Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всемирный день улыбки (смайла)

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Самофалов Федор, 5 класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МБОУ "Журавская СОШ" Прохоровского района Белгородской области
Материалы Цветные нитки, атласные ленты, крючок
Педагог Коробейникова Марина Алексеевна
Тема работы5 октября

Я сам по себе очень веселый человек. И задание пришлось по душе. Долго думал о том, как создать собственного смайлика. И так как я очень люблю вязать, то решил смастерить вот такие забавные смайлики.

Я сам по себе очень веселый человек. И задание пришлось по душе. Долго думал о том, как создать собственного смайлика. И так как я очень люблю вязать, то решил смастерить вот такие забавные смайлики. (фото 1)
 
Всемирный день улыбки (смайла) (фото 2)
 
Всемирный день улыбки (смайла) (фото 3)

Из Интернета я узнал больше о смайликах. С нею хотелось бы поделиться и с вами. Впервые жёлтую улыбающуюся рожицу нарисовал американский художник Харви Болл (Harvey Ball), которому заказали придумать яркий символ для рекламной акции представители компании State Mutual Life Assurance Cos. of America в 1963 г.

На всю разработку у художника ушло не более 10 минут, за работу ему заплатили 45 долларов, и это была вся прибыль, которую Болл когда-либо получал за смайлик: он даже не хотел регистрировать его как торговую марку, не защищал своё авторское право и, по словам его сына, Чарльза Болла (Charles Ball), никогда не жалел об этом. Первый смайлик был прикреплен к булавке, то есть, сделан в виде значка и выдан служащим и клиентам компании State Mutual Life Assurance Cos. of America.

 Значки со смайликами имели успех. Они настолько понравились клиентам и агентам компании, что вскоре было заказано 10 тысяч таких значков. Но известным всему миру смайлик стал лишь в 70-е, когда двое братьев из Испании придумала для смайлика слоган «Have a Happy Day». Улыбка с таким девизом сразу стала хитом, и вскоре смайлик появился на эмблемах, открытках, футболках и бейсболках — одним словом, на всём, что может быть быстро продано.(ссылка удалена помощником сайта)

Велько Ольга Григорьевна

Твои смайлики - брат и сестра,весёлые и добродушные.Молодец,Фёдор!Желаю удачи!