Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я снова с фиалками


 3 из 29 
Тип работы

Фоторепортаж Я снова с фиалками

В избранных: 4

Поделиться:

В предыдущем репортаже она была совсем молоденькая. С каждым днем становится все пышнее и красивее. моя любимка LeadingLedy.

В предыдущем репортаже она была совсем молоденькая. С каждым днем становится все пышнее и красивее. моя любимка LeadingLedy. (фото 1)

Anastasia (Анастасия), Автор: Sorano. Вот уже и подсказали название сорта. Спасибо Апрель4ик.

Anastasia (Анастасия), Автор: Sorano. Вот уже и подсказали название сорта. Спасибо Апрель4ик. (фото 2)

ЕК Роза Арктики. Пока одна веточка- три цветочка.

ЕК Роза Арктики. Пока одна веточка- три цветочка. (фото 3)

Очень трудно листочки давали деток и еле дождалась цветочков. Ancient Lace селекционер в разных источниках разный либо Sorano, либо Munk.

Очень трудно листочки давали деток и еле дождалась цветочков. Ancient Lace селекционер в разных источниках разный либо Sorano, либо Munk.  (фото 4)

А это на работе зацвели из подаренных листочков. На заднем фоне видны парнички :))

А это на работе зацвели из подаренных листочков. На заднем фоне видны парнички :)) (фото 5)

Snow Leopard (S. Sorano)

Snow Leopard (S. Sorano) (фото 6)

Snow Leopard (S. Sorano)

Snow Leopard (S. Sorano) (фото 7)

Очень похожа на сенполию ЯН-ПАША. Так ее и буду звать.

Очень похожа на сенполию ЯН-ПАША. Так ее и буду звать. (фото 8)

Lilian Jarrett. F. Tinari

Lilian Jarrett. F. Tinari (фото 9)

Большое спасибо Апрель4ик. Благодаря ей нашлись имена трем фиалочкам. цветы

katerinka.m

Очень красивые фиалочки у Вас. Я вот тоже решила ими заняться. Посадила листики ( 10 штук дали маме на работе, а какие там она не знает). У каждого по несколько деток появилось. Я их рассадила, теперь жду результата. Уж очень интересно какие там.  А я правильно сделала, что по одной детке рассадила?  А ещё у меня белая махровая  всё лето цвела, потом месяц отдохнула и опять зацвела.  И зацвела ещё такая: все листики белые, а два верхних бледно фиолетовые.  А вчера ещё 4 листика дали, посадила и жду!смеюсь А ещё у меня много других цветочков, заходите в гости https://stranamasterov.ru/node/425804 (тут несколько показано)

lubasya

Спасибо. Я ими сама недавно с февраля болею, как на выставку попала. Правильно, что по одной детке. А листик можно еще раз обрезать и опять на рассаду посадить. Я листики и манюни в кулечки заворачиваю, чтобы земля не подсыхала.  Здесь много полезных советов я для себя нашла http://www.planetviolets.com/category/fialki . Не забудьте похвастаться своими красавицами.

katerinka.m

Большое спасибо за советы. Как зацветут , обязательно похвастаюсь. Будем дружить, как начинающие фиалководы!смеюсьжму руку

lubasya

жму руку

NARI

Какие красивые!У меня тоже фиалочки есть правда только два вида одна давно и уже размножилась Crimson Ice  а вторая чесно взятый лист из магазинасмущаюсьдала листочки пока нецветёт .

lubasya

Спасибо. Посмотрела на вашу в интернете очень яркая и красивая двухцветная,  у меня пока такой нет. У меня некоторые фиалочки из листиков зацвели через полгода.

NARI

цветы

Ирина 007

приветЗамечательные фиалочки!бравоулыбаюсь

lubasya

Спасибо!

Антонина Железцова

Очень красивые!!! Ухоженные !!! супер!

lubasya

Спасибо! Как сказала моя племянница, это потому что тетя Люба с ними разговаривает смеюсь

Антонина Железцова

О... понимаю, улыбаюсьцветы

Апрель4ик

Фиалки - прелесть!!!  Обожаю их. На 2-м фото похоже на Reflections или есть еще похожий  сорт Анастасия,  на 4 фото, по-моему, Ancient Lace, на фото 9 Lilian Jarrett, но очень часто фотоаппарат искажает цвета, и по фото трудно сказать что за сорт. Откройте описание и почитайте.

lubasya

Спасибо большое. поищу в интернете описания - сравню жму руку

vnvnadegda

Ну красота ж неописуемая!!!!супер!Я смотрю Вас все больше засасывает увлечение, это надолго, если не навсегда!!!хихикает Удачи и пополнения коллекции!!!

lubasya

Засосало уже совсем. Мест уже нет. А еще меня потащили на выставку кактусов и потом я пыталась незаметно протиснутся в квартиру с двумя маленькими адениумами.

Поганочка

Очаровашечки просто!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обожаю фиалки!!! Я одно время кактусами увлекалась... Красиво цвели... Видов 20 у меня было... Но фиалочки нежнее в миллион раз, не сравнить)))))))))))))))))))))))))))))))) Чудо, а не цветочки!!!

lubasya

Кактусы мне тоже нравятся и цветут они красиво, но не долго. А фиалочки, конечно, просто чудо и их столько разных, трудно сделать выбор улыбаюсь

IrkaD

супер!Очень красивые!!! Я как будто зашла к свекровихихикает у нее тоже весь подоконник и так красиво цветут!!!

lubasya

Спасибо смущаюсь. Свекрови - большой привет!!!цветы

Palomalena

Красивые у Вас фиалки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

lubasya

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Elionka

Роскошь какая!

lubasya

цветы