Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День ракетных войск и артиллерии

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Мамонова Ольга
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Московская область г. Хотьково
Материалы салфетки, акриловые краски
Тема работы19 ноября

День ракетных войск и артиллерии серьезный праздник, но если бы все ракеты были бы такими "гламурными", то бы их использовали только в мирных целях.

 День ракетных войск и артиллерии серьезный праздник, но если бы все ракеты были бы такими "гламурными", то бы их использовали только в мирных целях. (фото 1)

Призадумалась, лететь - не лететь.

Призадумалась, лететь -  не лететь. (фото 2)

Немного полетаем...

Немного полетаем... (фото 3)

Спасибо Татьяне Сорокиной за ее пейп-арт https://stranamasterov.ru/node/308701?page=2, вот так грозное оружие может преобразиться.

Спасибо Татьяне Сорокиной за ее пейп-арт https://stranamasterov.ru/node/308701?page=2, вот так грозное оружие может преобразиться. (фото 4)

Использовала бутылку от детского йогурта и флакончик от капель в нос.

Использовала бутылку от детского йогурта и флакончик от капель в нос. (фото 5)

А эта открытка вдохновила меня на создание ракеты.

А эта открытка вдохновила меня на создание ракеты. (фото 6)

19 ноября отмечается праздник - День ракетных войск и артиллерии Российской Федерации.
День ракетных войск и артиллерии отмечается в ознаменование заслуг артиллерии в разгроме гитлеровцев под Сталинградом, обеспечившей контрнаступление Красной Армии 19 ноября 1942 года.
Отмечается День ракетных войск и артиллерии на основании Указа ПВС СССР от 1 ноября 1988 года и существует с момента официального возникновения Вооруженных Сил. Безусловно, этот род войск важен для нашей армии, а значит, должен быть честь по чести отмечен учрежденный праздник. Только раз в году этим воинам выпадает случай обратить на себя внимание всей страны. Для этого они устраивают показательные учения, стрельбы и парады.
Артиллерию не напрасно назвали "богом войны". Трудно переоценить роль артиллерии и ракетных войск в обеспечении обороноспособности страны. Отечественная военная история полна примеров героизма, мужества и самоотверженности, проявленных артиллеристами и ракетчиками. Достижения наших ученых обеспечили стране мировое лидерство в развитии ракетной техники. Народ России и весь мир помнит эти славные имена и памятные события.
Сегодня ракетные войска и артиллерия – гордость российской армии и военно-промышленного комплекса страны, важнейшая часть системы национальной обороны, одна из самых высокотехнологичных ее сфер. На страже стратегической безопасности страны – надежные защитники.
Первое упоминание о начале применения орудий на Руси относится к далекому 1382 году. Тогда, в течение нескольких суток (23 - 26 августа), отражая штурм войск хана Тохтамыша, героические защитники Москвы применяли не только луки и самострелы, но и вели огонь из тюфяков и пушек, как гласит Никоновская летопись.
http://www.inmoment.ru/holidays/day-rocket-armies-and-artillery.html

Баболя

Прикольно!

Корната

  Оль,всегда восторгаюсь твоими работами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!