Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

серьги из перьев-МК


 23 из 73 
Материал

Мастер-класс Украшение серьги из перьев-МК Бусины Перо

В избранных: 157
В избранных: 157
В избранных: 157
В избранных: 157
В избранных: 157

Поделиться:

всем доброго времени суток! не знаю понадобится кому нить этот простенький МК? но вчера делала не большую партию для продажи в приют и подумала мож кому нить пригодится?))))))

всем доброго времени суток!  не знаю понадобится кому нить этот простенький МК? но вчера делала не большую партию для продажи в приют и подумала мож кому нить пригодится?)))))) (фото 1)

Итак, начнем:
1. перья.
2.шапочки для бусин.
3.швензы.
4.пины или еще их называют штифты.
5.бусинки.
6.вот не знаю как эти штуки называются)))). те что будут держать наши перья.
7. пассатижи и круглогубцы

Итак, начнем: 
1. перья.
2.шапочки для бусин.
3.швензы.
4.пины или еще их называют штифты.
5.бусинки.
6.вот не знаю как эти штуки называются)))). те что будут держать наши перья.
7. пассатижи и круглогубцы   (фото 2)

вот как раз так и выглядят наши держатели для перьев, я использую те что цвета латуни. на пушистых перьях я использовала те что серебряного цвета.

вот как раз так и выглядят наши держатели для перьев, я использую те что цвета латуни. на пушистых перьях я использовала те что серебряного цвета. (фото 3)

обрезаем перо нужной нам длины. одеваем "держатель" если честно. то я для надежности капаю маааленькую каплю горячего клея. в тот самый "держатель" ну и для того что бы перо не ерзало в прямоугольных "держателях"

обрезаем перо нужной нам длины. одеваем "держатель" если честно. то я для надежности капаю маааленькую каплю горячего клея. в тот самый "держатель" ну и для того что бы перо не ерзало в прямоугольных "держателях" (фото 4)

и аккуратно соединяем, я немного сжимаю пассатижами

и аккуратно соединяем, я немного сжимаю пассатижами (фото 5)

затем одеваем пин. на пин уже сажаем шапочку для бусин и саму бусину

затем одеваем пин. на пин уже сажаем шапочку для бусин и саму бусину (фото 6)

получается вот такой "бутерброд"))) обязательно отгинаем пин в сторону и откусываем пассатижами оставляя примерно 7 мм. затем круглогубцами закручиваем в петлю, сори что не сняла этот момент. если не отогнув пин начнете его закручивать в петлю, у вас получится совсем не красиво

получается вот такой "бутерброд"))) обязательно отгинаем пин  в сторону и откусываем пассатижами оставляя примерно 7 мм. затем круглогубцами закручиваем в петлю, сори что не сняла этот момент. если не отогнув пин начнете его закручивать в петлю, у вас получится совсем не красиво (фото 7)

внимание: чтобы одеть швензу или раскрыть соединительное кольцо, нужно не распрямлять колечко, а раскрывать его как пружинку, тогда сохраниться круглая форма петельки. вот собственно и все!

внимание:  чтобы одеть швензу или раскрыть соединительное кольцо, нужно не  распрямлять колечко, а раскрывать его как пружинку, тогда сохраниться круглая форма петельки. вот собственно и все! (фото 8)

спасибо что заглянули!цветы и буду надеяться, что кому нить все же понадобитсясмущаюсь

Морсвинка

Серьги просто классбраво

Inessa7

ооо спасибки! цветы

Наталья Бурцева

здорово!!! Может и пригодиться))

Inessa7

спасибочки!!!цветы

Ирка мандаринка

Спасибо за МК.благодарюОчень пригодится. Вот только меня терзает один вопрос... Где же взять перья? И еще, у ваших работ очень благородная миссия. Вы молодец.

Inessa7

спасибочки! цветы у нас перья я нашла в магазине швейной фурнитуры, в отделе где оч много лент и всяк разных тесемок. искусственных цветочков, аппликаций для одежды и т.д. мож у вас есть похожие магазины?, и я делаю оооочень маленький вклад в приют по сравнению с остальными, но все равно спасибо! я стараюсь

Ирка мандаринка

Спасибо за информацию. Сегодня уже была в таких магазинах. Нашла перышки.улыбаюсь Даже маленький вклад может помочь маленькому существу. Я тоже занимаюсь благотворительностью. Только бездомными животными. Тоже получаю от этого удовольствие.

Inessa7

значит скоро мы будем любоваться вашими сережками? оч жду с нетерпением! и ....я не дописала в какой приют я делаю украшения...это приют для бездомных животных. они там такие пуси лапуси. когда смотришь на фото этих бедолаг, даж не верится, что человек может быть так жестокгрустно, у меня самой живут: собака к ноге приставака))) , кошка, кот и 3 котенкасмеюсь

Ирка мандаринка

Так мы родственные души?!подмигиваю Сережки сделаю для себя. А вот для зверят придумала небольшу коллекцию аксессуаров. Одежда, милые шляпки, тапочки. С руками будут отрывать.) У меня два кота. И оба с улицы. Один сфинкс, а другой дворняшка. Был котик-альбинос, но ему нашли хозяев, и двоих уличных котят тоже отдала в добрые руки. В общем, очень хорошо, что мы таким делом хорошим занимаемся.)))

Ксения Яковлева

Какие красивые!!! МК - очень полезен, а то я собираюсь всё что-нибудь сделать, а как называются все эти примочки и как выглядят не знаю. Теперь думаю всё получиться. Спасибо!!

Inessa7

спасибочки! цветы да, такие серьги смотрятся оч симпотичноулыбаюсь, обязательно сделайте, времени уходит мин 20 а в итоге такая красота!

zlatoiskra

Очень красиво!

Inessa7

спасибочки!!!цветы

anna80

красиво!!!

Интересно!!!браво

Inessa7

цветыспасибо большое!!!

Mrs. Moonlight

Ну,  вот , а я вчера сидела перед экраном монитора, рассматривала в интернет - магазине все эти штучки для изготовления бижу, и думала , как же и куда же всё это прикручивается- прилаживаетсясмеюсь, А сегодня зашла в Странуудивляюсь, а тут такой классный МК. Супер!!! Спасибо, Инесса, оч кстати. И главное, всё понятно что куда прилаживатьулыбаюсь.

Inessa7

ой спасибо вам большое! оч рада что полезный МК. хотя все на самом деле проще не кудасмеюсь

Bebilayk

Спасибо за МК. Обязательно воспользуюсь.

Inessa7

спасибочки!цветы попробуйте оч легко!

Катя Синявская

Шикарные серёжки!Браво!бравоУтащила в копилочку!браво

Inessa7

спасибочки Катя! так приятно!

Татьяна Павлова

Очень красивые серьги..просто великолепные..))

Inessa7

спасибочки большое!!!цветы

Анна Дивина

Супер! у меня как раз есть несколько павлиньих перьев. все думала, куда бы их пристроить)))

Inessa7

спасибочки! попробуйте это легко!

Лана51

Ух, ты... класс!!! Спасибо за МК!!!

Inessa7

спасибочки большое!цветы

IraIrina

Такие красивые серьги! Спасибо за МК, буду искать перьяулыбаюсь

Inessa7

спасибочки!!!

Olga Pogorelova

Очень красивые серьги и интересный процесс изготовления! Спасибо!

Inessa7

вам спасибочки!!!

Ольга Лавриненко

бравобравобраво

Inessa7

спасибочки!!!

няня Вика

Всегда такие хотела! Спасибо вам за МК! Перья знаю где взять, осталось дело за остальным)))

Inessa7

спасибочки! сделайте на лето оч красиво!

Но4ная Фурия

Супер-р-р-р-р-р-р-р!!!! Обязательно сделаю себе и маме!!!

Inessa7

спасибочки!!!))))