосна поведала им свою историю, рассказала как ее разлучили с Елкой, что сделал лесник со своим помощником.

Внимательно послушали Сосну звери и спросили:

- Хочешь мы вернем тебе Ёлку?

- Очень хочу! - обрадовалась Сосна.

Прошло немного времени и на  лесной полянке  начали происходить какие-то невероятные вещи. На полянке появились Барсук, Бобр, Медведь. Бобр и Медведь что-то тащили. Когда они подошли поближе, Сосна увидела ЧТО несли зверьки. Это была совершенно чудесная ветка ели. Почему-то Сосне показалось, что она улыбалась и что-то говорила.

Медведь вырыл около пня , где раньше росла Елка, ямку  и посадил вместе с Барсуком и Бобром веточку. 

-  Ветку ели можно приставить к пеньку, где раньше росло дерево и душа Ели снова вернется.

И правда, через три года Елка выросла и  стала такой же как раньше, даже еще краше. Сосна расцвела, повеселела, а сколько историй они вдвоём с Елкой рассказали своим новым друзьям! Теперь на полянке было весело, грустит теперь никто и думал, даже старая Береза как-будто помолодела, перестала ворчать. Так они и жили вместе на одной полянке сто лет, а может и больше!

 

 

 

Татьяна Смирнова

Ярослав! Как же ты прав! Действительно, душа не исчезает...она возвращается, если ее позвать! Если очень-очень захотеть, то может свершиться любое чудо.

Татьяна Проснякова

Мне понравилось в твоей сказке, Ярослав, что звери пришли на помощь деревьям. Так и есть! В живом мире всё тесно связано, всё - единое целое.

Елена Павловна

Ярослав, у тебя получилась замечательная сказка! Не смотря на небольшой объем, в ней охвачено очень многое. Ты умничка!