Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День плетения

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Петс Анастасия 4 "А" класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МБОУ СОШ № 20 город Коломна Московской области
Материалы Мягкая проволока для плетения
Педагог Лазутченкова Раиса Ивановна
Тема работы26 ноября

У нас в классе новое увлечение: все плетут! Начали девочки, а сейчас подключились и мальчики. И действительно, получаются необыкновенно красивые вещи: браслетики, ободки на волосы, украшение на шею.... Вот такое "богатство" у нашей Насти.

У нас в классе новое увлечение: все плетут! Начали девочки, а сейчас подключились и мальчики. И действительно, получаются необыкновенно красивые вещи: браслетики, ободки на волосы, украшение на шею.... Вот такое "богатство" у нашей Насти. (фото 1)
 
День плетения (фото 2)

А это и сама Настя за работой.

А это и сама Настя за работой. (фото 3)

Материалы для плетения могут быть самыми разными: пеньковая или льняная верёвки, бумажная бечёвка, кордовая или шёлковая леска, льняные, хлопчатобумажные, шёлковые или синтетические нити, плоская тесьма, сизаль, проволока. Первыми текстильными волокнами, вероятно, были почти необработанные побеги трав. Из них в доисторические времена плели ширмы, сумки, рыболовные сети и веревки. Позднее люди научились использовать более тонкие материалы — льняное, конопляное, джутовое волокно, шерсть животных.