Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Нострадамуса

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Автор(ы) Масалимова Лиана, 4 класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МБОУ ДОД ЦДТ города Енисейска Красноярского края
Материалы Белая и цветная бумага, клей, спички, ткань для мешочка.
Педагог Калашникова А.А.
Тема работы14 декабря

Приближается новый 2013 год и такой мешочек со звёздочками-предсказаниями очень поможет развлечь гостей и друзей в новогодний вечер.

Приближается новый 2013 год и такой мешочек со звёздочками-предсказаниями очень поможет развлечь гостей и друзей в новогодний вечер. (фото 1)

Сначала Лиана сделала коробочки, по 2 коробочки одинакового цвета.

Сначала Лиана сделала коробочки, по 2 коробочки одинакового цвета. (фото 2)
 
День Нострадамуса (фото 3)

На дно коробочек с внешней стороны Лиана наклеила предсказания, распечатанные на принтере: любовь, мир, здоровье, деньги, счастье, мир, путешествие, дружба, бдагопролучие.

На дно коробочек с внешней стороны Лиана наклеила предсказания, распечатанные на принтере: любовь, мир, здоровье, деньги, счастье, мир, путешествие, дружба, бдагопролучие.  (фото 4)

Коробочки попарно склеены, внутрь коробочек для шумового эффекта Лиана положила разломаные пополам спички.

Коробочки попарно склеены, внутрь коробочек для шумового эффекта Лиана положила разломаные пополам спички.  (фото 5)

Получилось 9 попарно склеенных коробочек. Коробочки кладутся в мешочек желаний и в новогоднюю ночь можно предсказать, что ожидает гостей в 2013 году. Каждый гость берёт из мешочка коробочку-звезду на ощупь, достаёт из мешочка и узнаёт, что его ожидает в 2013 году.

Получилось 9 попарно склеенных коробочек. Коробочки кладутся в мешочек желаний и в новогоднюю ночь можно предсказать, что ожидает гостей в 2013 году. Каждый гость берёт из мешочка коробочку-звезду на ощупь, достаёт из мешочка и узнаёт, что его ожидает в 2013 году. (фото 6)

Нострадамус(Nostradamus, Michel de Notredame, Nostredame) (1503–1566), французский предсказатель, астролог и врач. Родился в Сен-Реми 14 декабря 1503 года. В детстве наставником Мишеля был его дед, придворный врач Жом де Сен-Реми.

   Первые опубликованные работы Нострадамуса относятся к 1550 году и представляют собой «альманахи», содержавшие предсказания и разного рода расчеты. В 1554 году увидели свет небольшие брошюры астрологических предсказаний, а в 1555 году – книга пророчеств, переизданная в четвертый раз в 1577 и содержавшая знаменитые «центурии», собрания из 100 четверостиший-катренов (всего были опубликованы 10 центурий, причем при жизни – только 640 стихов). В 1555 году Нострадамус был приглашен в Париж ко двору короля Генриха II и стал королевским астрологом. После смерти Генриха II был назначен придворным врачом Карла IX. Книга "Предсказания" ("Les propheties") пользовалась огромной популярностью во всей Европе, и Нострадамусу удалось накопить значительное состояние. Умер Нострадамус в Салоне 2 июля 1566 году.

   Еще большей популярностью пророчества Нострадамуса стали пользоваться после его смерти. В 1781 году «центурии» попали в Индекс запрещенных книг. До настоящего времени предпринимаются попытки разгадать зашифрованные в катренах предсказания, доводящие историю мироздания и человечества до 2199 года, выходят многочисленные издания с расшифровкой и «переводами» таинственных четверостиший.

 

Пустовит Елена Ивановна

Интересная версия!!!УДАЧИ ТВОЕМУ МЕШОЧКУ В КОНКУРСЕ,ЛИАНОЧКА!!!приветствуюжму руку

Александра Калашникова

Елена Ивановна, дорогая, спасибо за первый коммент! Лиана сегодня пол дня просидела со своей работой. И всё сама! Очень трудулюбивая девочка!

annalita

Интересная идея и отличное исполнение!

Александра Калашникова

Рада что Вам понравилось!

Апрель4ик

Лиана, ты умничка! Интересно  придумано, аккуратно исполнено, удачи тебе в конкурсе!

Александра Калашникова

Апрель4ик, спасибо!

ДЕТСАД

Какая интересная идея... Браво, Лианочка,  и удачи в конкурсе.

Александра Калашникова

Спасибо, что оценили!

Вера Ц

Просто и оригинально!бравоУДАЧИ!!!

Александра Калашникова

Мммммммммммммммм,да... проще не бывает! Спасибо! Надеемся на удачу!